• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За горбушей.

Кстати, прошла еще такая информация, что на удочку с креветкой даже с лицензией ловить нельзя! Кто в курсе насколько это достоверно?
 
В Архангельскую за горбушей ни кто не ездил? Очень интересно узнать про неё что и как)? Весной был на берегу р.Емцы, местные говорят что летом ловится сёмга, про лицензии ни разу слышали что это такое) Горбуши к сожалению там нет. Надо на реки ближе к морю, но информации вообще 0.
 
Владимирыч, Дима, нам в прошлом году, когда выписывает протоколы за спининг, наоборот сказали что только на удочку и можно, все ловят на креветки.
 
прошла еще такая информация, что на удочку с креветкой даже с лицензией ловить нельзя!
а правила прочитать не?)) читаем пост 37 и 40,еще раз-везде в реках,где идет семга ловить можно на РПУ по лицензиям,способ лова в лицензиях прописан,где РПУ нет можно на поплавок на креветку ловить например хариуса,сига и плотву:ag:,случайно попавшую горбушу или семгу следует отпускать)))
 
а правила прочитать не?))
Ну почему же! Читаю постоянно! Но разговор про рыбалку на платных участках, а там правила устанавливает тот, кто владеет этим участком! А потому вчера можно было на креветку, а сегодня, к примеру, только на муху!
 
А потому вчера можно было на креветку, а сегодня, к примеру, только на муху!
нет такого нигде,правила лова и стоимость устанавливается на сезон,их могут поменять только на след год,как и квоты на вылов и соответственно кол-во лицензий
 
нет такого нигде,правила лова и стоимость устанавливается на сезон,их могут поменять только на след год,как и квоты на вылов и соответственно кол-во лицензий
Говоря "вчера" и ""сегодня" я и подразумеваю прошлый год и нынешний!
 
В позатом году поймали хорошо, колхозная путевка 80р сутки, неограниченный вылов. В этом году чехарда лютая, жду инфу, по информации по 2т.р. путевки хотят сделать. Жду информацию из проверенных местных источников, традиционно за горбушей еду в августе. И колхозную серебрянку купить можно и себе на икру.
 
колхозная путевка 80р сутки, неограниченный вылов.
Антон, что за колхозная путевка? Мы стартуем 12.07, но нынешние цены сильно напрягают! Будем ориентироваться по месту. Возможно, перекинемся на морскую рыбалку.
 
Я Толя. Через местного авторитета брали на варзуге, я его не очень знаю. Рыбники были на подушке, проверяли ирыбу и путевки. Вчера рыба зашла в умбу и варзугу, в колвице штучные. В позатом году колхох продавл рыбу серебрянку от 80 до 120р шт. Сейчас пока по 200р за шт. Жду информацию дальше, что варзугу закрывают первый раз слышу, я вобщет туда собираюсь за горбушей.
 
Горбуша сдристнула с умбы, ловят еденичные экземпляры. В варзуге ловят хорошо, за пару часов 25 хвостов, но надо чтоб места местные показали, куда она сейчас поднялась. Путевка местным 800р, иногородним 2000 на сутки, количество вроде как неограниченное.
Ловят в колвице потихоньку, путевок не надо, но только поплавок.
 
Узнаю точно на выходных. Все ловят, на количество не смотрят.
 
Все ловят, на количество не смотрят.
а мы про правила или про как напарить?)))) по правилам 18,а заныкать по кустам можно и мешок)))
будете общаться с местными авторитетами Гене Попову привет)
 
Последнее редактирование:
Ловят в колвице потихоньку, путевок не надо, но только поплавок.
Анатолий! Так что, на Колвице можно ловить на поплавок официально? Или можно ловить всё, кроме горбуши и прочей конопатой?
 
Поплавор, один крючек, все, кроме семги можно. Мужик кстати вчера на 3кг с мостика старого поднял, но на секретную мушку, не на горбушачью. На тройник или двойник ловить эффективней, но тут все честные, так что только одинарник.
 
В правилах рыболовства крючки не разделяются на одинарные, двойники, тройники. Где в правилах прочитать, какие пункты, какие реки под запретом, на каких разрешено. Чуть выше писали что горбуша запрещена везде кроме рыбопромысловых участков, так как проходная рыба.
 
как тогда обьяснить их требование заусенец спиливать с крючка?
Я б глянул как ктото спорить будет с местным чопом или еще хуже с омоном, т.к. сейчас путина и нагнали всех со всех окраин.
 
Поплавор, один крючек, все, кроме семги можно.
блин,ну не надо фантазий)))) анадромные виды и семга и горбуша)))
Места добычи (вылова) и места постановки орудий добычи (вылова), сроки начала и запрета осуществления добычи (вылова) анадромных видов рыб при осуществлении организации любительского и спортивного рыболовства, периодов пропуска производителей анадромных видов рыб на водных объектах или их частях, предоставленных для осуществления организации любительского и спортивного рыболовства, объемы добычи (вылова) анадромных видов рыб для организации любительского и спортивного рыболовства в 2019 году
1. Места добычи (вылова) и места постановки орудий добычи (вылова) атлантического лосося (далее - семга) и горбуши: - рыбопромысловые/рыболовные участки, предоставленные для осуществления организации любительского и спортивного рыболовства в Мурманской области (далее – РЛУ ЛиСР).

--- Добор поста---

В правилах рыболовства крючки не разделяются на одинарные, двойники, тройники.
разделяются)

Где в правилах прочитать, какие пункты, какие реки под запретом, на каких разрешено.
http://grv51.ru/lyubitelskoe-rybolovstvo

как тогда обьяснить их требование заусенец спиливать с крючка?
легко)) это для лицензий поймал-отпустил,для уменьшения травм рыбы

Я б глянул как ктото спорить будет с местным чопом или еще хуже с омоном,
а зачем с ними спорить,есть правила,если ты не нарушаешь то обычно разговор спокойный и задушевный,а если нет то опаньки:ag:
 
Сверху Снизу