• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Теплицы и все для теплиц

  • Автор темы gp
  • Дата начала
Так и есть, нормальный полик это +20 тыщ на 6 метров.
Взял каркас и 6 милиметровый полик, но плотность опять же((((
И везде одно и тоже, а цена за трицатку ((
Собрали, но фундамент сборка и доставка за мной)) они в полбревна не умеют ставить(((
Думаю нормально отстоит 10-15 лет.
IMG-20190513-WA0004.jpg
 
Последнее редактирование:
Привез вчера желаемое 4*8*3...выставил фундамент (бетонные пасынки по периметру, обвязка брусом, якоря)...мда, размахнулся я, как встанет - этакий монстр будет :)
 
ИльяХант, Зато монументально, как в ботаническом саду!
 
Не поставил еще, только фундамент, с пятницы в отпуск, вот и займусь
 
Илья, выбрал уже обогреватели?
 
Дима, я покупал в первую в интернет-магазине 220 вольт Ballu 1,0 квт. и терморегулятор ТР-1 (-50 - +120) - зиму отработал на тепличку 6*3*2,5 в принципе нормально, весной тоже хорошо выручил, ест не много...думаю не буду изобретать велосипед.
 
Ясно, я для курятника варианты смотрю, в зиму обогревать.
 
Я не обогреваю курятник.
 
Сейчас в 220V распродажа с неплохой скидкой потолочных инфракрасников: NEOCLIMA IR-10
Я заказал себе для теплицы на пробу.
ИМХО лучше меньшей мощности, но равномерно распределенные по площади.

Сейчас у меня на подогреве стоит ТЭН 850Вт на 6х3х2,5м и в последние холодные ночи держит +16* при +9* за бортом. Внутри есть вентиляция для перемешивания воздуха в объеме.
 
Посмотрел характеристики, насторожил такой параметр как высота до нагреваемого объекта, у киловатника это значение 3 метра.
А я все за курятник говорю.
 
Дима 76, у меня установлены в коридоре 2шт по 1квт, высота примерно 2 метра от пола.

Технические характеристики NeoClima IR-1.0

  • Напряжение, В220
  • Max мощность, Вт1000
  • Количество режимов нагрева 1
  • Установка потолочная
  • Нагревательный элемент ТЭН+излучающая панель
  • Рекомендуемая площадь, кв.м10
  • Термостат опция
  • Высота установки, м1.8
  • Вес, кг 6.1
  • Серия IR
    Данная информация скопирована со страницы: https://spb.vseinstrumenti.ru/klimat/obogrevateli/infrakrasnye/neoclima/ir-1.0
 
VF, Владимир, спасибо. Непременно воспользуюсь представленной информацией. Вешать буду один, прямо над насестом через регулятор температуры.
 
через регулятор температуры
Обрати внимание на то, что регулятор работает по Т воздуха, а инфракрасник греет предметы в зоне облучения. Т.е. воздух будет заведомо холоднее, в отличие от конвекторов, которые греют теплообменом воздух->предметы.
И регулятор с работой "по воздуху" будет давать перегрев куриц :)
 
регулятор работает по Т воздуха, а инфракрасник греет предметы в зоне облучения. Т.е. воздух будет заведомо холоднее, в отличие от конвекторов
Как и в случае с теплыми полами, вопрос правильного размещения выносного датчика терморегулятора.

перегрев куриц
Как итог, яйца "вкрутую" и кура гриль))).
 
вопрос правильного размещения выносного датчика терморегулятора
Я именно на это и указывал - на наличие выносного датчика. Дешевые Т-регуляторы его не имеют.

А то и правда получатся куры-гриль в холодном курятнике :ai:
 
Да уж, тема для размышления. Датчик размещать в зоне насеста, либо насрут на него, либо закроют тушкой. Хотя варианты есть, разместить датчик районе их голов, это выполнимо.
 
Кажись и мне пора к этой теме подписываться)). Эх.. из охотников в огородники потихоньку переползаем.
Думаю нормально отстоит 10-15 лет.
Дима, мне кажется или ты вплотную две теплицы параллельно поставил?

А как же снег убирать, когда скопится?

--- Добор поста---

Планирую пару инфракрасников через терморегулятор
А землю подгревать не планируешь, как у Георгия в сообщении № 12 ?
Вроде выгодное дело. В конце марта включил обогрев и уже огурцы собираем с похожей системой.
af28e0e2f7d0e5eb4900ebaa99254a85.jpg


--- Добор поста---

А то и правда получатся куры-гриль в холодном курятнике
А я вот опасаюсь - не устрою ли я парную баню индюшатам, сделав летний птичник из поликарбоната? Не будет ли там влажность повышена и с потолка капать?
4bb19d0333eb635db04963f87bfdfbcd.jpg
8c14fd56db8053da17505c488fddcc31.jpg
fe79ad8e6623cdcac403c5dc99fba172.jpg
 
Эх.. из охотников в огородники потихоньку переползаем.
Да, я раньше вольный был казак...рыбак да охотник в поле не работник, а как хозяйство навалилось почти разом, да затянуло...теперь хоть разорвись :)


А землю подгревать не планируешь, как у Георгия в сообщении № 12
Не, у меня обогрев задуман как обогрев пчельника и теплиц в зимнее время, чтобы пчелы с виноградом не вымерзали :), а весенняя защита от возвратных заморозков - это приятным бонусом...хотя томатные кусты индетерминатные уже с меня ростом, цветут во всю и помидорки тоже висят...правда тоже еще зеленые :)


А как же снег убирать, когда скопится?
Дуги вроде через 0,65, это крепко, но хз, как даст резкая оттепель с дождем после снегопадов...как держать будет?? Проверит только опытным путем.
 
Сверху Снизу