• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пьяный за рулём катера, лишают прав на автомобиль.

Алексей Нов, как и с машиной- завёл мотор- уже начинается ответственность. Вот инспектор и подождёт, когда тебе жить на том месте надоест и ты заведёшься :)
 
сотрудники сдают анализы на хти один раз в год
Когда я служил в милиции, заставляли ежегодно проходить профосмотр, ибо заботились о здоровье сотрудников. Теперь заставляют раз в год писать в банку, вероятно потому, что за год сотрудник вполне может стать наркоманом. Что за люди там работают?:ai:
 
Интересно, а если первый пункт отсутствует?. Стоишь на якоре рыбу ловишь пиво пьешь , да и вообще тут пожить решил.И за штурвал пьяненький Ни-ни!

Это вопрос философский. Теоретически, да для управления необходимо что-то делать, воздействовать на органы управления судном... На практике - в своё время случаи лишения граждан, вернувшихся в авто за сигаретами/пивасом или просто бухавшими в машине, исчислялись десятками. А споры о том, что считать управлением ТС, зашкаливали по количеству постов.

--- Добор поста---

Касательно лишения специального права. По относительно трезвому размышлению видится так. Небезызвестное ППВС №18 учит нас, в частности, что

Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в пункте 1 примечания к статье 12.1 КоАП РФ.

Читаем примечание к 12.1

Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащиегосударственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.

Отсюда лично я делаю вывод, что право управления судном и право управления ТС между собой никак не связаны. Да и главы, и статьи разные.

А вот лишение специального права управления всем, что движется по земле и требует наличия оного специального права, как то: квадроциклы, снегоходы, тракотра, экскаваторы, асфальтоукладчики и т.д., повлечёт лишение специального права и на управления всеми прочими ТС из примечания к 12.1.

Несмотря на то, что лишение исполняется разными органами: на трактора - Ростехнадзором, а на обычные ТС - МВД.
 
Эээ велосипед как бы тоже участник дорожного движения...если я на даче за пивком поехал, меня прав на машину лишат?)))
Не лишат, но от тысячи до полутора согласно КОАП 12.29 ч3 придётся выложить
 
до полутора согласно КОАП 12.29 ч3 придётся выложить
Нет, само по себе состояние АО пешехода или велосипедиста состава правонарушения не образует.
 
в Финляндии тоже пивка не попьёшь, сидя за румпелем. А финны- пример. Приобщайся к хорошему
Ага, щаз:ag:
Утром после праздника у выезда из дачного поселка стоит полицейская машина и останавливает всех!!! Некоторых отправляют обратно со словами: вам еще рано за руль....Сам видел...Лет пять назад принял с вечера и полдня страдал, пока зять не сказал, что бокал сухого можно....Много о себе нового узнал, за то, что полдня молчал...:cc:
 
Отсюда лично я делаю вывод, что право управления судном и право управления ТС между собой никак не связаны. Да и главы, и статьи разные.

А вот лишение специального права управления всем, что движется по земле и требует наличия оного специального права, как то: квадроциклы, снегоходы, тракотра, экскаваторы, асфальтоукладчики и т.д., повлечёт лишение специального права и на управления всеми прочими ТС из примечания к 12.1.
Вот собственно и ответ на вопрос ТС. Спасибо. За пьяный катер не лишат прав на автомобиль, а за пьяный мопед - лишат.
 
У ГИМСа как и у ГИБДД теперь всё по соответствующему Регламенту. с Понятыми, опознавательными знаками на груди и на борту.
Полная процедура. Коле скучно )), и он делает вид что не знаком с сайтом ГИМСа. А там всё есть.
 
Сверху Снизу