• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Законная стрельба в ООУ / ОУ

Путёвку (спорт/любит.)в любые о/угодья можно выдать только в сроки охоты указан. в Правилах. Промысловая охота в ЛО не производится. На регулирование путёвка Гражданам не предусмотрена. По тарелочкам, нет запрета, как нет и разрешения. Как и пристрелка, просто не упомянута.(если есть иные НПА - ткните) У путних охот.пользователей в угодьях есть место для пристрелки. (например у "Велес") Замечу, для охотников. Стрелкам, имхо, в угодьях делать нечего, им стрельбища, клубы, частная земля.
 
Можно подробнее ппо Велес?
 
Да проблема надуманная, стреляйте в волю, если, что скажите, что стреляли по лисе, зайцу и тп.
 
Насчет угодий- стрельбище там с хрен знает каких времен. До недавнего времени туда солдаты на стрельбы ездили. Хотя я не удивлюсь если выяснится, что там какой нибудь закрытый типа клуб. Так свинячат такие же стрелки. А я там только за грибами хожу иногда, и то в стороне. Если услышу что стреляют, то лучше в ту сторону вообще не пойду. Солдаты когда стреляли то оцепление выставляли, а сейчас такого нет, зато грибников там немеряно летом-осенью.
 
Стрельба по мишеням в лесу не разрешается.
Почему?
потом, так же, понимающе, составит протокол
По какой статье КоАП РФ? Какие статьи КоАП РФ относятся к компетенции госохотоведа?
поежайте на любые соревнования в любой стрелковый клуб города и области... настреляетесь до опы...
На каких соревнованиях можно пострелять из нарезного на разные дистанции, вдумчиво анализируя результаты? Полагаете, что к соревнованиям не надо готовить оружие и патроны?
Замечу, для охотников. Стрелкам, имхо, в угодьях делать нечего, им стрельбища, клубы, частная земля.
А пристреливать оружие как? А может это охотникам делать в лесу нечего, они беззащитных зверей убивают?:ag:
 
Если рядом с мишенью положить тушку дичи которая в разрешение то пристрелка будет охотой
Могу помочь-с морозилки...

--- Добор поста---

Если рядом с мишенью положить чучалку...
то будет охота с подсадной...
главное что б скрадок был...и манок...:beerchug::ag:
 
По поводу пристрелки в угодьях. Проще и правильней позвонить егерю. Стрельба по мишени не содержит тех признаков, которыми в Законе об Охоте определён термин охота. Как вообще можно охотиться на неодушевлённый предмет?
К охоте ПРИРАВНИВАЕТСЯ нахождение с ор. или продукц. охоты в угодьях. Если ты не можешь обосновать (подтвердить) его законность.
 
А с оружием не в сезон в угодьях вроде де браконьерство? Без бумаги?
 
Ленинградец,
потому что пристрелка только в спец. Местах.

--- Добор поста---

wik108, Витя, ну понятно можно на придумывать кучу отмазы, но мы то говорим о правилах. По правилам нельзя.
Так и от браконьерства можно отмазаться.
 
На ганзе этот вопрос обсуждают активно последнее пол года. Все идет к тому что нельзя.
fullsizeoutput_2be3.jpg
 
На самом деле я с егерем оговариваю место и время...(но это в частных угодьях)
А тут оду (что в смольный звонить?)-думаю пошлют и поржут...
 
Ребят , в угодьях (любых - частных , общественных , общедоступных ) так же может по проекту охотустройства , согласно закона , быть место для пристрелки охотничьего оружия . И они (эти места ) таки есть =)) и там даже можно стрелять , причем как ни парадоксально круглогодично , и как ни странно даже согласно закону и без нарушения правил охоты .
Короче завязывайте тут спорить =)))))
 
Харрис,
быть место для пристрелки охотничьего оружия
Коля, все верно - место для пристрелки оружия!
Просто придти в лес, с путевкой на зайца и заняться пристрелкой, нельзя.
 
А тарелки битые кто-то убирает после стрельбы ?
 
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Правительство России в среду обсудит законопроект, расширяющий круг лиц, которые имеют право охотиться в целях регулирования численности животных, сообщила пресс-служба кабмина.

Законопроектом вносятся изменения в статью 16 федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Сейчас законом предусмотрено, что охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения. Также, согласно закону, в общедоступных охотничьих угодьях охота в целях регулирования численности животных осуществляется работниками юридического лица или индивидуального предпринимателя на основании трудового или гражданско-правового договора.

"Законопроектом предлагается расширить круг субъектов права, регулирующих численность охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях, предоставив право осуществления охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов лицам, указанным в части 1 статьи 20 Закона об охоте (охотниками, сведения о которых содержатся в государственном охотхозяйственном реестре)", - говорится в сообщении.

Источник: https://ria.ru/20191008/1559558365.html
Все гораздо проще, сейчас только ИП и ООО.
 
Последнее редактирование модератором:
Есть разрешение на зайца (в сезон) - значит с нарезным находишься в угодьях законно. И стреляешь из него, соответственно, законно. По изоляторам на ЛЭП, например, - сказано запрещено, это да. Где сказано, что по бумажным мишенькам при этом нельзя?
 
Сверху Снизу