• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 9 (разведение и охота с подсадными утками 2019)

Первые две утки завтра поедут к своим новым хозяевам-охотникам. Хомуты запасные для ногавок нашлись в сарае, хорошие, гибкие, широкие около 7-8мм. Ноге в таком будет хорошо. А вот колечек не оказалось. Покумекал немного и достал паяльник. Вот что получилось. Что скажете коллеги?

IMG_20190331_172801.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня все возможные острые кромки снаружи. IMG_20190331_182508.jpg
IMG_20190331_182419.jpg
 
У меня то за Выборг ом ещё зима, в воскресенье первый раз щебетание птах услышал. Вызаривал уток прямо на снегу,с тазиком воды, они так немного удивлены были, крякали, но по-зимнему, хотя и осадки были на звук подружек из сарая.
А вот вчера Володя забрал одну и, по дороге домой во Всеволожск, высадили её на лужу, как раз в вечерние сумерки. И позвонил мне.
Какая огромная разница! Здесь то уже весна, крякала в захлеб, сманила пару, дала осадку, те чуть на голову Вове не упали, да вовремя его заметили. Володя в восторге мне всё это описал, а утку я в телефон слышал.
И началась весенняя лихорадка...)))

--- Добор поста---

Смотрю с телефона, не очень видно, тоже пайка? На прямой стороне, встык?
 
Сегодня на вечерке моя отличилась - похоже, что со всех окрестных луж наманила всех присутствовавших в округе сородичей. Было три хороших налета парами. Так, как я был рядом с уткой, не в укрытии, то естественно ни одна пара не села. Хотя крайняя пара и сделала пару кругов на предельно малой высоте в глубоких сумерках, но увидев меня, и эта пара улетела на дальний кордон, к Кузьмичу!
Сейчас сидим вдвоем с уткой (жена уехала на задание), смотрим и слушаем видосы про уток, моя периодически им подкрякивает и дает осадки на весь дом!
Весело! :ab:
 
Не то слово! Мы отсадили селезня, он теперь очень сильно скучает и почти непрерывно зовёт своих барышень. И те, разумеется, с другого конца участка ему хором отвечают... всемером! И эти концерты будут ещё до конца сезона...:cc:
 
  • Like
Реакции: VF
Зачёт!
 
Сегодня вызаривал свою подсадную во Всеволожском районе, рядом со Ждановским озером, селезни были очень настойчивы - пару раз пришлось отгонять!
Одного селезня моя Умка отбила от пролетавшей троицы, завернув всю эту стайку к себе - пара осталась в воздухе, кружа над нами, а третий селезень сел рядом с уткой на воду. Пришлось вмешаться в ход событий и отогнать кавалера!
Вальдшнеп тоже тянул - в нетипичном месте наблюдал пролет одного долгоносика. Уже по-темному налетела неясыть, но увидев меня, улетела восвояси.
 
У нас плохие новости с фронта. Выхожу утром, смотрю утки, пересчитываю на автомате, четыре, странно, должно быть пять.
Сбегал в сарай, там нет никого, позвал, опять позвал... А в ответ тишина...
Зашёл в дом, огорошил Иваныча. Он выбежал из дома, смотрю бегает по периметру, дом оббежал пару раз вокруг, в сарай зашёл-вышел. Всё, варианты кончились. Утка пропала.
Я Ивановича начинаю песочить по чем зря. Смотрю, он совсем сник.
Вычислили, что пропала бивердак, ну че, говорю, кому звонить будем, утки то все уже забронированы. А бивердак как раз Петра утка. Он говорит, не надо звонить никому, буду неохотиться, че делать, людей подводить не хочет.
Покумекали чутка, решили, что раз бивердака нет, то Клаву отдавать не будем.
Звоню Эдику, прости мол, недоглядели...
Эдик стойко перенёс новость, ничего, говорит, ещё есть варианты... И тут я зауважал Эдика ещё больше.......
В общем треш.
И вот тут, после получасовых поисков и переживаний, сука-бивердак вылазит из под веранды и, как ни в чем не бывало лезит в тазик с водой.
Капец...
Мы то уже её похоронили...
Я говорю,Иваныч смотри, а он и не сразу понял.
Скорее набираю Эдика, командую отбой воздушной тревоги. Сам ржунимагу, все на измене, а эта ****ь пьёт воду с таза, как ни в чем не бывало. Иваныч хохочет в голос...
Вот не зря мы с Петькой их проститутками зовём...
 
Последнее редактирование:
sto-eger, Паша проверь под верандой может гнездо сделала ?
 
Под верандой поди гнездо себе сделала
 
Особо проверять смысла не вижу, с этих выходных все уезжают на охоту. А в сарйке, гнездо есть, такое углубление в сене-соломе.

--- Добор поста---

Но без яиц.

--- Добор поста---

Удивило, что бивер не пришла на зов. Она, как правило первая прибегала, и с руки червяков брала.
 
Удивило, что бивер не пришла на зов.
Точно гнездо сделала и "парится" в нем в предвкушении. Если с селезнем до этого не терлась, то работать будет как бешеная.:ap:
 
Посмотрим....

--- Добор поста---

Может быть Петру повезло.
 
Сверху Снизу