• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За горбушей.

Kapitan51, щас проще стало, дель беру и обсаживаю, выбераюсь в избу, так не когда быват и ловить, больше по избе хлопот , вот и иногда ставлю.
Больше на спиненг ловлю , сети это когда времяни нет, строительство быта лесного занимает много сил.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-10-13-09-32-30-529_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2023-10-13-09-32-30-529_com.whatsapp.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 76
А щас лови на удочку в порогах кумжу
смешно))) а на фотках кумжа из сетей)))
Добор поста:

Не умеете ловить сети вам не помогут
ну ты же сам все знаешь) проще сеткой устье речки перегородить чем бегать и искать сига с кумжей
 
папа джо, завистников то сколько!!!!
Так я и сегодня сигов поимал норм, и камбалы ))) река рядом.
Добор поста:

Иваныч 63, да ,,на пузоткрке можно,
Летом и до избы можно доехать, есть камни итд, но можно грунтовка же,
 
Так я и сегодня сигов поимал норм, и камбалы ))) река рядом.
прям в реке камбала клевала? а сиги на что брали?)) то что вы сказочник я уже понял, ваши сказки хороши только для тех, кто Белое море никогда не видел:ag:
 
папа джо, река от меня в 400 м от дома , я её с окна вижу.
Кумжу ловят и щас, и сига на удочку с берега под порогами, их хватает, хариуса тоже но не часто, чаще кумжа. Камбала в реке и с лодки можно, по осени камбала в пресную реку идёт , там и зимует, её крабами на поддев по льду в реке дерут, лежит пластами, , мне кажется вы не видели Белого моря и не знаете что по чем, не позорься!!! Пиши о лужах местных, , претесь вы к нам, а не мы так что вникайте что карелы пишут, коренной народ лен обл.
Сиг в реке морской темнеет, и всю зиму ловится на мормышку со льда.
Весной корех зайдёт на нерест в реку к нам, нельма стала не попадаться с 85 годов у нас в море
Белухи зато стало по более, я иногда с окна кухни вижу, не часто, она в след за рыбой заходит в реку,
В реке ямки есть по 9-12 метров глубины, так там сиги по июлю, я фото скидывал по 50 см ловили этим летом, !!!!
 
  • Like
Реакции: Sipa
ан711, зачем спорить? Мы все равно лучше знаем что и где клюёт у вашего дома. А вы нам тут байки травите!:ag::ag:
 
Последнее редактирование:
Sipa, так вы хапуги с голодного края, приезжаете да обьедаете😁😁😁😁, куда нам то 😅😅😅
 
  • Like
Реакции: Sipa
Да, мы такие. Всю рыбу съедим, грибы и ягоды слопаем .
 
ан711, в Белом море несколько видов камбал и только одна речная заходит в реки ...один мой кореш живет в Рабочеостровске и с ним мы прошли все побережье от него и до Чупы плюс Кузова, второй друган с Архангельска, родился там и прожил 28 лет, ну и Кольский берег от устья Варзуги до Пяльмы пройдено не раз, конечно я Белого моря не знаю, куда мне:ag:
Добор поста:

че кумжа то из сетки? ну раз клюет под окнами:bj:
 
претесь вы к нам,
к кому, к вам? я в своей стране, на своей земле..
Статья 27 Конституции
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства
Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию
аль ты приватизировал чего? документы покажь?
мы такие. Всю рыбу съедим
а чё нам остается? не торговать же ей...
вы хапуги с голодного края
о мля... сети ставит он, а хапуги - мы.. логика, ёпта....
 
о мля... сети ставит он, а хапуги - мы.. логика, ёпта....
ему можно, он специалист и по другому не умеет :bj:
Добор поста:

что карелы пишут
кстати мой кореш с Рабочеостровска говорит что он не карел а помор, причем в пятом поколении))
 
ему можно, он специалист
таких специалистов полный ютуб... и все, то мееестные.. то представители коренных малых народностей.. правда фото глянешь- а рожа то рязанская на чукчу нихрена не похож.... что не неделя- одно два видео выкладывает как сплавной сетью мешок- два рыбы нагрёб... и всё, бедному, на пропитание... государство ему разрешило... я, вроде как рыбу люблю... но мешок мне на пол года наверное хватит.. а он , вишь, за неделю сжирает...
 
