• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Высокопоставленные сотрудники Росгвардии продавали оружие покойников

Можно бы поругаться ....
но слово ПРИНЕСЛА НА УТИЛИЗАЦИЮ ....
Хорошие ружья уничтожить -или оформителю в карман -что бы выбрали, а ?
Да ,подлог фигово конечно ,но совсем не тот криминал ,как к примеру -продажа нелегалки хрен знает кому ....
А тут - ЛЕГАЛЬНО человеку с лицензией ,вместо УНИЧТОЖЕНИЯ :cc:
 
совсем не тот криминал ,как к примеру -продажа нелегалки хрен знает кому .
Ну ещё бы изъятое нелегальное оружие Росгвардейцы продавали! :eek:
Хорошие ружья уничтожить -или оформителю в карман -что бы выбрали, а
Вообще то по смерти владельца, оружие изымается и в течении года хранится в ГРОВД... полгода - вступление в законные права владения, ещё через полгода, если не продано наследником, утилизация. Судя по тому, что пишут в прессе:
москвичка принесла на утилизацию в Росгвардию четыре гладкоствольных и одно нарезное ружье. Вместо того, чтобы сдать оружие в камеру хранения, сотрудники Росгвардии решили выставить его на продажу в интернете по объявлению
Хранить его в течении года никто и не планировал, тупо изъяли и продали. Когда у меня помер дядька, участковый - майор милиции с ярко выраженным азербайджанским акцентом, пыталась изъять у тётки все стволы без всяких актов.... Тоже, видно, поживиться хотела на чужом горе. Благо тётка была мною проинструктирована, дождалась меня, начальника разрешиловки, оружие изъяли с актом, как положено. Два ствола потом продали, а вот одностволка осталась в ментуре. :cool:
 
"Leshii;2442920"]Ну ещё бы изъятое нелегальное оружие Росгвардейцы продавали![/quote]

Бывший наш инспектор ЛРО Лещук (редкостное бандеровское дерьмо ) предлагал одному знакомому нелегальный мелкан купить(лет 8-10 назад было ) .Правда ,такая тварь была одна -среди инспекторов ,теперь нормальные местные парни .
 
Схема работала давно и повсеместно , видимо инспекторы как то , кому-то , почему-то ...
согласен....как то разок предлагали мне , но они были ещё не росгвардия, а просто менты....Зайдите в Ганзу, где продают запчасти к оружию, большинство из продаванов с разрешительной, прежде , чем в утиль они его дербанят и на продажу...
 
предлагал одному знакомому нелегальный мелкан купить(лет 8-10 назад было ) .
ХоспАдииии!!! Ну хватит уже бред нести.. Инспектор ЛРО, которому легализовать ЛЮБОЙ ствол "как два пальца об асфальт". Начнет продавать нелегал т.е. ДВЕ статьи себе, статья покупателю!!! :cc:

В том то и дело, что торгую они ЛЕГАЛЬНО!! Легальным оружием... Вопрос только в основаниях и порядке изъятия...а также честности по отношению к бывшему владельцу или его наследникам. Торгуют чисто себе на карман, в казну ни копейки не капает...
 
ольшинство из продаванов с разрешительной, прежде , чем в утиль они его дербанят и на продажу
И чо?
Уничтожению подлежат только основные части оружия: ствол, затвор, ствольная коробка, барабан и рамка.
Владелец, сдавая оружие на утилизацию, добровольно отказывается от права собственности.
Соответственно продавать приклады и прочие неосоновные части с утилизируемого оружия - это примерно то же самое что собирать по помойкам металлолом, бутылки, картон, пластик и сдавать это в пункты приема, получая за это денежку.

в казну ни копейки не капает...
Неужто покупатели пошлин за лицензии и РОХа чудесным образом не платят?
Вообще взаиморасчеты между двумя частными лицами, продающими друг другу оружие - никак не контролируются государством. ЛРО обязано снять ствол с продавца и повесить его на покупателя. Причем за само это действо никакой платы не предусмотрено. Как и в каком объеме покупатель будет оплачивать продавцу - никого (кроме их двоих) не волнует.
 
Владелец, сдавая оружие на утилизацию, добровольно отказывается от права собственности.
Увы, не совсем добровольно, точнее, совсем не добровольно. Вступил в право собственности(через шесть месяцев, по закону) - не продал за оставшиеся 6ть месяцев - тупо стволы в утиль. А в конкретном случае, даже не стали ждать ни 6ть месяцев, ни год... сразу взяли и продали. По сути дела, просто обворовали наследников. :cool:
 
Увы, не совсем добровольно, точнее, совсем не добровольно.
А что мешает за 6 месяцев продать? Ну кроме таких нужных и важных вещей как "жадность" и "лень". Если там ржавая труба, которую в принципе нельзя никому всучить - о чем жалеть? А если цена адекватна состоянию - покупатель найдется.
Еще, кстати, можно сдать в магазин на комиссию. Причем там ружье может лежать вечно.
 
Мелькнуло тут что и РОХи на дому у них изъяли, штук 50.... Вишь какие трудоголики... Работу на дом брали...:ag:
 
А что мешает за 6 месяцев продать? Ну кроме таких нужных и важных вещей как "жадность" и "лень".
Кроме жадности и лени, бывают и такие обстоятельства, как здоровье и психологическое состояние наследников (например, муж умер - у жены и детей - руки опустились и жизнь не мила), неинформированность. С какого хрена наследник, никогда оружием не занимавшийся, должен знать ФЗ "Об оружии" и пр. Профессиональные мошенники прекрасно этим пользуются и живут по принципу: "где у меня совесть была - там х...й вырос!" Зато потом, когда их иногда берут за ж...пу - всегда кивают на "народную лень и жадность". А вообще-то в цивилизованном государстве уполномоченное лицо обязано прежде полностью разъяснить наследнику его права. Но тут другое - ОТЖАТЬ хоть чего-нибудь.
Правда, соглашусь, жадность иногда рулит, чему немало примеров видим: у многих обязательно "ружье геринга", за которое "как сейчас помню в советские времена мужу сходу жигули предлагали..."

продавать приклады и прочие неосоновные части с утилизируемого оружия - это примерно то же самое что собирать по помойкам металлолом, бутылки, картон, пластик и сдавать это в пункты приема, получая за это денежку.


Знаю людей, которые нехилую денежку с этого (металлолом, бутылки) имеют. Да и что проще: "отвинтить" один приклад или снести пару мешков бутылок веса немалого, получив за это одну и ту же денежку?
 
Знаю людей, которые нехилую денежку с этого (металлолом, бутылки) имеют.
Переработка мусора - это, вообще-то, хорошо.
Сейчас вот индий заканчивается. Его в матушке-земле и так не много, а его весь и выкопали чтобы понаделать всяких мобильников-планшетов-телевизоров с красивыми цветными дисплеями.

Да и что проще: "отвинтить" один приклад или снести пару мешков бутылок веса немалого, получив за это одну и ту же денежку?
По мне - не так важно сколько там кто за что отжал. Важно что запчасти, имеющие ценность - не идут в утиль.
Зачастую ценность запчастей может быть не только вещной, но еще и исторической, если ружье видавшее виды. Одно дело оно будет целиком из оригинальных частей, а другое - уже будет новодел.

руки опустились и жизнь не мила
Сдай в утиль сразу, получи полагающиеся пару тыщ и ныряй в депрессию глубже.

неинформированность
не освобождает от ответственности

С какого хрена наследник, никогда оружием не занимавшийся, должен знать ФЗ "Об оружии" и пр.
Долго ли узнать? "Оружейные" курсы - это четыре часа времени. Все расскажут, все покажут, всему научат и сертификат дадут.

В основном люди довольно инфантильны. Живут и не думают вперед. Это ж довольно простой факт - мы все умрем. Почему бы не подумать об этом заранее? Не-е-е-е ЭТО Ж ЖУТЬ КАК СТРАШНО (Не то что умрем, а думать страшно). А потом внезапно раз - и умер. Вообще неожиданно. Все думали - вечно жить будет. А он взял и умер в 89-то лет - огромная неожиданность!!! И ружье, внезапно, из сейфа... 40 лет на охоту ходил, и тут внезапно ружье!!! Вот никогда не было, и снова!

Профессиональные мошенники
А шо поделать? Такова жизнь.
Когда матушка моя вступала в наследство - участковый предложил цену, которая заставила крепко задуматься. Хотя ИЖ-5 в состоянии "не фонтан", но
PC290342.jpg
Так что не все без совести живут...
 
А вообще-то в цивилизованном государстве уполномоченное лицо обязано прежде полностью разъяснить наследнику его права. Но тут другое - ОТЖАТЬ хоть чего-нибудь.
Абсолютно с Вами согласна. Тяжело доверять человеку в погонах после таких прецедентов.

Вдвойне неприятно, что в описанных ранее случаях сотрудники Полиции и РосГвардии поступают как санитары в морге, выдирающие золотые зубы у покойников. Понятно, что закапывать в землю и уничтожать ценные вещи может быть жалко, но если такова воля покойника или его родственников - какое их дело? Гробокопательство какое-то.


А потом внезапно раз - и умер. Вообще неожиданно. Все думали - вечно жить будет. А он взял и умер в 89-то лет - огромная неожиданность!!!

Вот именно что внезапно. Любой из нас может умереть и не в 89, а прямо завтра. У меня муж-брат-родители проинструктированы что делать если я умру. В том числе в вопросе переоформления моего оружия. Но такое отношение к своей смерти скорее странность, продиктованная довольно хрупким здоровьем.

А еще наследники могут судиться друг с другом за наследство годами... А ружье за это время сдадут в утиль :ag:
 
Неужто покупатели пошлин за лицензии и РОХа чудесным образом не платят?
Реализация такого оружия как изъятое или в связи с утратой права, или наследственное, в связи с отсутствием специального права... установлена Законом Российской Федерации. И там кроме пошлин денЮЖка в бюджет должна капнуть... Сотрудники ЛРО, этот порядок прекрасно знают.)))

--- Добор поста---

никого (кроме их двоих) не волнует.
Ну это если оружие не изъято!!! Об этих случаях и речи нет... Если только инспектор не подставляет "своего" покупателя и не ставит цену в 3000 руб. за Р93 или пусть даже МЦ 109, в идеальном состоянии, пользуясь тем, сто вдова или другие наследники, мягко говоря "не в курсе"....
 
У меня муж-брат-родители проинструктированы что делать если я умру. В том числе в вопросе переоформления моего оружия.
Нормальное поведение для цивилизованного человека в XXI веке - не создавать лишних проблем близким.


Но такое отношение к своей смерти скорее странность, продиктованная довольно хрупким здоровьем.

Лучше мыслить так, чем считать, что будешь жить вечно, как некоторые. Здоровья Вам!

А вообще желание "купить на грош пятаков" - неистребимо, чем и пользуются ЭТИ. Беда в том, что даже на неплохом, купленном за копейки "весле" может лежать такая ка-а-а-рма. Ну, это, примерно, как чужие носки потом донашивать:ag:.
 
Мелькнуло тут что и РОХи на дому у них изъяли, штук 50.... Вишь какие трудоголики... Работу на дом брали...

Да обычный левак, видел такое стопятьдесят раз. Видимо, в Гвардии стало не комильфо при коллегах и клиентах (раньше не стеснялись ни разу) такое выдавать, перешли к выдаче на дому/у метро.

Поди, тоже, по госуслугам подают. )) Вместе со справками и хти.))))
 
leonid66, Беда в том, что даже на неплохом, купленном за копейки "весле" может лежать такая ка-а-а-рма. Ну, это, примерно, как чужие носки потом донашивать:ag:.

_____&&&______

Эээээ.... В церковь.. Освятить... Или к бабке, сглаз снять...
:ag:
 
Нормальное поведение для цивилизованного человека в XXI веке - не создавать лишних проблем близким.
Ну да, согласен. Но кто, к примеру в 50 лет, думает о скорой смерти? Даже если уже знаешь, что тебе жить лет так 5ть осталось... а у тебя полный сейф оружия, продать его в общем то не так то и просто, бо у населения на руках стволов море.


что мешает за 6 месяцев продать? Ну кроме таких нужных и важных вещей как "жадность" и "лень".
Вот уже два года не могу продать два нарезных ствола, причём ценик в два раза ниже магазинного, дальше снижать-проще отдать на утиль. Причём народ предпочитает купить за 15 тыр СКС, чем за 20 вепря 308. В менталитете всё... раз продаёт - чтото с ним не так.

можно сдать в магазин на комиссию.
А если магазин один в городе и нет у него лицензии на комиссионную торговлю? Вечно? Что то сомневаюсь.

А если цена адекватна состоянию - покупатель найдется.
Дядькина МР18 12к в нормальном состоянии и за 3тыс.р. за полгода не продалась.

получи полагающиеся пару тыщ
А кто их обязан выплатить? Вот тут поподробнее.
К тому же, мало у кого в глубинке умещается в голове, что прицел может стоить 800 баков, крышки и кольца к нему по 100 баков. Я как то для сеху опубликовал продажу своего ежа *54 с оптикой Льюпольд vx-3 1,5*5,5 . За 60 тыр.р, где сама винтовка стоила 10тыр. Так такого о себе начитался!!! Один только лишь написал, что мужики, за эту цену этого прицела уже и не купить.
Так что, всё относительно, Алексей. Реалии таковы, что купленный за 1000 баков прицел, быстро не продать и за 200. А вы бабам и учиться... Что то не то у вас там в головах, у астрономов...:cc:
 
Вот уже два года не могу продать два нарезных ствола, причём ценик в два раза ниже магазинного, дальше снижать-проще отдать на утиль. Причём народ предпочитает купить за 15 тыр СКС, чем за 20 вепря 308. В менталитете всё... раз продаёт - чтото с ним не так.
Надо притвориться мертвым и продавать от имени жены?...

А если магазин один в городе и нет у него лицензии на комиссионную торговлю?
Я то-то сомневаюсь что комиссионная торговля - лицензируется отдельно от просто торговли. Ибо она от нее не отличается.

Вечно? Что то сомневаюсь.
Оформляется передача оружия от поставщика, в данном случае физ. лица, продавцу - магазину, юр.лицу. Не вижу оснований в ограничении срока в течение которого оружие может находится у юр.лица. Юр.лицо - не визическое, оно может существовать вечно ;)

А вы бабам и учиться...
Думаете лучше аллахакбар, паранджу и шоб без мужика на базар не ходила?

Что то не то у вас там в головах, у астрономов...
Допустим... Что у нас, что в головах и что не так. Но через то беды не особо-то много. Максимум, что астрономы смогли натворить - разжаловать Плутон из планет и жахнуть по какой-то там комете дорогущей металякой напоследок.
А у вас там в округе - вообще какая-то вакханалия. Сами жалуетесь что нормальное оружие не продать годами.
 
у вас там в округе - вообще какая-то вакханалия. Сами жалуетесь что нормальное оружие не продать годами.
Алексей, всё дело в количестве оружия на руках у населения. Было дело, ЛРО озвучило цифру в 19 000 нарезных стволов в районе. При численности населения 33тыс в Тынде и 13.5 в районе. Отнять детей и женщин - получится, что у каждого мужика как минимум один нарезной ствол. Это не считая гладких и тех, что в тайге под выворотнем припрятаны.:ah:
 
Сверху Снизу