• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нарушил ли я правила охоты?

Не знаю, как в ЛО, но в Новгородской по осени выяснилось, что на собаку при себе обязательно иметь документы - иначе - административка.

В Правилах четко оговорено какие документы должен иметь при себе охотник, находясь в угодьях! Про документы на собаку там нет ни слова. Всё остальное, это самодеятельность на местах!


Так это наверное для тех пород собак охота с которыми раньше обычных сроков открывается.
Скорей всего именно так!
 
На какой пункт правил ссылаются инспектора, когда выписывают штраф?
На местное распоряжение по Новгородской области.
Думаю, на месте будет возможность поинтересоваться. У меня собаки пока нет.
 
Согласно Федеральным Правилам охоты, глава каждого субъекта определяет параметры и виды охоты. В Лен. Обл. это Постановление губернатора от 29.12.12. № 145 -пг. приложение 2. У нас доки при получении нужны.
2. Ограничения охоты:
2.1. Выдача разрешений на охоту с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, гончими и борзыми осуществляется при предъявлении документов, подтверждающих их регистрацию и породность собаки.
А есть ещё и местные Правила охоты. Так что, внимательнее, в гостях
 
Так что, внимательнее, в гостях
Четко и по-делу.:yelclap: На диване нам всем "качать права" легко. А в поле на коллегу "наехало" сразу пять (!) уполномоченных с видеокамерой.
Всё остальное, это самодеятельность на местах!
- в Новгородской, этой осенью, Ваше мнение не прокатило - коллега получил протокол.
 
Последнее редактирование:
А есть ещё и местные Правила охоты.
которые не могут противоречить или изменять Федеральные правила.
Про параметры и виды- вопросов нет, да и ответственность по коап рф- именно за нарушение федеральных))
или полагаете, что
коллега получил протокол.
за нарушение местных неведомых правил?
Четко и по-делу.
что именно вызвало вашу такую детскую непосредственную радость?
А в поле на коллегу "наехало" сразу пять (!) уполномоченных с видеокамерой.
и это по вашему показатель чего?
 
Последнее редактирование:
за нарушение местных неведомых правил?
Вы мне этот вопрос направляете? Не я же протокол выписывал - я просто предупреждаю форумчан о случившемся. И полностью согласен с

А есть ещё и местные Правила охоты. Так что, внимательнее, в гостях

А Вы, уважаемый Свагор, будете "дистанционно" помогать попавшим в такую ситуацию?
В случае Вам
неведомых правил?
Так оставьте людям координаты своей "горячей линии".
 
leonid66, Леонид, правильно вам все Слава написал.
Не надо вестись на местных умников со своими правилами!
 
На диване нам всем "качать права" легко. А в поле на коллегу "наехало" сразу пять (!) уполномоченных с видеокамерой.
____&&&_____
Всегда говорил двудулка устарела.. Полуавтомат рулит....
:ag:
 
А Вы, уважаемый Свагор, будете "дистанционно" помогать попавшим в такую ситуацию?
зачем дистанционно, есть возможность получить квалифицированную помощь как до, так или после привлечения к административной ответственности.
Причем охотник, как владелец средств повышенной опасности, должен знать нормативные документы в части как оружия, так и охоты, ведь водитель знает же ПДД.
А местные правила учить смысла нет, если они и есть (а их практически и не осталось у субъектов) то действуют они исключительно в части не противоречащей федеральным правилам.
 
Не надо вестись на местных умников со своими правилами!
Алексей! Так и не "ведитесь", и я - не "ведусь". Просто "кабана добирать" не все, как Вы, умеют. Коллега , видимо,растерялся, я - описываю имевшее место событие и предупреждаю других. Кстати, хозяину собаки ничто не мешало, на всякий случай, иметь при себе на нее документы, так же как и нам на охоте - паспорт, хотя он тоже не обязателен (обсуждали вроде).

--- Добор поста---

ведь водитель знает же ПДД.
ОДНОЗНАЧНО, особенно пункт, где сказано, что подача звукового сигнала в населенном пункте - ЗАПРЕЩЕНА:ag:
 
leonid66,
Я все же так и не понял , как можно где бы то ни было в нашей стране огрести протокол по 8.37 КоАП РФ , за то что не имеешь про себе свидетельства на охотничью собаку .
Документы на собаку предьявляются при получении разрешения на летнюю охоту , в новой редакции правил охотится с легавыми собаками можно с 10 июля без оружия и с 24 июля с оружием .
Документом на право охоты собственно и является данное разрешение , а собак может быть и десяток - какие то работают , какие то учатся у рабочих , а какие то старенькие на солнышке греются .
С точки зрения закона охотник не обязан не только иметь и носить с собой доки на собаку , он не обязан ее даже регистрировать и получать на нее какие либо доки кроме ветпаспорта . Да и с дворнягами у нас пока охота не запрещена .
leonid66,
Леонид , если не сложно узнайте у товарища форму составленного протокола , а еще лучше пусть сфоткает , а вы выложите здесь фото . Думаю многим будет интересно .
 
Местные Правила такой роли уже не играют, хотя Красная книга у всех своя. Но парень попал, есть у них такое ограничение в параметрах
3.5. Запрещается охота с использованием собак охотничьих пород, не имеющих ветеринарного паспорта животного с отметкой о ежегодно проводимых прививках от бешенства, или при отсутствии в ветеринарном паспорте животного таких отметок.
 
Но парень попал, есть у них такое ограничение в параметрах
3.5. Запрещается охота с использованием собак охотничьих пород, не имеющих ветеринарного паспорта животного с отметкой о ежегодно проводимых прививках от бешенства, или при отсутствии в ветеринарном паспорте животного таких отметок.

Александр, я даже не буду спрашивать, где Вы это нашли. Где установлена санкция за нарушение этой нормы? Кто имеет право составлять протоколы за нарушение этой хрени? Какие органы имеют право рассматривать дело?

Хотя.. Глупые вопросы. Санкция не может быть установлена за то, чего нет. Так что вопрос остается: откуда дровишки?

Полагаю, что это что-то вроде парковки на газонах. В КоАП статьи за такое нарушение нет, она есть в Законе об АП СПб.

--- Добор поста---

Кстати, хозяину собаки ничто не мешало, на всякий случай, иметь при себе на нее документы

Вы же видите, даже Николай не подозревал про вет. паспорт, он только про свидетельство на охотничью собаку спрашивал, а он - профессионал.
 
Последнее редактирование:
Запрещается охота с использованием собак охотничьих пород,
как инспектор идентифицировал породу собаки?
правильно ли я понимаю, что с дворняжкой без прививок или с сенбернаром, можно охотиться без проблем?
 
как инспектор идентифицировал породу собаки?

Очевидно, это можно сделать только по предъявлению документов на собаку владельцем. В отсутствие документов, обязанности предъявлять которые нет, вероятно, протокол составляется в отношение владельца, подразумевая, что он заведомо охотился с охотничьей собакой, а там - пусть он доказывает обратное... Ну, как с ГИБДД... Хотя... Я даж не вспомню сейчас, когда бы на меня наехал инспектор ГИБДД без доказухи... Они по такой мелочи давно не работают.
 
leonid66,
Кстати, хозяину собаки ничто не мешало, на всякий случай, иметь при себе на нее документы, так же как и нам на охоте - паспорт, хотя он тоже не обязателен (обсуждали вроде).
Так, на всякий случай, а вдруг кто спросит, анализ кала с собой не надо иметь?
:ag:
 
Кстати, хозяину собаки ничто не мешало, на всякий случай, иметь при себе на нее документы, так же как и нам на охоте - паспорт, хотя он тоже не обязателен (обсуждали вроде).
Вот уж действительно абсурд! Вам что, охотничьего билета и разрешения на право охоты не достаточно?! Еще и паспорт! Да просто банальная ситуация, провалились в воду и вымочили документы! Одно дело, охотничий билет пострадал и совсем другое, если испортили паспорт!
 
Erema, т.е. ГИБДД составляет протокол о том, что водитель пьяный за рулём, а тот уже доказывает обратное?
 
Сверху Снизу