• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пьяный за рулём катера, лишают прав на автомобиль.

баню слишком близко к воде построил!)))
Кстати да - водоохранная зона , извините , баням там не место =))
А может Юра у этого знакомого баня в эллинге была , на втором этаже , на третьем то бильярдная - ну прям ввиду эстонских берегов там много красивых гаражиков =)) Нравятся мне =))
Тогда конечно виноваты негодяи этакие синемордые =))

--- Добор поста---

11.9 КоАП недостаточно конкретная норма?
Да я почитал уже Слав и 11.9 и порядок освидетельствования . Вопросы все равно остались =) Ладно выясню при случае как говорится из первоисточника .
 
Харрис, первоисточник это норма права, что ты у нее хочешь выяснить?
 
Слава, в данном случае, видимо, первоисточником будет инспектор ГИМС, который Николая под пивасом с водкой примет. ))
 
Мужики, что то я не слышал, что бы лишённого прав на управлением автомобилем(по синьке), лишали и прав на управление катером, снегоходом.... Отчего должно быть наоборот?
 
Харрис, баням там не место.Я всего около трех суток был в Гудауте,Ни разу ни купался ,меня поразило что там в воде вдоль берега плавает человеческое дерьмо.
 
Харрис, Банька та наверное постарше меня будет)и таких немало,места тогда глухие были и берега с рулеткой ни кто не мерил...а по поводу быдла таки да угадал это "уважаемое быдло" а не просто...у просто быдла нет денег на 6м гризлик и двигло в 120кобыл
 
управление нерегистратом в состоянии опьянения, влечёт лишение прав
То есть, выпить пивка, а потом поплавать на лодке в парке культуры и отдыха не получится?
велосипед как бы тоже участник дорожного движения
Пешеход - тоже участник.
продуваетесь так же через алкотестер,как у гайцов
Можно отказаться и потребовать направления в медицинское учреждение.
и в первую очередь инспектора олицетворяющие этот закон
Слышал, что гвардейцев и полицаев дважды в год заставляют проходить ХТИ, что за людей туда набирают?:ai:
 
что гвардейцев и полицаев дважды в год заставляют проходить ХТИ, что за людей туда набирают?
Лучших , Дмитрий , лучших , так сказать цвет и красу =)) Видимо тех что не проходят по конкурсу , пришлось бы проверять чаще - ежемесячно например =)
 
А вот такой вопрос: А если пойти от обратного, если меня, не дай Бог, поймали пьяным за рулём авто, то могут у меня отобрать права на катер? :ag:
 
Вот вы теоретики млин )))

КоАП РФ Статья 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения

[FONT=&quot]1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения,[/FONT]

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Уклонение судоводителя или иного лица, управляющего судном, от прохождения в соответствии с установленным порядком медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
 
А если пойти от обратного, если меня, не дай Бог, поймали пьяным за рулём авто, то могут у меня отобрать права на катер?
Кстати да , не подумал об этом . По водительскому удостоверению сейчас все подвели к одной карточке :
2.jpg

То есть лишают права управления категориями транспортных средств перечисленных в бланке удостоверения .
Квадрик , снежик , вездеход , трактор и т.п. :
udostoverenie-traktorista-mashinista.jpg

Также лишение идет только означенных в бланке категорий ТС .
Маломерные суда :
5be609fb141735be609fb141c6.jpg

Ну и рулевые , механики , капитаны , с правом работы по найму :
0_4fd77_e4a01fe2_XL.jpg

Вот , наконец то у меня полностью сформировался конкретный вопрос , что я и задам уважаемому товарищу .

Коля-2XL,
Благодарю тезка =)
 
Коля, ты все не уймешся со своими теориями и выводами)) лишают того права, что написано в коапе, а не в вод. Удостоверении.
 
ты все не уймешся со своими теориями и выводами)) лишают того права, что написано в коапе

То есть, вывод, какого именно права следует лишать, мы делаем из санкции, а не из гипотезы. Не знаю, как у Вас, у меня это вызывает когнитивный диссонанс.))

Хвост виляет собакой. По крайней мере, я не нашёл достоверных дефиниций, что именно понимает законодатель под специальным правом управления транспортом, в частности, разделения такового по видам.
 
Erema, в норме написано что за управление судном пяным лишают права управления судном, а не транспортом.
1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.
 
Слава, повторюсь, это санкция. Я её видел. Это порочный путь - выбирать из санкций ту, которая более всего подходит. Откуда сделан вывод, что она соответствует гипотезе.. Всё, отстраняюсь.
 
Нормы КоАП в основной массе имеют идеальную формулу, т.е. содержат г, д, с. Данная статья 11.9 КоАП не исключение.
 
Ленинградец, Дима, я имел в виду мопед, который до 50 кубов двигатель. Для управления таковым необходимо иметь водительское удостоверение.
И сотрудники сдают анализы на хти один раз в год
 
И еще пытаюсь донести , что по закону есть официальная процедура оформления , не важно на чем вас остановили ( квадрик, снежик, катер, автомобиль, мотоцикл , гидрик ) Причем с четко установленным порядком , без перемены последовательности процедуры :
1. Остановка инспектором .
2. Проверка документов .
3. Отстранение от управления с оформлением акта отстранения ( в присутствии двух независимых свидетелей и видеофиксации ) В городе то свидетеле
Интересно, а если первый пункт отсутствует?. Стоишь на якоре рыбу ловишь пиво пьешь , да и вообще тут пожить решил.И за штурвал пьяненький Ни-ни! А гимс в позу встал?
 
Сверху Снизу