• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кому нужен отличный 2-х литровый термос?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
наливая кипяток в холодный комнатной температуры (+22градуса) термос

Вообще-то перед основной заправкой термоса, его сначала предварительно заправляют (через несколько минут сливают) кипятком для прогрева колбы.
 
На самом деле есть простой рабоче-крестьянский тест термосов без какого-либо термометра. :ab: Заливаете кипяток. Закрываете. Если минут через 5-10 вы рукой снаружи ощутите тепло тогда термос так себе. Только если теплое потом пить. Если разу наружние стенки стали чуть теплые тогда термос совсем г....
 
Романтик советовал не тот термос, который на видео
по решению суда я название конечно поменяю)))

--- Добор поста---

А если тепла не ощущается, то или отличный термос или не налили кипяток!

такой тест они достойно держат, за свои 400 рублей.

у меня когда старый добрый сломался я несколько за много большие деньги покупал и потом сдавал, ибо не термосы то были вовсе , а фляжки.
И по нужде пользовался потому стеклянным еще с советских времен чудом выжившим)))

А этот даже после асфальтинга работает , чего стекло конечно не простило бы ни когда)))



вот короче

 
Последнее редактирование:
Романтик, Михаил, спасибо за тему, двухлитровый сохраняет горячий продукт вполне себе долго.
 
В общем, в 16-00 залил кипяток, заварил чай, поехал на тягу вальдшнепа попасти.

Сейчас 21-20, прошло почти 5.5 часов.
- снаружи термос холодный, т.е. тепло не выходит.
- налил себе чайку- лютый кипяток.
Градусника с собой нет.
Имхо- устройство хорошее, тем более при цене 399 руб.
Миша, ещё раз спасибо!
 
Фагот, для полноты оценки свойств термоса теперь необходим "криогенный" тест с холодной водкой...и объем для теста очень подходящий.
 
VF, посудка мелковата...
На около 9 утра- чаёк тёплый, уже далеко не горячий.
 
На около 9 утра- чаёк тёплый, уже далеко не горячий

после первого открывания и отливания части кипятка начинает стремительно падать температура в термосе, всегда так(( в любом термосе,
Исключение - Мишин 2-х литровый конечно
 
Исключение - Мишин 2-х литровый конечно
Совсем не исключение :):):) Я просто только мерил температуру, а воду не отливал. Но держит температуру термос отлично, через сутки чай ну ооочень горячий!!
 
за 399 не достался литровый.. взял за эти же деньги другой, на 1.8 литра. ЗЕЛЕНЫЙ))) фирма другая. Залил кипяток, прогрев колбу. Двое суток стоит уже.. только что палец совал, кипяток. Приборов для измерения нет. Кипяток не отливал. Да и не будет никто два дня держать в нем кипяток.. или чай)))
 
Еще раз, наполнил оба термоса кипятком, без предварительного прогрева, вчера в 20-00. Утром с литрового отлил 200грамм. Кипяток крутой, термоса находились дома. Сейчас сливал с одного и со второго, кипяток такой, что пальцы не удержать. По мне так результат вне зависимости от стоимости, более чем хороший. Результатом более чем доволен.
 
Провел тест трех термосов на 1 литр.
Satoshi,с кнопкой. Замер провел через 19ч30м.Остаточная температура 64 градуса.Сначала Крышка была теплая.Датчик под крышку положил,на пробке температуру 35 градусов показал.
Арктика,без кнопки,цельная пробка,через 19ч30м остаточная 65 градусов.Крышка-стаканчик более толстая,прогревалась меньше.Но датчик под крышкой на пробке показал 36 градусов.
И старенький Konig international,с кнопкой.Кнопка сломалась,выковырял обломки,теперь использовать можно только как пробку,выкручивая.
Через 12 часов вода 67 градусов,замер под крышкой на кнопке показал 45 градусов,очень большая теплопотеря...
Крышка была теплая на ощщупь...
Сравнивая новые Арктика и Satoshi,
Была надежда что цельная пробка без кнопки будет держать тепло лучше,но практически не отличаеться от пробки с кнопкой...
Температура где стояли термоса была +25градусов.Арктика еще стоит,подожду до 24 часов,но и так боле-менее все ясно.
Предварительно колбы кипятком прогревались.
 
Пару дней назад приобрел 2х литровый за 999 руб. Протестировал. Предварительно прогрел колбу,залил вторую порцию кипятка t 98C. Держал на лоджии 48 часов при t +15C. По истечении 2х суток
t в термосе 50C, т.е. все как писал ТС, потери 1 град./час. Тепло уходит через пробку, теплая. Заявленные 2 литра в термос не помещаются, вошло, примерно, 1,7-1,8 литра. Меня устраивает.
Михаил, спасибо за информацию.
 
Уважаемые пользователи, как впечатления за полгода от 2-хлитрового?
Сейчас нахожусь в Минске, а тут он по 20-ть их рублей, но, блин, пробка с клапаном в описании.(
Снимок экрана (11)_LI.jpg
Причем 0.6 литраТорнадо в ту же цену...
 
Последнее редактирование:
Понял, спасибо.
 
Похоже ошибка в описании. У меня та же история, в интернет-магазине с клапаном, а в рознице простая пробка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу