• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Завел Лабрадора. Нужна натаска

Анатолий, Вы не поняли. Я о других собачках Вам говорю)

да я понял что рабочий класс и знаю что с шоу классом они рядом не стоят , но почему за них денег просят некоторые хороших мне не понятно
 
но почему за них денег просят некоторые хороших мне не понятно
По своему опыту скажу так, до Кейлы у меня была лабрадорша рабочих кровей(шоу) Димы Карманова (Покет-здесь).
Кейла, как бы Вам сказать, мозгов у нее ну просто очень много.
Моя собака очень умная, шоу надо было объяснять помногу раз, здесь же Кейла схватывает все на лету.
Она сама соображает что нужно сделать. Очень высокая обучаемость.
Темперамент более подвижный, более живая. Более сильная и ловкая.
Прыгать может очень высоко, страх вообще отсутствует.
Я уверен, что если бы я ей не занимался, она все равно бы мне уток таскала))
 
DSC02481.jpg
 
а во слева моя девка

--- Добор поста---

 
  • Like
Реакции: VF
Она сама соображает что нужно сделать. Очень высокая обучаемость.
Темперамент более подвижный, более живая. Более сильная и ловкая.

да все понятно , но это собаки не с высокопородным экстерьером
 
но это собаки не с высокопородным экстерьером
Очень даже, в России нет экспертов кто бы оценил линию FT.
Если Вас выставки интересуют, это шоу, если охота и адекватная и здоровая собака, это FT.
Я лишь в России слышу что меня нае... с собакой, это не лабрадор, в Европе ни разу не слышал такого в сторону своей собаки. Линия FT в данный момент в Европе берут люди либо охотники на водоплавающую, либо для спорта.
 
почему за них денег просят некоторые хороших мне не понятно
Просто в качестве информации.
Всё в этом мире относительно!
Для начала наверное позабылось сколько стоят щенки и подготовленные лабрики у Майкла Стюарда? Напомню: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=24920
А у наших соседей, щенок рабочего разведения в Финляндии (в любом питомнике) если мама и папа прошли тестирование стоят от 2000Евро и, что самое печальное, даже если у кого-то есть такие деньги, шансов купить такую собаку практически нет. Щенков не хватает для коренных жителей, и они ждут щенков по несколько лет. Со смертью Ю.Вершининой и вовсе шансы сошли к нулю, рекомендации (для покупки хотя бы "выбраковки" или пробных щенков) получить сейчас просто не от кого.

Владимир ну нельзя же так:
и куриц...соседских)
Обидны Ваши слова!

Я в спойлер из сегодняшних новостей заметку опубликую:
Лабрадоры вызвали скорую своей хозяйке
Во Флориде два лабрадора Белла и Сэди спасли жизнь своей хозяйке 62-летней Морин Хэтчер, когда у нее случился инсульт. Это произошло утром: Хэтчер просто не смогла встать с кровати: «Мне стало плохо, я лежала и не могла двигаться. Я сказала девочкам: "Мне нужна ваша помощь", и они побежали к двери».
Собаки, выбежав из дома и приблизившись к жилищу подруги Морин Александры Насполини, начали громко лаять. Женщина сразу поняла, что что-то не так: «Я увидела собак, потом услышала лай. Я пошла в дом и спросила у собак: "Где ваша мама?" Тогда они привели меня к ее кровати, где она лежала без движения. Я сразу же вызвала скорую».
scale_600


Скорая приехала быстро, врачи действовали оперативно, поэтому смогли спасти Хэтчер. После этого случая Морин Хэтчер начала называть своих собак «ангелами».
Закрыть

но это собаки не с высокопородным экстерьером
Я уж и не знаю, как на подобное замечание реагировать.
Все ведь в этом мире относительно. Вот вспомнил из прессы:
Известно же что "90% мужчин любят полных женщин, а 10%... тщательно это скрывают!"
Очень даже, в России нет экспертов кто бы оценил линию FT.
Если Вас выставки интересуют, это шоу, если охота и адекватная и здоровая собака, это FT.
Я лишь в России слышу что меня нае... с собакой, это не лабрадор, в Европе ни разу не слышал такого в сторону своей собаки. Линия FT в данный момент в Европе берут люди либо охотники на водоплавающую, либо для спорта.
Я думаю, что Миша не обидется, если я дополню его мысль тем, что у нас нет не только экспертов, но нет ни соответствующих испытаний и тем более судей способных их судить. То убожество, что ест у нас способно лишь и дальше губить ретриверов, как породу.
Новые правила и новые условия создания судей и экспертов так и остались пустым проектом.
 
  • Like
Реакции: VF
Я уж и не знаю, как на подобное замечание реагировать.

ну давайте без обид общаться , я не хочу не кого обижать и согласен что для рабочей собаки экстерьер уходит на второй план , это я говорю как охотник , но есть другая сторона , есть стандарт породы с чем не поспоришь , так же как на нормальных выставках есть рабочий ринг и собаки которые там выставляются очень различаются с так называемым шоу классом и конкуренцию с ними не выдержат , думаю с этим не кто не поспорит , так же как если человеку ,не охотнику который хочет себе собаку для души ,для дивана ,поставить рядом две собаки шоу и рабочего класса , вторая скорее всего проиграет ,потому как у людей сложилось мнение о лабре ,как о плюшевом ,добродушном мишке и это мнение не как не вяжется с поджарой длинноногой рабочей собакой
одно время я держал бассет-хаундов именно шоу класса , была у меня идея попробовать их на охоте , которая с треском провалилась , хотя с линии были довольно именитые , кто понимает ,это халанхайм и тургуеза плайя и собаки нашего знаменитого питомника илга лотос , они занимали первые места на выставках , имели дипломы чемпионов нескольких стран , не только России , но для охоты не подходили совсем , очень тяжелые и шкурастые в отличии от артезианов , легких и подвижных , но люди не смотрят на артезианов ,у них ассоциация бассетов ,это неторопливая , низкая собака с длиннющими ушами и грустными глазами .
к чему я это , да к тому , что рабочий класс очень ценен для охотников ,для которых на первом месте стоят рабочие качества ,а их не так много ,со стороны людей берущих собаку для дивана ,коих в разы больше они всегда будут проигрывать , так как тут смотрят в первую очередь на экстерьер и рабочие гены не кому не нужны и если цена щенка примерно одинакова , то конечно для дивана возьмут собаку так называемого шоу класса

--- Добор поста---

у нас нет не только экспертов, но нет ни соответствующих испытаний и тем более судей способных их судить. То убожество, что ест у нас способно лишь и дальше губить ретриверов, как породу.

дело не в этом , как то несколько лет назад попросил меня председатель клуба "Фауна" поговорить , показать как работает лабр и помочь натаскать собак желающим , я согласился , они устроили типа семинара , пришел я и еще один человек , мы часа два рассказывали , оставили контакты людям которые хотели подготовить собак для испытаний , посколько в рабочем классе конкуренция в разы меньше и вы думаете кто нибудь позвонил , да хрен то там , не хотят люди тратить время и силы на это ,им бы все и сразу , а если надо работать , то на фиг надо
 
Не стал отдельную тему создавать, похвастаюсь здесь, раз уж тема немного от первоначального вопроса отошла.
Месяц назад в Питере лабров FT линий стало на одного больше.
Знакомьтесь, Сайма. Получается сводная сестра Кейлы по папе. :)

 
Понял, исправлюсь сейчас.
 
Сверху Снизу