• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Высокопоставленные сотрудники Росгвардии продавали оружие покойников

получится, что у каждого мужика как минимум один нарезной ствол. Это не считая гладких и тех, что в тайге под выворотнем припрятаны.
У вас уровень вооруженности населения - как в Швейцарии. Наверное и уровень жизни такой же? ;)

п.с. А в дальний город по делам не ездите? Может сдать на комиссию в менее оружейный регион? Я вот свое МР-153 отвез в КЧР, правда в подарок, а не на продажу. Без проблем. Направление на продажу в ЛРО - выписали прямо при мне. Магазину 1500р дали за штампик и все расходы. Я туда все равно по работе лечу, а дополнительной платы за провоз оружия не берут. Оно суммируется с багажом. Если поместился в бесплатную норму - тогда бесплатно.
 
ХоспАдииии!!! Ну хватит уже бред нести.. Инспектор ЛРО, которому легализовать ЛЮБОЙ ствол "как два пальца об асфальт". Начнет продавать нелегал т.е. ДВЕ статьи себе, статья покупателю!!!

Иваныч .Сам не неси БРЕД . Ты не был знаком с этим "кадром " а я ,как и сотни охотников Пролетарского района -да .
Он мать родную продал бы ,а взятки вымогал обманывая и путая людей -специально ,сам один раз тысячу ему дал за лицензию по незнанию законов . А так же постановление о привлечении меня за нереализованную лет 8 как :)cc: лицензию на газовик -по его настоянию выписали ,а прокуратура потом завернула -как бред НЕОБОСНОВАННЫЙ .
Нет уже этой гниды ,выгнали из ментовки после очередного залета с пьяной ездой .


По этой ситуации -мы не в курсе подробностей . Тема продажи уже изьятого оружия плохо отрегулирована вообще .
Проще всего в утиль даже шикарный раритетный ствол отправить .
Вот представьте -говорят наследнице -ваши игрушки денег стоят ,а ОНА начинает выносить мозг -сколько ,как выставить ,как сфотографировать ,а потом -ЗАЧЕМ ,Росгвардейцам с наследницей возится(ПОЛНОСТЬЮ ЗАКОННО если ) ,если они НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ МАГАЗИН -и дохода никакого ?
Им проще -сама пусть продаст ,или отпишет в утиль .
 
Последнее редактирование:
Наверное и уровень жизни такой же?
Нет, оружие в основном вепри да сксы...

Может сдать на комиссию в менее оружейный регион?
Как подохну, жене записку оставлю - отвезти браунинг на продажу в Москву..... как раз если быстро продастся, на дорогу туда-обратно хватит.:af:

--- Добор поста---

Проще всего в утиль даже шикарный раритетный ствол отправить
Нахрена? почувствовал, что дохнешь - все стволы куданить под корчь в лесу и корешу сказать - забирай. Всё лучше. чем хапуг и это ****ское государство кормить.:af:
 
У нас в городе и области НИ ОДНОГО комиссионного ормага .
 
У нас в городе и области НИ ОДНОГО комиссионного ормага .
У нас в городе - ТРИ магазина по продаже оружия!
Но на комиссию просто не берут! Нет шансов продать даже по бросовой цене..
Оружия М О Р Е !! У всех моих знакомых охотников в сейфах от трех ружей и выше..
Какой то повальный хайп на владение оружием! Многие на охоте бывают раз-два в сезон, но выпендриться надо только самим дорогим!
Как вам оптические прицелы по три - пять тысяч эвро, до пятнадцати тысяч..??

Это уже как болезнь, как попытки позиционировать себя с высшей кастой.. Короче : "гламурные охотники" без опыта охоты...
У настоящих охотников, как правило , ружья средней категории и ниже.. В почете у таких охотников ружья на базе маузер- 98 и трехлинейка , их родичи..
ТИГР и ВЕПРЬ много чаще , чем БАР-2 или ЗАУЭР - 202...
Выбор оружия просто огромен!
 
Ты не был знаком с этим "кадром " а я ,как и сотни охотников Пролетарского района -да .
Он мать родную продал бы
АггА!!! А нарушать закон, ... когда это не нужно...это для него было.... из любви к искусству??!! Ну хватит уже ....:cc::cool:

Нет уже этой гниды ,выгнали из ментовки после очередного залета с пьяной ездой .
То есть, уволили его такИ за пьяную езду, а за незаконную торговлю оружием он не сел... почему то??!!:cc::an:
 
К стати, самое смешное, что продать ствол нелегально - как два пальца об асфальт! Мне 60тыр за вепря предлагали, только так, без документов. Топи его потом...:ah: Буду подыхать - всё "утоплю"! :ai:
 
самое смешное, что продать ствол нелегально - как два пальца об асфальт!
ТакИ да!! Нелегально заберут только свистни.:cc: А так продать очень тяжело... более или менее нормально уходят только "известные" стволы. Например, когда я продавал комбинаху. то ушла сразу, бо много народа знало, что ружье зачетное, стволы сведены и стреляет как надо...Короче - по рекомендации.
 
Максимум, что астрономы смогли натворить - разжаловать Плутон из планет и жахнуть по какой-то там комете дорогущей металякой напоследок.
:ai: Главное слово "напоследок"... Вы как астроном что-то знаете. Колитесь, скоро уже, да??? :ai:
:ag:
 
Это уже как болезнь, как попытки позиционировать себя с высшей кастой.. Короче : "гламурные охотники" без опыта охоты..
Точно, у меня сосед по площадке, по осени купил первый гладкий ствол, не одной утки не убил , а мечтает лося вальнуть, я его раз спросил, а увидешь в штаны не навалишь...он удивляется, как у меня при виде лося (а вижу частенько) нет желание застрелить его...
 
Оружия М О Р Е !! У всех моих знакомых охотников в сейфах от трех ружей и выше..
Вся эта беда от того, что оружие имеет очень большой ресурс и используется мало. Ружье или винтовка - могут запросто пережить владельца. Даже если были подарены на совершеннолетие.
Вот начнут делать ружья и винтовки с ресурсом несколько сотен или пару тысяч выстрелов - тогда заживем! ;)

Вы как астроном что-то знаете. Колитесь, скоро уже, да???
В 2036 - выяснится как именно скоро. Это если про Апофис. Но с ним можно будет что-нибудь сделать.

Вот представьте -говорят наследнице -ваши игрушки денег стоят ,а ОНА начинает выносить мозг -сколько ,как выставить ,как сфотографировать ,а потом -ЗАЧЕМ ,Росгвардейцам с наследницей возится
Какая возня? Инспектор открывает на себя коллекционку и покупает у вдовы прямо что называется "в день обращения". Лицензию на покупку сам себе он сделает за 5 минут, тут же ее сам на себя отоварит, выдаст вдове ее деньги и все - вопрос решен. Потом продаст либо частнику, либо в магазин на комиссию. Если совсем все плохо - подождет какой-нибудь акции по приему оружия у населения, и в утиль за бабло.
 
Вот представьте -говорят наследнице -ваши игрушки денег стоят ,а ОНА начинает выносить мозг -сколько ,как выставить ,как сфотографировать ,а потом -ЗАЧЕМ ,Росгвардейцам с наследницей возится(ПОЛНОСТЬЮ ЗАКОННО если ) ,если они НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ МАГАЗИН -и дохода никакого ?
Им проще -сама пусть продаст ,или отпишет в утиль .
В таком случае психически здоровая наследница будет спрашивать эти вопросы у того, кто про деньги заговорил. Гвардейцы должны четко сказать, что нужно сделать будущей хозяйке ружья, чтобы не попасть под статью УК РФ и все. У них, кстати, есть даже горячая линия для консультаций по вопросам оборота гражданского оружия. И запись разговора там наверняка ведется.
При мне в разрешиловке Приморского района консультировали вдову, все было исключительно грамотно и вежливо. (да-да, я развешала уши, баба, что с меня возьмешь :ah:).
 
Мутная история. Не могла вдова оружие принести, не могла. 1. Оное должно быть изъято на хранение гвардией, по подтверждённому заявлению любого, о факте смерти владельца. 2. транспортировать может только владелец. 3. оружие (вещь) СРАЗУ принадлежит наследникам, а вот конкретно кому, решит нотариус открывший "наследственное дело", согласно действ. зак-ва. Срок оспаривания наследства 6 мес. поэтому свид. о наследстве раньше не получить и соответственно юрид. действия -распоряжение имуществом (продать, утилизировать) совершить не возможно. Нет ЗАКОННОГО наследника. Повторяю, ничего с имуществом сделать не возможно, пока. 4. Срок хранения по Регламенту 1 год.
Как ни кинь, везде по описанному, нарушение.
 
Как ни кинь, везде по описанному, нарушение.
Указано что была поставлена подпись ПОКОЙНОГО. Соответственно подлог в том, что он сначала сдал на утилизацию (задним числом), а потом уже предусмотрительно умер.
 
оружие (вещь) СРАЗУ принадлежит наследникам, а вот конкретно кому, решит нотариус открывший "наследственное дело", согласно действ. зак-ва. Срок оспаривания наследства 6 мес.
ОЙ Йо Йо Йо....:cc: 6 месяцев, это срок ПРИНЯТИЯ (вступления в) наследства. оружие входит в наследуемое имущество но СРАЗУ не принадлежит наследнику поскольку для этого требуется наличие специального права.... если наследник не имеет такого права (и не получает его), то оружие, передаче наследнику не подлежит... есть специальный порядок действий, предусмотренный в таком случае.
В российской законодательстве, регулирующем правоотношения в области оборота оружия, вопрос учета времени вступления в наследование вообще не урегулирован....Естественно, что Росгвардия, с учетом шкурного интереса некоторых её сотрудников, с такой законодательной инициативой не выходит....
 
ОЙ Йо Йо Йо.... 6 месяцев, это срок ПРИНЯТИЯ (вступления в) наследства. оружие входит в наследуемое имущество но СРАЗУ не принадлежит наследнику поскольку для этого требуется наличие специального права.... если наследник не имеет такого права (и не получает его), то оружие, передаче наследнику не подлежит... есть специальный порядок действий, предусмотренный в таком случае.
В российской законодательстве, регулирующем правоотношения в области оборота оружия, вопрос учета времени вступления в наследование вообще не урегулирован....Естественно, что Росгвардия, с учетом шкурного интереса некоторых её сотрудников, с такой законодательной инициативой не выходит....

+100
Наследник может вообще отказаться его принимать, например, из-за долгов покойного, обязательства по которым переходят вместе с наследуемым имуществом.. Через полгода.. А оборот оружия в этот скользкий период, это да, оно таки оборачивается...))
 
но СРАЗУ не принадлежит наследнику
Я написал - наследниКАМ.Вещь не становится бесхозной, которой по действ. зак. можно завладеть.
В российской законодательстве, регулирующем правоотношения в области оборота оружия, вопрос учета времени вступления в наследование вообще не урегулирован...
А почитать? Если после 6 мес. наследник не захочет(не может) получать документы на спец право применять. Может получить права на коллекцию, право на охолащивание, или написать Заявление на продажу (утилизацию). Всё урегулировано давно.
 
Илларионыч, Что тоже "начальник юридического отдела"??!!:cc::ag:
Еще раз!!! В целях закрепления материала""" Н а с л е д н и к У !!! Коллективная, долевая собственность на оружие законодательством России не предусмотрена.:an:

Может получить права на коллекцию, право на охолащивание, или написать Заявление на продажу (утилизацию). Всё урегулировано давно.
Вам про Фому, а Вы про Ерёму. Вы, ту цитату которую привели, внимательно прочли??!!)))
В российской законодательстве, регулирующем правоотношения в области оборота оружия, вопрос учета времени вступления в наследование вообще не урегулирован...
При хранении изъятого оружия, время получения (наступления) права на наследство НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ!!! Принимая во внимание, что это время 6 месяцев, а срок хранения 1 год, то это половина срока, в течении которого будущий наследник не может распоряжаться этим оружием... в том числе выставить его на продажу!! И даже "написать заявление на на продажу (утилизацию)", как Вы изволили выразится....Так понятно??!!!

Может получить права на коллекцию,
В установленном законом порядке может и НЕ получить.)))

право на охолащивание,
Может, но тогда речь уже не об оружии т.е. о его стоимости как оружия...о чем собственно мы здесь и говорим.)))

или написать Заявление на продажу (утилизацию)
На утилизацию да может... А вот с его продажей как то не очень... как мы здесь уже выяснили. А времени всего 6 месяцев...и ни дня больше....:cc::cool:
 
Последнее редактирование:
Илларионыч, Что тоже "начальник юридического отдела"??!!
Еще раз!!! В целях закрепления материала""" Н а с л е д н и к У !!! Коллективная, долевая собственность на оружие законодательством России не предусмотрена.
Ещё раз.
Переформатируй свою флешку, и потом покрути:an:. В течении 6 мес. не известно кто будет наследником и сколько их будет. Право наследовать имущество есть у любого из них, гражданина РФ, в том числе и оружия. Поэтому и написано - наследникам. И по истечении 6 мес. принявший в наследство, вправе распоряжаться (подарить, продать, уничтожить). После получения Свид. о наследстве наследник с ДКП и покупателем (имеющ. лиц.) идёт в ЛРО и оформляет на покупателя. А если он захочет, может начать процедуру получения спец. права, для этого у него остаётся ещё 6 мес. до окончания срока хранения в ЛРО. Хотя в Карелии .....больше четырёх предложений подряд уже не усваиваются. имхо.
 
Я написал - наследниКАМ.
Точно так.Имущество делиться на ВСЕХ!.Типа это тебе,а это тебе,не катит.Либо от всего отказываешся,либо в долях.
Насчет оружия,надо провести оценку,точно не знаю сколько сейчас,но было около 2.500,вроде как за единицу и у нотариуса где-то так же.Грубо 5.000р выйдет.Тут возникает вопрос,стоит ли овчинка выделки или просто сдать...
 
Сверху Снизу