• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пьяный за рулём катера, лишают прав на автомобиль.

АндрейКА, ну если за гидрик, на который не нужны права, нахлобучили, значит и за велик могут? Я в эту сторону подумал.

--- Добор поста---

Eduard75, тогда понятно. Непонятно тогда как работает прокат гидроциклов. Сомневаюсь, что арендаторы на пляже обладают правами на гидроцикл. Хотя....
 
продуваетесь так же через алкотестер,как у гайцов.
Алкотестер у гайцов не является 100% доказательством что я пьян . ГАИшник не врач , а алкотестер не медицинский прибор . Я не согласен с алкотестером что валяется в грязном гаишном бардачке , и ртом к нему не притронусь - имею на это полное право . Они обязаны отвезти меня на Медицинское Освидетельствование в специализированную структуру , как положено по закону :

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (далее - медицинское освидетельствование).
2. Целью медицинского освидетельствования является установление наличия или отсутствия состояния опьянения, фактов употребления алкоголя, наркотических средств, психотропных, новых потенциально опасных психоактивных <1>, одурманивающих или иных вызывающих опьянение веществ в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.
--------------------------------
<1> Статья 1 Федерального закона от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 2, ст. 219; 2015, N 6, ст. 885).

3. Медицинское освидетельствование проводится в организациях (или их обособленных структурных подразделениях), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (оказание услуг) по медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), в том числе с применением специально оборудованных для этой цели передвижных пунктов (автомобилей) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, соответствующих требованиям, установленным приложением N 1 к настоящему Порядку.
4. Медицинское освидетельствование включает в себя следующие осмотры врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования:
а) осмотр врачом-специалистом (фельдшером);
б) исследование выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя;
в) определение наличия психоактивных веществ в моче;
г) исследование уровня психоактивных веществ в моче;
д) исследование уровня психоактивных веществ в крови.
Примечание: осмотр врачом-специалистом проводится врачом-психиатром-наркологом либо врачом другой специальности (при невозможности проведения осмотра врачом-специалистом осмотр проводится фельдшером), прошедшим на базе наркологической больницы или наркологического диспансера (наркологического отделения медицинской организации) подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования по программе, предусмотренной приложением N 7 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 июля 2003 г., регистрационный N 4913).

И только так , иначе это незаконно и суд я выиграю .
А если я трезвый , но рыбачу под скоростями или накуренный =)) Китайский тест на наркотики тоже не является основанием для признания меня наркоманом =)) Только заключение медицинской экспертизы . Если я отказываюсь проходить обследование - тут вступает в силу пункт :
- Нет оснований не доверять сотрудникам госинспекции .
Я не отказываюсь , везите меня на освидетельствование .
Просто кто может уже сталкивался с таким - интересно как ГИМС решает данный вопрос ??
 
Последнее редактирование:
Непонятно тогда как работает прокат гидроциклов.
Как и везде у нас,если очень хочется то можно,а если проще,как обычно заносится кому надо и зеленый свет. Вы думаете на юге,на отдыхе, кто катается на гидриках все с правами:ab:
 
Ща позвоню узнаю =)) Раззадорили млядь меня своими газетными утками =) Пива мне на рыбалке не попить =))
 
И только так , иначе это незаконно и суд я выиграю .
Николай,процедура индентична, как на дороге. Не согласны,следуете до берега,где вас будет ожидать карета скорой помощи с врачом,есть такая практика. Много конечно зависит от места где вы находитесь,но особых проблем нет,за свою практику скажу,даже если и выпил в меру, не барагозь и будь всегда человеком и избежишь многих проблем.
 
Eduard75, пейте в меру, как завещал Джевахарлал Неру.
 
Eduard75, Эдик, не знаю как там на югах, но у нас в Питере, ни одно официальное прокатное бюро не даст гидрик в прокат без прав. Потому как если такого "пассажира" остановят в акватории Невы, да ещё где-нить у Петропавловки, то вздрюкнут и тех и этих.
 
Фагот, Да Игорь,только мера у всех разная,а некоторые ее не знают совсем. Когда уже лежа качает и лезут за румпель,то о чем говорить. Я застал еще те времена когда нас останавливал ГИМС,где нибудь в Черном или Леднево в канале и при проверке документов инспектор встать не мог,пьяные в дым. На вопрос:Тех.осмотр есть? Нет. Тогда наливай!:ag:
 
Eduard75, коррупция- наше всё! Вот победят её- как мы жить будем?
 
Потому как если такого "пассажира" остановят в акватории Невы, да ещё где-нить у Петропавловки, то вздрюкнут и тех и этих.
Денис с этим согласен,на Неве сейчас в черте города порядка стало больше,оно и понятно,надзорных органов на воде в достатке и с отличной техникой,в догонялки играть желающих не много. А вот если взять базы отдыха в области на закрытых водоемах или опять же наш юг,бери катайся сколько влезет,только плати.
 
