• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кому нужен отличный 2-х литровый термос?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
клапаны даром не нужны,
Я за плюрализм.) Пусть будут две, но ежели одна то винт.
Не заварить иначе ничего. Вернее не удобно наливать - забиваются эти клапана...
 
Мне, например, клапаны даром не нужны, только винтовая пробка.
Иногда удобен клапан когда в машине или на катере едешь. Проще налить в кружку не расплескав.
 
Пару дней назад приобрел 2х литровый за 999 руб. Протестировал. Предварительно прогрел колбу,залил вторую порцию кипятка t 98C. Держал на лоджии 48 часов при t +15C. По истечении 2х суток
t в термосе 50C, т.е. все как писал ТС, потери 1 град./час. Тепло уходит через пробку, теплая. Заявленные 2 литра в термос не помещаются, вошло, примерно, 1,7-1,8 литра.
приперло и меня обновить термос. забрал вчера в галамарте за 1000. первый термос имел брак: не закрывалась наружняя крышка. второй проверил крышки - ок, но дома увидел две вмятины на корпусе. забил болт. прогрел кипятком 30 мин. потом залил кипятком (влезло ровно 2 литра) и поставил на балкон. температура на балконе примерно +6. через 22 часа проверил - температура 49,8 град. чуда не произошло :), ни чем не отличается от других. колба холодная. горло теплое. да, внутренняя крышка стала прокручиваться на резьбе после третьего закрывания. или брак стали гнать или у меня термос попался говно...
 
Ключевое слово:
Я летом там же купила, не 2-х, 1-л, заведомо - на один раз (не нашла времени поехать куда надо за хорошим). Использовался 1 раз, особых недостатков не выявлено, просто не понравился)). Ну, и, обругав, вернула (без проблем).
Не надо :nono: покупать в "Галамарте" (это - много хуже, чем "К-Mart" в Америке;))
 
Не надо покупать в "Галамарте"
Галамарт не самый плохой магазин. При массе бесполезного барахла, там много чего полезного, недорогого и вполне качественного.

Позавчера посмотрел термос, правда интересовал меня полулитровый. Внешний вид без нареканий, удобный в руке, хороший стаканчик. Запаха нет. А функционал надо проверять.
 
Юр, да, не самый плохой (но это - сомнительный комплимент),кое-что там можно купить без последствий.
Насчёт термоса: посмотри как он температуру держит, если что - неси взад обратно.
А насчёт клапанов (тьфу!), я с тобой солидарна: только винтовая пробка!
И чайники у них - с запахом (не тестировала, послушала отзывы).

Кстати (прошу прощения за шаг в сторону от термосов), м.б. кто-нибудь подскажет, можно ли там,(в "Галамарте") покупать смесители и прочие "штуки" для ванной/кухни (без последствий))?
 
Когда покупал термос, то не взял первый попавшийся, а дотошно выбирал из всех имеющихся в наличии 4 шт.
 
Позавчера посмотрел термос, правда интересовал меня полулитровый.
На выставке в Ленэкспо купил очень классный термос на 500 :ay: Всегда к таким объемам относился скептически. Но этот реально держит тепло очень хорошо. Пожалуй лучшее, что мне попадалось за крайние лет 10 в таком пол литровом объеме. Фирма Thermos модель Thermocafe Arctic-500
 
Всегда к таким объемам относился скептически.
Вот и я так же. Но... нужен был маленький - для заварного кофе. Чтобы сохранить горячим 1,5 часа. Заказал в результате Арктику 0,35 л, завтра доставят. Пара чашек кофе, как раз.
 
Uris, я 2 термоса пытался использовать под кофе, со стеклянной колбой и из нержи. Со стеклом выходило лучше, но все равно фигня. Он в термосе "передерживается" что ли, даже не знаю как объяснить. Поэтому у меня на службе даже турка специальная была, и спиртовка. Ну раз купили- отпишитесь потом, что получается.
 
Тезка, я в курсе, что кофе, в самом лучшем термосе, очень быстро превращается в помои. Мне просто надоело платить за хреновый кофе. Дочь катается на роликах в клубе, я читаю сижу. За пару часов выпиваю пару кофе. Лучше я свой принесу. По крайней мере будет лучше сварен.
Именно поэтому и искал не термокружку, а термос маленького объема.
 
Сегодня забрал термос. Объем 0,35 л, пробка без клапана. Помыл, ополоснул кипятком и залил кипятком температурой 95 градусов. За 4 часа температура снизилась до 85. При таком маленьком объёме, вполне хорошо. Я доволен.

Еще через 3,5 часа 76 градусов. Отлично!
 
Последнее редактирование:
Литровый можно брать не синий а зеленый. Он с обычной пробкой и держит лучше. (Синий с пробкой-автоматом)
 
А пробки от термосов кто покупал?
У меня развалилась кнопочная на литровом термосе.
Если есть явки - дайте знать.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу