• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дискуссия о развитии охоты в РФ

У нас начали щемить хохотпользователей...

"В трех районах республики выявлены факты невыполнения обязанностей, установленных охотхозяйственными соглашениями.

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия провело плановые проверки юридических лиц, осуществляющих деятельность в сфере охотничьего хозяйства на основании охотхозяйственных соглашений, в Суоярвском, Питкярантском и Лахденпохском районах.
Напомним, с октября 2017 года на Министерство природных ресурсов и экологии возложено полномочие по охране, контролю и рациональному использованию охотничьих животных и среды их обитания. В связи с этим, Минприроды Карелии постоянно активизирует охотпользователей для развития охотугодий и сохранения биологического разнообразия.Как сообщил министр природных ресурсов и экологии Карелии Алексей Щепин, с 2011 года заключено 69 охотхозяйственных соглашений с 45 юрлицами и двумя предпринимателями. С 2017 года заключено 11 соглашений.В ходе последних проведенных в трех районах проверок было установлено, что основные цели заключения охотхозяйственных соглашений охотпользователями игнорируются, охотничья инфраструктура не создается, мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, в некоторых случаях сводятся лишь к минимальной подкормке животных, а ведение охотничьего хозяйства – к удовлетворению собственных потребностей в проведении охоты. При этом инвестиции в охотничье хозяйство не привлекаются, данный вид деятельности как отрасль не развивается.Были выявлены факты невыполнения охотпользователями обязанностей, установленных соглашениями. Выявлены случаи фактической передачи права на ведение охотничьего хозяйства юридическим и физическим лицам, принявшими участие в закреплении охотничьих угодий. При таком подходе охотпользователь зависит от указанных лиц, не может эффективно управлять хозяйственной деятельностью и выполнять взятые обязательства, а все административные функции сводятся лишь к выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов и сбору членских взносов.- Заключая охотхотхозяйственные соглашения, охотопользователи брали на себя обязанность инвестировать в охотничье угодье, создавать охотничью инфраструктуру, - отметил министр Алексей Щепин. - Некоторым вообще ничего не хочется вкладывать в закрепленное охотничье хозяйство. Факты говорят сами за себя: 75% возбужденных дел в отношении незаконной охоты приходятся на закрепленные охотничьи угодья.Минприроды Карелии планирует предпринять ряд мер для изменения ситуации. В случае отсутствия у охотпользователя заинтересованности в выполнении взятых на себя обязательств первым шагом государства в лице Минприроды будет привлечение лиц, заинтересованных в создании охотничьей инфраструктуры и развитии охотничьего хозяйства, в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве. Такое лицо сможет участвовать в развитии охотничьего хозяйства и получит право пользования охотничьими ресурсами наряду с охотпользователем. Вторым шагом может стать расторжение охотхозяйственного соглашения в связи с невыполнением его условий."
https://minprirody.karelia.ru/minis...rizyvaet-ohotpol-zovatelej-k-aktivnoj-rabote/
Уважуха....
 
Что-то поздно очнулось ваше министерство
В Псковской давно уже прекращают действие охотхозяйственных соглашений. У нас по району только за прошлый год двоих лишили угодий
 
Что-то поздно очнулось ваше министерство
Они только второй год с охототделом.))) До сентября 2017г. (кажись), охотуправление было в минсельхозе... а тем было поХмелЮ...лишь бы картошка уродилась...:cc: Да разрешения на лосей делили "промежду своих".:cc:
 
Сверху Снизу