Eduard75,
Выяснил - херня это все рассчитанная на глупых барашков =))) "Процедура не отработана и носит рекомендательный характер ,медицинское освидетельствование проводят только в акватории города" - ну это если правильными словами =))
Эдуард , я прекрасно знаю что можно любого простого человека , при желании подтянуть и под пьянку и под браконьерку и под уголовку если постараться .
Я пытаюсь понять - совсем уже простых людей со счетов списали и в крепость зачислили , или еще все таки законы как то работают .
И еще пытаюсь донести , что по закону есть официальная процедура оформления , не важно на чем вас остановили ( квадрик, снежик, катер, автомобиль, мотоцикл , гидрик ) Причем с четко установленным порядком , без перемены последовательности процедуры :
1. Остановка инспектором .
2. Проверка документов .
3. Отстранение от управления с оформлением акта отстранения ( в присутствии двух независимых свидетелей и видеофиксации ) В городе то свидетелей полные улицы и набережные , а где они эти свидетели посреди Залива или Ладоги =))
4.Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения ( с составлением акта состояния водителя , предьявлением акта поверки и соответствия алкотестера , и опять таки с видеофиксацией и опять таки с понятыми под подпись ).
5. Направление на медицинское освидетельствование ( опять таки с понятыми под подпись и видеозапись )
6. Ну и собственно сопровождение в медицинское учреждение или передвижной пункт ( 4 учреждения , 12 передвижных пунктов на ЛЕНОБЛАСТЬ ) , опять таки с предьявлением сертификатов и разрешений на приборы и экспертизу .
И только после этого выносится законное заключение что ты пьяный негодяй =))

И в принципе согласно этой процедуры ГИМС сдуется уже на третьем пункте и освидетельствования просто уже будет не провести в рамках действующего законодательства =)) Ну если конечно инспектора будут действовать в рамках закона , а не как ребята из ролика Калашникова про егерей и браконьерство =))
У нас же борьба с коррупцией Эдуард - не забалуешь =)))))
 
Знакомого поймали гаишники за рулём квадроцикла.
Откупался, т.к. лишение водительских прав гразило.
Про пьяных в лодке, сказали, что будут жёстко дрючить.
Знакомый Юра ник "sendibal", в прошлом году на открытие охоты в Псковской. Утром представитель росгвардии, охотинспектор и понятые подошли к скрадку, одного уж явно перебравшего ночью сопроводили на медосвидетельствование. Итог суд и лишение на год охоты.
 
Знакомого поймали гаишники за рулём квадроцикла.
Откупался, т.к. лишение водительских прав гразило.
ГАИшникам проще , у них процедура отлажена и отполирована =))
Про пьяных в лодке, сказали, что будут жёстко дрючить.
Дрючить можно по разному =)) А можно дрючится обоюдно =))
в прошлом году на открытие охоты в Псковской. Утром представитель росгвардии, охотинспектор и понятые подошли к скрадку, одного уж явно перебравшего ночью сопроводили на медосвидетельствование. Итог суд и лишение на год охоты.
Это правильно и законно , если конечно они его на видео засняли и он был не в вырубоне в момент задержания и доставки на освидетельствование . Я бы сказал что они в меня водку залили в буханке , если бы не было свидетелей и видеозаписи от скрадка до врача .
 
Харрис, в Финляндии тоже пивка не попьёшь, сидя за румпелем. А финны- пример. Приобщайся к хорошему :)))


ivan-kalin, насчёт охоты в общем-то тоже правильно, хотя как это противоречит нашим привычкам и философии! На тяге да не под шофе? Как так?
 
Юристам есть чего сказать?
 
Фагот,
Игорь , фины это фины . У нас не Финляндия а Россия , пока по крайней мере =))
Есть установленный законом порядок , его должны придерживаться все и в первую очередь инспектора олицетворяющие этот закон . Я конечно утрирую по поводу пьянки и наркоты , но если инспектор привлекает нарушителя к ответственности и при этом грубо нарушает законную процедуру , то чем он лучше нарушителя .

--- Добор поста---

Sipa,
Тоже интересно выслушать ответы юристов . Умолкаю .
 
Да и правильно,каждый год быдлота обожратая на открытии с катеров утку долбит,лишать нах всех прав...три года назад такие водномоторники в поворот не вписались и в баню к знакомому прилетели
 
Читал как то на эту тему, и сталкивался по работе. Суд лишает права управления транспортным средством, а оными является все что движется. Стандартная практика с водительскими правами лишить прав машиниста. Механиком когда работал, в колонне дважды так было. На межвахте побухали , покатались, попались - лишились. Приезжают работать - не на бульдозер не на машину не посадить.
 
Сверху Снизу