• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Законная стрельба в ООУ / ОУ

В странах ЕС на охот.базах всегда перед выходом на охоту проверяется пристрелка нарезного оружия у всех охотников, т.к. от этого напрямую зависит качество и безопасность охоты.
Там это все законно, оформляйте место, как Коля Харрис рекомендовал, и все будет ок.



У нас, получается, законотворцам пофиг на всё это,
Просто законы на эмбриональном этапе, как и все развитие охотиндустрии как таковой .... :ak:
 
оружие у ментов
Ну оружие то могут изъять только после вступления в силу решения суда, а пока обжалования, охоться спокойно.

время потрачено, нервы потрачены
Зато как Вы будете себя чувствовать, если обжалование будет в вашу пользу! Я думаю, это стоит и времени и нервов. Спрятать голову под одеяло и молчать, потихоньку сетуя на форуме о произволе властей, это тоже позиция. Но мне ближе более активная гражданская позиция. Нужно просто в корне разобраться с высказываниями самодура, получить официальный ответ, что это просто бред (в общем то, ВС почти так и ответил). ну и при случае, если особо рьяный до палок гвардеец начнёт возбухать -сунуть ему эту бумагу в рожу. А лучше, пускай составляет протокол, а бумагу судье. :af:
 
Leshii, изъять оружие должны сразу, по решению суда его конфискуют. Так что охотиться не будет возможным, потому как изъятое оружие будет все тяжбы находиться на ответственном хранении, и не известно в каком состоянии вы его по итогу получите, потому как тряпочкой его никто там протирать не будет, хорошо если не сломают...
 
Последнее редактирование:
егерь, охотинспектор и кто там еще в лесу может у меня проверить документы и попытаться составить протокол.
Егерь, если он ПОИ, протокол составлять не вправе. А если не ПОИ, то и документы проверять не может. Кстати, если бы я был егерем, то постарался бы уклониться от наделением меня полномочиями ПОИ.
Госохотовед составляет протоколы по тем статьям, которые относятся к его компетенции. Остаются полицейские и росгвардейцы.
изображать немого?
Зачем? Давать объяснения - это право, а не обязанность.
субъективное мнение судьи будет играть роль, а дальше возможны обжалования, которые будут делиться годами, по итогу время потрачено, нервы потрачены, оружие у ментов
Защита прав есть обязанность перед обществом. Кто защищает своё право, тот защищает право вообще.(с)
А мне иногда нравится этим заниматься.:)
Например, имеет место быть следующая практика: за небольшую просрочку перерегистрации оружия вменяют ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ, что влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему.
А должны вменять ч. 1 ст. 20.11, что влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

КЕКСИК, это я к тому, что таких постановлений гораздо больше, чем постановлений за "незаконную" пристрелку, однако это не означает, мировые судьи правильно применяют закон.
Там это все законно, оформляйте место, как Коля Харрис рекомендовал
Кто будет оформлять, охотпользователь? Тогда ему надо арендовать земельный участок для создания инфраструктуры. Аренда окупится?
изъятое оружие будет все тяжбы находиться на ответственном хранении, и не известно в каком состоянии вы его по итогу получите, потому как тряпочкой его никто там протирать не будет, хорошо если не сломают...
А могут просто украсть:
Дело о хищении оружия из отдела полиции стало одним из самых громких уголовных разбирательств последних лет на Дону. В этой истории поразило многое: то, с какой лёгкостью стволы выносились из отдела полиции, масштабы воровства и количество людей, которым удалось избежать наказания.
http://vdnews.org/news/40028
 
Сверху Снизу