Последнее редактирование:
таких специалистов полный ютуб... и все, то мееестные.. то представители коренных малых народностей.. правда фото глянешь- а рожа то рязанская на чукчу нихрена не похож....
это да)) причем после того как ссыльных в тех краях осело и разбрелось не мало все они теперь чистые карелы)))))) плюс строительство Беломорканала...я так понимаю господин с Беломорска)
Добор поста:

но мешок мне на пол года наверное хватит.. а он , вишь, за неделю сжирает...
была уже где-то фотка этого господина с кучами судаков зимой и все видимо тож под домом и все на блесну :ag:
 
фотка этого господина
да я не про него.. он на ютубе вроде не светится.. других полно.. и не в куче судаков из сетей дело... ничего не имею против того что тем кому разрешено ловят сетью себе НА ПРОПИТАНИЕ... так ведь народишко своими извращенными мозгами всё посвоему понимает.. разрешили ему сетью рыбу ловить для пропитания- а он её на продажу херачит... да ещё бахвалится этим..
 
и не в куче судаков из сетей дело
суточная норма вылова судака в Республике Карелия 2кг....причем цитата -
В случае пребывания на водном объекте более одних суток независимо от времени пребывания на
водном объекте добыча (вылов) водных биоресурсов разрешается в размере не более двух суточных норм добычи (вылова).
разрешили ему сетью рыбу ловить для пропитания
гражданами, зарегистрированными в Республике Карелия, в озерах и водохранилищах, расположенных на территории
Республики Карелия, - одностенными ставными сетями общей длиной не более 50 м и высотой не более 3 м с размером (шагом) ячеи
в соответствии с таблицами 3 и 5 Правил рыболовств
Добор поста:

ну и плюс там осенний запрет на вылов сига и кумжи, потому как нерестятся они осенью))
так что давайте не будем про правила и их соблюдение местными
Добор поста:

по осени камбала в пресную реку идёт , там и зимует, её крабами на поддев по льду в реке дерут, лежит пластами
я надеюсь не надо и про это объяснять?)) запрещено драть рыбу всякими кошками, крабами и секухами
ну и виноваты есесно приезжие хапуги, тут классика жанра
 
Реку с окна видно,море с окна видно...ну козырями кроешь!все к вам пруться бедных голодных карел объедать,да мы для смены обстановки едем,а кумжу дети на червя в ручейках вдоль всей колы ловят без хвастовсва!Сиг у него в реке стоит,кумжа,камбала пластами,да всем похер здесь)))Как эти знания применить и использовать?сети он сажать умеет...до хитро-уменье!люди коих море там же на ютубе ловят самосадами и даже ни разу не скажут,мол,наловил в самодельные сети.Чем тут хвастаться?
Хапуги приезжают жадные вас объедать,так может жадность не в том что мы приезжаем заготовить грибов и ягоды впрок а в том что тебе лень или не желание этим заниматься а приезжают и берут как будто у тебя???так это ты жадный до ресурсов!Если не мне так никому
Добор поста:

:ao:
 
night shadow, Александр я вот не пойму тебя ты че язвишь,местному населению разрешено ловить сетями он сам решает сколько и куда он ее денет это его право,и не вам осуждать Приезжай поживи в этих условиях не так запоешь
Добор поста:

Артемон 6, Вот после таких высказываний нас приезжих и не любят не говори мне что вы не такие что за собой убираем.....Куда не приедешь везде бардак каждый год езжу вижу,если в мешки сложили и оставили это не значить убрались,еноты и вороны за три дня разбросают....А во вторых тут люди с юмором Леха и Дима как бы в теме и еще тут борзые высказывания не уместны, здесь все плывет ровно, общение да.....
 
я вот не пойму тебя ты че язвишь
вот такое я гавно.. старею видать.. становлюсь вредным и занудным.. а чё??
,местному населению разрешено ловить сетями
а я и не запрещаю... на здоровье.. но тут выше меня поправили, то что делать и это надо по правилам..
он сам решает сколько и куда он ее денет это его право
а вот это - вопрос спорный... сомневаюсь что есть у местных "право" сдавать рыбу на "лево"...
Приезжай поживи в этих условиях не так запоешь
ну я то , мля, в анталии.. на лазурном берегу....
после таких высказываний нас приезжих и не любят
я не биткоин, хрена меня любить... могут не любить.. но нефиг указывать где мне "у них" ездить и ходить...
за собой убираем..
а если ещё и не ср..ть- то и убирать не придется...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу