• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 9 (разведение и охота с подсадными утками 2019)

Ух ты сколько тема живет! А это ведь я первую создал))
в этом году кстати заметный спрос на уток, причем в основном «старые клиенты» оживились, но благодаря им уже столько лет линию веду), спасибо мужики!
 
Скорее набираю Эдика, командую отбой воздушной тревоги. Сам ржунимагу, все на измене, а эта ****ь пьёт воду с таза, как ни в чем не бывало. Иваныч хохочет в голос...
Вот не зря мы с Петькой их проститутками зовём...
Павел, извините, но как то очень грубо Вы написали. Я понимаю что эмоции и нервы, но все же не стоит употреблять такие слова.
 
Вчера вызаривал, одна молода прилично отработала, часа полтора, квачка с редкими осадками, вторая молчком просидела, может прорвет позже...но и селезня не было, мороз, сидят пачками по канавам.
 

Сегодня вызаривал свою Катеньку, так пришлось за угол уйти, чтобы не оглохнуть. На охоту что лучше, наушники или беруши?

--- Добор поста---

очень грубо Вы написали
Алексей, простите великодушно, обещаю впредь быть осмотрительнее в выборе словосочетаний, хоть бы и в ущерб передачи картины произошедшего казуса.
Однако посмею заметить в своё оправдание, что прожив с этими благородным девицами и Клавой, кою девицей язык никак не поворачивается назвать, т.к. она скорее благородная бабуля, немало времени, уж про себя то я наслушался от них словечек крепких, которым и наш боцман с ледокола "Семён Дежнев" позавидовал бы в изысканности и небоскребности оборотов.
Но главным оправданием считаю, что я отключил им WiFi в сарйке, после того, как они на восьмое марта надрались в стельку на брудершафт по ватсапу с Серёги Бивера утками, занимались друг с другом, ввиду отсутствии селезней, всяким непотребством и до утра орали матерные частушки. Как сарай не развалился я досих пор недоумеваю. Так что они теперь наш форум не читают и вряд-ли будут обижаться на мои неосторожные высказывания в их сторону.
Однако позвольте спросить, у Вас есть ли опыт в содержании или охоте с Подсадными?

--- Добор поста---

На всякий случай извиняюсь за орфографию, пишу Вам с телефона, что не является хоть сколько нибудь удобным способом.
Благодарю за понимание.
 
Последнее редактирование:
5 балов!
Читал со своей Катькой два раза. Ржали и я и она.
Я тоже своей WiFi отключил, но она, мне кажется, взломала пароль соседей. :)))
 
Последнее редактирование:
Я йца в этом году, как перепелиные.
Посмотреть вложение 365626
Справа куриное. Это сегодня нашёл.
А вот на той неделе
IMG_20190415_151114.jpg

IMG-20190410-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование:
У молодых иногда бывала такая хрень. При жарке обнаружил, что не было белка практически.
При проверке пока из восьми молодых все работают хорошо. Осадку дают по разному конечно и голосок отличается.
 
Открытие удалось, селезень есть, правда сидит по затопленным кустам, утки работают, новое ружьишко радует.
 

Вложения

  • IMG-20190420-WA0000.jpg
    IMG-20190420-WA0000.jpg
    147,7 KB · Просмотры: 116
  • IMG_3930.jpg
    IMG_3930.jpg
    99,7 KB · Просмотры: 103
ИльяХант, Илья, с полем!!!! Скоро и я отмечусь - недолго осталось.
 
Надеюсь, что и мыскоро отметимся.
Хоть и открылись в эти выходные, но охота не удалась, так что в следующий выходной на север лен обл, и будем надеяться, что ещё будут разливы и селезни.
Работой уток доволен, хотя и были казусы с молодой Катенькой, которая дважды сбежала. Но зимой сам упустил этот момент из-за того что хотелось дать погулять всем, а когда приходило время приручать, не учёл этого и её просто оттесняли "хозяйки поляны", и до рук у неё не было возможности пробиться, потому и осталась такой дикаркой. В будущем учту. Сегодня утром, перед отъездом с места охоты, на лагерь было совершено нападение горностая (этож как хорошо, что я утку забрал на ночёвку в машину).
Товарищи, берегите, своих помошниц, и от плохих верлюгов в карабинах, и от всяких хищников.
Даже не представляю, что бы сейчас писал, потеряв Катеньку на плохой охоте в Тосненском районе.
 
Что то у меня настроение нерадостное на севере ЛО. Походил, скрадки поправил, ничего не видел, кроме пары чирков. Половодье спало напрочь, вместе с ним ушла утка, но говорят по вечерам летает. Гусей не видел. Лягуха в воде нерестится.
Думаю сезон будет хреновый - открытие опоздало на неделю. Посмотрим короче.
 
На две недели.
 
Сезон с подсадной у меня полностью провальный.
Утка не хочет работать. Она дает хорошую квачку, я бы сказал азартную, но появление на слуху, просто в воздухе селезня приводит к замолканию птицы и прятанию её под берег. Сколько бы кругов с голосом сеня не заложил над местом высадки будет молчок. Улетает, снова квачка.
Осадку слышал лишь трижды(2 раза селезням и один ястребу- тетеревятнику, пошедшему на нее в атаку, хорошо среагировал вовремя).
Шанс был, только если селезни приходили на квачку и утка их зевала, а они успевали засечь ее до замолкания и подсесть. Так были взяты 2 селезня и ещё один сбит при нарезании кругов на скрадком. Подсадная показала боязнь селезней и это излечить не удалось, даже подсадив к ней домашнего селезня.
Яиц не несет и не работает. Всего, за прошедшее с открытия время, лично видел под 3 десятка зеленоголовых, но это не охота, а онанизм. Охоту с подсадной в этом сезоне завершил, ибо безнадега.
Самое обидное, что выбирал утку сам из 8 штук - думал лучшую взял...
 
Я йца в этом году, как перепелиные.
Такое же снесла сегодня, посадил с селезнем, сделала гнездо, вчера первое положила в гнездо нормальное, сегодня такое маленькое валяется в стороне от гнезда...
 
Приветствую всех. Может кто подскажет селезень с одной уткой отгулял у неё вчера птинци уже вылупились, а на ещё двух он не смотрит даже. И кто как с крысами борится? Сегодня утенка одного утащили.
 
Поняга, да не помогает. Каждый день ловлю и толку ноль они все равно есть. Яд сыпать опасаюсь.
 
А почему яд опасаетесь, насыпьте по углам, чтобы домашние питомцы не достали. Правда и это может не помочь, у меня яд круглый год лежит, прошлый год крыса из под утки за 2 ночи 6 утят вытащила
 
Нормальный птичник без доступа крысам, вот и все, ну и капканы на воле, на проходах, у меня пока не ловится нынче слава богу видимо нет.
 
Корыто с водой и трапом, приезжаю, достаю утопленников.
Сегодня приехал, в гнезде 17 яиц, Бивердак сидит греет, остальные три нагло улыбаются и тусуются с Кешей.

--- Добор поста---

Погода прелесть, вальдшнеп (уже шестой прошёл) тянет. Луна светит. Только вот комары тучей.

--- Добор поста---

Протянул 16 вальдшнепов, на выстреле 9.в сезон такого не было. В эту весну не взял ни одного, но по селезня пострелял чутка)))
 
Сверху Снизу