• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За горбушей.

Вот после таких высказываний нас приезжих и не любят не говори мне что вы не такие что за собой убираем
ну не знаю, меня звал один местный осенью на селедку на Белое, а сейчас другие зовут на Онегу, видимо от сильной не любви)))) я лично убираю всегда и везде...вы же дома например не кидаете бумажки или хабарики на пол и не складываете мешки с мусором у дверей, а выносите мусор на помойку, почему в лесу или на болоте вы должны делать по другому?
Добор поста:

Приезжай поживи в этих условиях не так запоешь
это самый сильный аргумент, раз условия тяжелые значит фигачим километры сетей и дерем крюками камбалу ...а в какой-нибудь Чапоме сразу лупим все динамитом, там условия еще жестче, дороги нет, электричества тож, без динамита не выжить:ag:
 
Последнее редактирование:
папа джо, Вы мужики потом не обижайтесь,когда придете с рыбалки а у вас все колеса порезаны,на Кольском такое уже появилось...
Добор поста:

папа джо, Евгений Сарказм с тебя прет,хоть бы подумал на перед,что местным всего этого не надо что ты там на плел, эмоции придержи и мозгами работай,Если местный поймает много куда он ее денет,даже продать не кому 200 человек населения я сам жил в такой деревеньки знаю,а везти куда то нет смысла
 
Вы мужики потом не обижайтесь,когда придете с рыбалки а у вас все колеса порезаны,на Кольском такое уже появилось...
Главное потом самому не обидеться, когда полено в голову прилетит.
В Карелии такое уже появилось.
 
,Если местный поймает много куда он ее денет,даже продать не кому 200 человек населения
йоп.... мне б столько населения- бизнес бы попёр.. а то в моей только двое... одна сала возьмет раз в месяц.. другой самогонки бутылку под баню...
я сам жил в такой деревеньки знаю,
оказывается - не только у девушек с этим проблемы....
полено в голову
фу как грубо.. убить же можно..вариант с ершом в жопе интереснее..:ad:
 
Если местный поймает много куда он ее денет,даже продать не кому 200 человек населения я сам жил в такой деревеньки знаю,а везти куда то нет смысла
200 это дофига населения
Вы мужики потом не обижайтесь,когда придете с рыбалки а у вас все колеса порезаны,на Кольском такое уже появилось...
глупости не пишите, в устье Варзуги все знают чьи машины стоят и кто куда поехал и с кем из местных))) да и в Умбе или Териберке никто колесья пороть не будет, у всех бизнес на приезжих....а за что резать то должны не понял?
 
все от фантазии
7761179c589034de46a5c960f4434ae6.jpg

всегда с собой...:cv:
 
папа джо, В Умбе на Погосте тоже бизнес но в лесу бизнеса нет,а В устье Варзуга где стаит 300 машин ни кому дела нет, а почему режут причин много, могу предположить люди в инете тоже сидят общаются,некоторые много позволяют грязи лить особенно на местных Местный смотрит кто ты, регион Питер или Москва и злобу затаил А вот потом ищи кому ершик засунуть.....
 
Иваныч 63, расскажу один случай. Как-то местные неадекваты, накашмарили двух пенсионеров, за то что те, поселились в их домике на острове.
Через некоторое время, приехали на этот водоём, сыновья этих пенсионеров и случайным образом, сгорели все избушки на берегах и островах этого водоёма.
 
могу предположить люди в инете тоже сидят общаются,некоторые много позволяют грязи лить особенно на местных
ну это исключительно ваши фантазии , у меня куча местных и очень хороших друзей, которых я знаю уже больше 20 лет и просто хороших знакомых, и большинству ваших интернетов нафиг не надо, отношения строятся на личных качествах, какой человек так и относятся....грязи на местных я не лил никогда и нигде, наоборот...ну а найти безобразника поверьте не проблема, это вам кажется что нереально:ab:
Добор поста:

Как-то местные неадекваты, накашмарили двух пенсионеров, за то что те, поселились в их домике на острове.
ну тут разбираться надо....на Белом море например есть общественные избы, которые либо построены давно и хозяев уже нет или бывшие колхозные, там работает правило кто первый занял тот и живет, а есть чьи-то, то-есть кто-то их построил и поддерживает, там работает правило если хозяин приехал будь добр освободи....на Керети или Топозере как правило избы все чьи-то
сыновья этих пенсионеров и случайным образом, сгорели все избушки на берегах и островах этого водоёма.
то-же неправильное решение....наказывать надо обидчиков и жечь их избу, ну или топить их...чужие под раздачу то палить зачем...подозреваю что история несколько раздута уже, обычно такие конфликты редкие, у многих есть родственники и стволы, поэтому стараются договариваться...москвичей вот не очень любят и зовут их грачами, на них зарабатывают выставляя им двойные ценники, ну они сами виноваты со своими распальцовками)))
 
