• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кому нужен отличный 2-х литровый термос?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Патамушта"(С) ты, Фагот, модератор:ad:
Но...если ты напишешь мне официальную записку (документ!) на бумаге с логотипом нашего Клуба, что
"я являюсь любимицей модератора":agg:, наверняка за 499 продадут.
 
Grace, ээээ. Я не знаю, работает ли для Москвы, но в СПб на Комендане этот термос в свободном доступе за 399 раздают всем желающим :)
 
Предлагаю обязать Фагота купить всем по списку такие дешёвые термоса, и отправить по почте всем записавшимся в очередь.))
 
Stalker, будет плохо держать- я его тебе подарю. Или москвичу какому-нибудь :))
 
не знаю, работает ли для Москвы
не работает, я проверил
Обманщик ты;), работает!

обязать Фагота купить ... и отправить по почте...))
за свой счёт)))

будет плохо держать- я его тебе подарю. Или москвичу какому-нибудь
Фу, злыдень ты!... Впрочем, москвичек это не касается;)
 
Последнее редактирование:
Мишаня, у магазина попёр бизнес ))) что делать будем???
 
что делать будем???
Пора ехать долю свою забирать!:ab: Там в магазине все в панике наверно,товар просто сметается,что случилось?:ag: Заказал себе то же литровик,вот ведь,что реклама делает!
 
Если не трудно отпишитесь кто брал литровые, как держат, а то тоже хотел купить литровый но крышка с клапаном не внушает доверия.
 
Литровый по высоте очень большой показался- взял 0,6. Завтра попробую испытать.
 
Два литровых сегодня затестил.

Начать с того, что пока шел с магазина до парковки, один выпал из коробки и с полутора метров банхнулся об асфальт.
Слегка помялся колпачёк и донышко, но на работоспособности не сказалось - краш тест пройден)))

залит по литру кипятка в оба литровых термоса сегодня в 12.00

В один по самое горлышко
Во второй с воздушным зазором

Сейчас слил и проверил
В первом вода , вылитая в стакан показала 60 градусов Цельсия
Во втором соответственно 63 градуса того же Цельсия

Для литрового термоса "на подхвате"с автокрышкой вполне достойный результат

--- Добор поста---

читай выше написал
 
AlexHunt, за 11 часов упало на 35 градусов примерно... ну, достойно имхо...
 
11 часов упало на 35 градусов примерно... ну, достойно имхо...
Говно!!!! Повторяю: 2-х литровый теряет градус в час при комнатной температуре на протяжении двух суток. Проверено лично. Иначе бы не посоветовал. 35 градусов за 11 часов это, ИМХО, не есть гуд!
 
В первом вода , вылитая в стакан показала 60 градусов Цельсия
Во втором соответственно 63 градуса того же Цельсия

И за 11 часов его ни разу не открывали и при комнатной температуре проводился эксперимент ? Ну тогда это н термос , а бутылка для молока или воды. На морозе , да если из него чай наливать иногда, его и на три часа не хватит судя по всему. Это на охоте. А на рыбалке возле на льду вообще сразу остынет. Надо их в магазин назад сдать.

Выходит , что только 2ух литровый по настоящему испытан. Вот его походу и можно смело покупать. Остальные под большим вопросом.
 
Парни, я рекомендовал только двухлитровый. Все остальное я не тестил!!!
Кстати. там еще и антипригарные сковородки дешевые. Можно брать для лагеря, хоть на один раз
 
Ну, лично я, заправив термос, его содержимое уничтожу быстрее, чем за 11 часов. Что такое литр? 4-5 раз попить чаю. С напарником- 2-3 раза. Это вопрос нескольких часов.
Ну да ладно, надо самому проверить и вынести вердиктъ!
 
Стояли термосы на балконе при +10 +15 градусах
Литровые с клапанной крышкой, потом ессно держат хуже именно в крышке
И мой косяк, я воду налил в стакан и в нем померил, а не в самом термосе, там видимо горячее должна быть
И для себя точно знаю , что нет надобности 48 часов держать чай в термосе. Зачем?
Налил утром. В обед максимум выпил - 6-8 часов за глаза

Хорошая весчЪ за 399 рупий!!!



--- Добор поста---

и я прошу не забывать, что наливая кипяток в холодный комнатной температуры (+22градуса) термос, в нем сразу падает температура воды.
Сейчас замерил до 78 градусов.
Так что если хотите крутой кипяток
То сначала налейте первую воду, чтоб прогреть колбу, потом уже вторую

--- Добор поста---

Вот стартовая температура, и она далеко от идеальной в 100 градусов, которую приняли за расчет.
Веером также померию что в самой колбе термоса с температурой

Пирометр плохо реагирует на зеркальные поверхности))


Короче я доволен а это главное
 
Да уж, такой и подарить будет неловко. Но, что же.. Иногда старые вещи нужно обновлять.
 
Название первого видео не корректно. Романтик советовал не тот термос, который на видео.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу