• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Очередной рейсталинг, опять сменили костюмчик?!

Ссылочку можно на это утверждение???
Это моя Нива, и это мое утверждение.

Какая тебе ссылка нужна "товаришь"?
А у меня УАЗ налогом не облагается, это мой УАЗ и это моё утверждение :)
 
Размер дисков сразу под дагестан, еще можно пружины пилить прямо на заводе и уфф уфф какая ласточка будэт.
 
Детища давно постарели и померли
Постарели, большая часть померла, но тем, куму нужна машина именно в гавно, а не по трассе, имеют либо ниву либо уаз. Никакой супер джип, напичканный электроникой, не сунется туда, куда мужики на нивах и уазиках просто побухать едут. :af:
 
Че-то про цену брехня какая-то.

Там про все брехня , попалась картинка какому-то журналисту , он воспользовался поиском Гугла , и настряпал какой то текст ... ...
За двигатель в профильной ветке на нива форуме , представитель ваза по-моему обмолвился ещё года полтора назад , что будет стоять 1.8л 123л/с , который уже себя зарекомендовал на иксреях и вестах ..
 
Почему она не облагается налогом?
Парни,действительно есть такое. Если машине больше 25 лет со дня изготовления,налогом не облагается. Были жигули 84 г.в. по истечении 2009г,налог перестал приходить.
 
Никакой супер джип, напичканный электроникой, не сунется туда, куда мужики на нивах и уазиках просто побухать едут.
Согласен! Если Вы внимательно читали мой первый пост, как раз и пишу что автомобиль для сельских хлопчиков, видимо ещё для:
просто побухать
Но на хрена им кузов как у Лексуса. Выковыривать сучком дерьмо из колёсных арок было удобно и в старом кузове. А тут вроде костюмчик приличный приодели, а что под одёжкой? Всё те же дохлые 83 силёнки?
Ну поехал я на этой красивой тачке в Карелию, до Пушного кое как от заправки до заправки с запасной канистрой на багажнике, а дальше что?
 
Но на хрена им кузов как у Лексуса.
Так в том то и прикол! Вся пластмасса отвалится через метров так 100-150 езды по нормальному бездорожью. Да что там ездеть, сегодня засадил свою ниву 2121 прямо у крыльца. По бампер, блин!

поехал я на этой красивой тачке в Карелию
Не, Александр! Ну вы уж думайте, какую машину выбирать для дальних поездок! Для меня 180 км на Ниве и кердык, я потом сутки в ауте, собаки тоже. Помню ехал с похмелья, неожиданная жара в сентябре, жена собак кормом умудрилась перед поездкой покормить кормом... едем, жара, пыль, дарога - средняя скорость 20км в час. Слбаки сначала облевались. потом начали это жрать.... ААААААААААА а я то... сам не в себе! Короче, 14 часов ехал 70 км. потом свернули в тайгу, там выкинул собак, похмелился... :(

--- Добор поста---

Если машине больше 25 лет со дня изготовления,налогом не облагается.
С какого же перепугу моему папе приходят платёжки на налог за мотоциклы 70х годов, которых давно уже нет и в помине? И не списать, сцуко, потому как нужна справка о сдаче на утилизацию.

--- Добор поста---

Если машине больше 25 лет со дня изготовления,налогом не облагается.
Стоп! Где такое написано? У меня Нива 1990г.в и я плачу за неё налог. Есть ссылка на НА?

--- Добор поста---

Ну поехал я на этой красивой тачке в Карелию, до Пушного кое как от заправки до заправки с запасной канистрой на багажнике, а дальше что?
А сразу ёмкость хорошую под бензин в багажник закинь да и всё! :ag: Если привык ездить от заправки до заправки, нехрен вообще ниву покупать. Тут на рыбалку едешь - минимум две канистры по 50л в багажнике.:af:
 
Други! А ничего, что эта "новость" от 2017 года? На выставке был показан концепт! А не предсерийный образец... Мне кажется, что пока рано кошмарить или радоваться.... ИМХО
 
А вот реально, блин, взял бы вот такуюже, как у меня. 2121, 1990г.в. только новую.... :ah: И жену, на туже, но 20 лет назад! :ai: И самому 30 чек так скинуть..., а мозги оставить.:cc:
 
А вот реально, блин, взял бы вот такуюже, как у меня. 2121, 1990г.в. только новую....

Так бери !!! Все изменения которые произошли только к лучшему и все стало надежней ..
 
Стоп! Где такое написано? У меня Нива 1990г.в и я плачу за неё налог. Есть ссылка на НА?
Cергей,на норматив к сожалению не сошлюсь,поверьте на слово,специалистом по "травле" никогда не был,да и смысл? Узнайте у себя в налоговой,я специально ездил узнать в свое время,когда перестал приходить налог,что бы не быть должником,на что и получил такой ответ. Время идет и все меняется,может уже и отменили,но что так было,факт.

--- Добор поста---

А вот реально, блин, взял бы вот такуюже, как у меня. 2121, 1990г.в. только новую
Здравая мысль! Если в дальнейшем политика нашего автомобилестроения будет двигаться в сторону зализанных пластмассовых паркетников,то лет через 10 народ будет гоняться за старыми Нивами,как сейчас гоняются за последними живыми честными рамными внедорожниками.
 
Вот тут больше на правду похоже, список доработок на Ниве:
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/au...laniruet-dorabotat-vnedorozhnik-lada-4x4.html

План доработок Lada 4x4:
  1. Автоматическое включение дворников (с небольшой задержкой) при включении омывателя.
  2. Выключение света (ближнего, габаритов) при выключении зажигания (переключатель в режиме ближний).
  3. Более эргономичный рычаг КПП.
  4. «Тихая» печка.
  5. Адаптация обивок передних дверей для установки акустических динамиков.
  6. Питание плафона освещения багажника постоянно (независимо от габаритов/ближнего).
  7. Замена форсунок стеклоомывателя + контроль траектории струи.
  8. Внедрить фильтр поступающего в салон воздуха.
  9. Отключение питания розетки 12V при отключении зажигания.
  10. Подлокотник сиденья водителя.
  11. Сертификация шин более распространенного типоразмера (возможность установки с завода).
  12. Внедрить поводки для полки багажника.
  13. Замена уплотнителя дверей на 3-х камерный (2108).
  14. Уменьшить (исключить) загрязняемость ручки двери багажника.
  15. Исключить произвольное вращение рукояток рычагов КПП, РК, блокировки.
  16. Программируемая пауза работы стеклоочистителей.
  17. Цвет полки багажника приблизить к основному цвету отделки салона (черный).
 
поверьте на слово
Как жентельмен, ВЕРЮ! НО! На две нивы 1990г. налог как приходил, так и приходит. Потому.... извини, ездобол ты. :cool:
Так бери !!! Все изменения которые произошли только к лучшему и все стало надежней .
Да хрен там! Машины 90х годов у нас очень редко продаются, в основном. в связи со смертью владельца. На впрысковых машинах в ебеня ехать ссат, что и правильно. Какая там надёжность? С 5ти ступенчатой коробкой и новыми мостами она только на оборотах едет, а в натяг -хрен! Ничего там лучше не сделали. Сидухи вот надо поменять, а то дермантин уже в хлам... Но их на японские нужно менять.

у тебя там вечер уже.
Скорее, ночер.:ag:
 
Сверху Снизу