Последнее редактирование:
папа джо, есть чьи-то, то-есть кто-то их построил и поддерживает, там работает правило если хозяин приехал будь добр освободи....на Керети или Топозере как правило избы все чьи-то
Чьи то избы, у себя на участке.
А на природе, уж извините все общественные.
И если приехал а там уже живут, то жди когда освободят.
Единственным исключением считаю, избы на плаву. Которые местные строят на плавающих понтонах.
Тут уже может быть собственность
А на землях лесного фонда, собственности быть не может.
Так что если строишь в лесу, то для всех это делаешь.
Место уступить на нарах, пододвинувшись, наверное будет правильно. А освобождать? Вот уж хрен.
Хотя я пару раз в избушках то и останавливался .
Не люблю в чужом, палатка родная удобнее.
 
Последнее редактирование:
Опа, давненько кирпичей не прилетело. Уж и не вспомню когда было то.
 
папа джо, Я весь июль жил в Умбе снимал квартиру вот хозяин мне про это рассказал,его друг ездил в Кандалакшу за резиной в Умбе не было полных комплектов Было четыре машины на двух порезали и на прицепе вот как то так....
 
Иваныч 63, А за что порезали не рассказал? За инет?)))
 
Чьи то избы, у себя на участке.
А на природе, уж извините все общественные.
с точки зрения закона да)) но исторически сложилось по другому, в Архангельской например даже участи на реке поделены, тут сети ставит Вася, до него ставил его отец, а сено косит на этом лугу Петя, и привезли парни материал, построили избу, она их, пару ночей живи никто слова не скажет, но приехали они а ты занял без договоренности то будь добр освободи, это правило....и никто не легализует и не оформляет и заборами не окружает и замки не вешает...да и лодки например стоят весь сезон на воде с моторами и тож без замков, это же не значит что бери и катайся без спросу)))
Добор поста:

Я весь июль жил в Умбе снимал квартиру вот хозяин мне про это рассказал
Умба это отдельная тема, после того срача и помойки что оставляют там толпы ловцов горбуши я бы вообще дорогу туда перекопал и мост взорвал)))
 
Iwan377, где это?)) в Умбе да, а через Варзугу переплывите и там все по другому будет, причем сразу через 10 км на Индере стоит изба без замка))) да и ближе тож...от Кеми по морю отойдите и увидите
 
папа джо, я не беру в расчёт, местных рыбаков и охотников.
Как раз, у них с понятиями все нормально. И не выгонит вас ни кто и домика если вы в нем поселились, ну за редким исключением. Потому что понимают, что свое это только у себя дома или в огороде.
В местах где я рыбачу и охочусь, Питерцы, москвичи, тверичи и пр. уже начали себе фазенды возводить.
И те острова или берега, где раньше можно было встать с палаткой, уже заняты их хибарами а порой и просто дачами.
Я приехал, две недели отстоял на острове и уехал, после меня только чище стало. Ни чего не осталось, кроме нарубленных и сложенный дров, и может каких-то продуктов. Масло, соль, сахар, чай.
Я езжу на один водоем уже более 20-ти лет.
И встаю как правило на одних и тех же местах, и вот сижу я на острове, подъезжает катер с прицепом - лодкой на веревке, гружёный строй материалом.
И мол, "ребята мы материал тут выгрузим! Домик строить будем!"
И на слова - "не надо тут ни чего строить!"
Ответ:-"А чо? Это наш остров, мы сюда уже пять лет едим! "
Понятно! Пять лет уже ездит, и остров этот его!
Ну, в общем не стали они ни чего строить. И думаю в близь лежащих островах и берегах то же не будут.
 
Последнее редактирование:
Ответ:-"А чо? Это наш остров, мы сюда уже пять лет едим! "
Понятно! Пять лет уже ездит, и остров этот его!
не, я не про это)) это дичь, вон у нас на Вуоксе на островах да на Луге понастроили бичлачуг каких-то, жерди стрейчпленкой обтянули и сидят))) тож это наш остров да наш берег))) этих посылать только
 
Сверху Снизу