• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За горбушей.

В Умбе в 2017 году суточная лицензия стоила 500р без ограничения по количеству, адрес где выписывать не помню, мы спросили у прохожих и они подсказали, народа было много, в хороших местах стоят плечом к плечу, рыба ловилась хорошо! Течение сильное, муха должна быть максимально близко от дна, самая хорошая муха это обычный тройник обмотаный красной ниткой, потом поняли что нужно на тройник намотать листового свинца как можно больше а потом обмотать красной ниткой. Удочка чем жестче тем лучше, местные убирают последнее колено, я с 6-ти метровым углепластиком офигел таскать) Жили в палатке не территории базы. Один раз сходили в море за треской, клевала как из пулемёта, размер 300-500 грамм. Были в середине июля.
 
Жили в палатке не территории базы.
э-э-э,а зачем вам база была нужна,раз в палатке)) ловили же в толпе ниже моста у бань?так там и палатку поставили бы напротив бань на другом берегу...хотя по мне так то еще удовольствие то место)
 
Потому что у базы свой берег напротив бань, место очень чистое и красивое! Стоимость 150р в сутки. Других нормальных мест для палатки практически нет, + хранили рыбу в морозилке на базе бесплатно! И ловили не в толпе а в 50м от палаток!!!

--- Добор поста---

Очень интересно узнать где в Архангельской можно по ловить горбушу!!! Там народа поменьше будет!!!
 
Потому что у базы свой берег напротив бань, место очень чистое и красивое! Стоимость 150р в сутки. Других нормальных мест для палатки практически нет, + хранили рыбу в морозилке на базе бесплатно! И ловили не в толпе а в 50м от палаток!!!
За такие условия, 150 рублей в сутки, это вообще не о чем!
Течение сильное, муха должна быть максимально близко от дна, самая хорошая муха это обычный тройник обмотаный красной ниткой, потом поняли что нужно на тройник намотать листового свинца как можно больше а потом обмотать красной ниткой.
Почему тройник? Одинарник не прокатит? И какой размер крючка? Креветку подсаживали?
 
Все ловят на тройники, креветку подсаживали в обязательном порядке! Мы ловили на свежую мелкую. По размеру тройника не подскажу, на вид средний.
 
Все ловят на тройники
я бы не был так категоричен))) на джиг-головку часто ловят с обмоткой красной шерстью и креветкой,я ловил на вертушки,не на Умбе конечно,там не пробить до дна) на Сахалине ловят на стримеры
 
На Мурманском форуме рыбаков в вк пишут что горбуша прям попёрла на реке Титовка, ссылку вставить мне нельзя, на умбе не знаю, там партизаны ещё те)))
 
А мы стартуем 12.07. Не опоздаем ли?
 
правда)
и еще
63. Запрещается осуществлять любительское и спортивное рыболовство:
63.2. в водных объектах рыбохозяйственного значения со всеми притоками, являющихся местом нереста лосося атлантического (семги) и озерного лосося в границах Мурманской, Архангельской областей, Ненецкого автономного округа и Республики Карелия, согласно ПриложениямN 1, 2, 7, 8 и 9 к Правилам рыболовства,за исключением
б) добычи (вылова) водных биоресурсов на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства;

 
Последнее редактирование:
2000р. в сутки и 18 хвостов это правда. Зато может народа будет поменьше)!
Народа точно будем поменьше! Мне вчера приятель звонил, они уже неделю там. Рыбачили на море, сейчас собрались за реку. Теперь думают домой возвращаться, ценник совсем не гуманный! И какого хрена подняли в десять раз, мы что, зарабатывать стали в разы больше?!
 
И какого хрена подняли в десять раз,
почему в десять,стоила же 500?)) ну так стоят толпы на Умбе,вот решили заработать,расценки Всходов Комунизма же)) в чьих руках РПУ на Умбе, Хлебной, Черной, Оленице, Варзуге,так шо и там ценник такой-же...с Колвицей ваще красота,там нет РПУ и по правилам можно ловить на поплавочную удочку с естественной насадкой (опарыш, червь, креветка),никаких блесен,воблеров и даже вязанных мух,НО- так как горбуша является анадромным видом,то-есть гуляет в море и на нерест идет в реки,то вылов её запрещен, как и семги и в случае поимки немедленно отпустить)))) раньше инспекция болт забивала,ловили обычно подвохов, багрильщиков и сетевиков,но сейчас штрафы повысили и будут иметь))) причем думаю хорошо,путевки то за 2 штуки надо продавать)) Умбу кстати и по семге закрыли совсем-лицензий на ее лов нет
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу