• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дискуссия о развитии охоты в РФ

Ратмир, поддерживаю . Плюс оформить эту пошлину на госуслугах. Оплатил онлайн и охотишься спокойно. Но это очень маловероятно . Второй момент - это ОДУ. Необходимо сделать так, что ОДУ были по 20 % от угодий не в области, а в каждом районе. Какая ситуация сейчас в ЛО - все в курсе
 
Сейчас можно изменить тОлько в стиле запретить и непущать угодья государство отбирать не будет, частник заниматься диче разведением то же не будет.... не рентабельно охотников а не стрелков по вольерным зверям не осталось так что все эти хождения в народ имеют только одну цель обосновать новые репрессивные меры в охотничьем хозяйстве.
 
chayka,
надо все возвращать к тому что было при советской власти
____&&&_____
Что конкретно?? Стажерство и поручительство?? Ну уж нахрен... Что ещё?? Леспромхоз, заготконторы?? Нахрена они городским охотникам коих большинство? А этики, эстетики, охотминимумы и тб... Да можно подумать при союзе на охоте водку не жрали и по пьяни не стрелялись... И браконьеров прям не было совсем.. Да не смешите меня...
 
Да можно подумать при союзе на охоте водку не жрали и по пьяни не стрелялись... И браконьеров прям не было совсем..
Об этом просто не писали в газетах, не показывали по телевизору, и уж подавно интернета не было.
 
Да, хорошая идея. Тут много чего можно написать... Но чтобы исполнялось охотничье законодательство, необходим нормальный штат охотниспекторов. Поэтому я бы обратил внимание на забытое Поручение Президента РФ Правительству двухлетней давности. Вот это
Этот вот пункт
[FONT=&quot]2. Правительству Российской Федерации разработать совместно с высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и утвердить комплекс мер по поэтапному увеличению финансового обеспечения осуществления переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации в области охраны и использования охотничьих ресурсов в целях обеспечения эффективной деятельности не менее трёх государственных охотничьих инспекторов в каждом муниципальном районе, на территории которого имеются охотничьи угодья, а также обеспечить реализацию указанных мер.[/FONT][FONT=&quot]Доклад – до 1 мая 2017 года, далее – один раз в полгода.[/FONT]
[FONT=&quot]Ответственные: Хлопонин А.Г., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.[/FONT]
И ещё бы поставил разрешение охоты с 12 лет с огнестрельным оружием под присмотром опытных охотников 20+ лет . С обязательным условием охоты только с переломками одноствольными и двуствольными малых калибров (16-32) и с запретом использования самозарядных и помповых ружей.
Плюс к этому - ограничение магазинов помп и самозарядных ружей при охоте на пернатую дичь двумя патронами. Оставшееся место в магазине должно быть занято либо специальным ограничителем, либо фальшпатронами.

--- Добор поста---

Ратмир, тоже очень правильное предложение. Но там будет сложнее.
 
Да можно подумать при союзе на охоте водку не жрали и по пьяни не стрелялись... И браконьеров прям не было совсем.. Да не смешите меня...
night shadow, Саша а кто это мог говорить подобную ерунду, тот явно не владеет информацией.:D
 
И ещё бы поставил разрешение охоты с 12 лет
Тут есть проблема... тогда надо снижать возраст уголовной ответственности за убийство, причинение смерти по неосторожности и причинение телесных повреждений до 12 лет.... Во всех странах возраст ответственности равен возрасту охоты с оружием....Кроме некоторых постсоветских. В России оружие с 18-ти... некоторые хотят с 21, а возраст ответственности за тяжкие с 14 лет...
 
малых калибров (16-32)
А .410 (36 калибр)? Для детей в США довольно популярен.

с запретом использования самозарядных и помповых ружей
ограничение магазинов помп и самозарядных ружей
Существует система с перезарядкой скобой Генри. Китайская реплика - продается, и по вполне доступной цене.
Нужно использовать термин "многозарядные ружья" или "магазинные ружья" (ружья с боепитанием от какого-либо магазина).
 
люс к этому - ограничение магазинов помп и самозарядных ружей при охоте на пернатую дичь двумя патронами.

Будет больше подранков уходить. Очень часто последние 2-3 выстрела идут по подранку, пытающемуся скрыться в крепи.
 
Об этом просто не писали в газетах,
Наоборот об этом писали и много. После статей даже проводились проверки по напечатанным материалам в прессе, что сейчас кажется неслыханным делом. Утонут просто в современном навозе проверяющие.)))
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=2n...9723501906&mc=4.494878349579427&hdtime=352411

--- Добор поста---

Будет больше подранков уходить.
О, Дима это гусятники любят говорить оправдывая накрутку удлинителей на магазин на 8 патрон. А вот кто попытней знают что как правило в зоне поражения птица бывает как раз в пределах 3 выстрелов, остальное и есть подранки.
 
Пулькин, я успеваю прицельно выстрелить 3-4 раза, оставшиеся патроны и уходят на добор возможных подранков. Все патроны в воздух обычно высаживают зенитчики в тщетной надежде что-то уронить из стратосферы. То, что в магазине остаются 2-3 патрона - бесценно для тех 5 секунд, которые иначе понадобятся для перезарядки.
 
оставшиеся патроны и уходят на добор возможных подранков.
Тоже накручиваешь, :eek: или пользующийся пятью штатными, подумай, ну куда гусю на поле или в болоте деваться даже если подранок, поймал сэкономил патрон, пробежку зарядку сделал, размял ноги, сплошная польза.:D
 
Ivanich, интересно. А это обязательное условие или, всё-таки, никак в законодательстве не прописанное?
А .410 (36 калибр)? Для детей в США довольно популярен.
Ну мы ж про охоту говорим. На кого ты пойдёшь с ребёнком с 410 калибром охотится? Это пострелушечное оружие. По магазинным ружьям - да, так и надо писать.
Будет больше подранков уходить.
Дим, в Америке и Европе нормально охотятся с 3 патронами (1 в патроннике, 2 в магазине) в самозарядках. И это стальной-то дробью... Только у нас норовят 9+ накрутить.
 
А это обязательное условие или, всё-таки, никак в законодательстве не прописанное?
Нет, это никак не прописано, это имеет смысловое значение. Нельзя давать человеку источник повышенной опасности, если он не несет ответственности за возможные негативные последствия его использования.

Ну если коротко, то если бы это было не так, то при прохождении медкомиссии на ВУ и оружие... психиатра можно было бы вообще не приходить.))))
 
Последнее редактирование:
Дим, в Америке и Европе нормально охотятся с 3 патронами (1 в патроннике, 2 в магазине) в самозарядках
Да, и надо отметить они люди практичные, казалось бы тоже должны быть удлинители, ан нет, соображают тоже, что остальные в молоко или подранки. Ну а кто то может похвастать тем что выцеливая по одной птице сделал квартплет или квинплет.
 
На кого ты пойдёшь с ребёнком с 410 калибром охотится? Это пострелушечное оружие.
Ну, мелочевку-то какую-нибудь можно наверное... Тарелки с .410 бьются... наверное голубя можно сбить
С другой стороны - над и понимание иметь что .410 калибр - мягко говоря "не для всего".
Не знаю...

стальной-то дробью
Запрещена свинцовая дробь. Любая не свинцовая - не запрещена. Стреляют висмутовой - практически тот же свинец, только твердый, хрупкий и дороже. Сталь - дешевая, но легкая, хотя и твердая. Самый писк - вольфрамовая дробь :) С ней - ты сам отпилишь себе магазин и выбросишь все удлинители ;)
 
средство повышенной опасности
Источник повышенной опасности
Отнесение огнестрельного оружия к источникам повышенной опасности в теории является дискуссионным (в заряженном оружии находятся взрывчатые вещества и не исключена возможность их самопроизвольной детонации), но на практике огнестрельное оружие не относится к источникам повышенной опасности, поскольку его вредоносные свойства (как правило) не могут проявиться самопроизвольно и практически всегда присутствует вина причинителя вреда в форме умысла или неосторожности.
Тем не менее я все равно за совпадение возрастов.

--- Добор поста---

Вероятно надо уточнить, что только по водоплавам
Разумеется надо уточнить!!! Тем более что не "по водоплавам", а "на водоемах". В поле вы можете гуся и свинцом накормить.
Смысл запрета - в том, чтобы не загрязнять водоемы свинцовой дробью, которую потом эти же водоплавающие и заглатывают и травятся.
 
Источник повышенной опасности
Так и автомобиль сам по себе не ездит по дорогам... ну по крайней мере ПОКА.)) А тем не менее, такИ источник той самой повышенной опасности.)))
 
Сверху Снизу