• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изменения в административном регламенте.

АндрейКА,
Андрей да никакой нет разницы с точки зрения прав собственности , ни малейшей , кроме той что право носить трусы и носки вы имеете от рождения , а право носить оружие вы должны подтвердить в соответствующем ведомстве . Больше никакой разницы .
Пишешь заявление что оружие вывел из строя с помощью кувалды и обломки утопил в реке . И ничего за это не будет .

Ivanich, Александр кинься нормой закона о наказании за самостоятельное уничтожение гражданского оружия .
 
JANISSARY, напишите запрос в Росгвардию с просьбой дать разъяснение, какие документы необходимы для продления РОХа на нарезное оружие. Можете даже уточнить что гладкоствольного во владении нет.
За спрос - денег не берут. А в ответ - придет бумажка, которая есть официальный документ, с подписью ответственного лица и с печатью.
Смысл??? Если через 2-3 недели и так официальный ответ придет.
 
А он давно с нормативкой поступившей ознакамливался??!!))))
Александр, я не в курсе периодичности обучения личного состава РГ:) Этот чел руководит одной из районных разрешиловок, думаю ответил на вопрос он верно.

Там дело в другом. У его при продлении разрешения на нарез, требуют предоставить РОХА на гладкий с стажем 5 лет!!!!
Вот у нас такая же история с егерем, нарезняк есть, а гладкого нет. Для его спокойствия и выяснили этот вопрос.
 
Александр кинься нормой закона о наказании за самостоятельное уничтожение гражданского оружия .
Лови...КоАП РФ ст.20.8 п. 4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -
 
Последнее редактирование:
Можете позвонить нашим "деятелям" если мне не верите. Карелия. Начальник Лалаев Сергей Владимирович 8(8142)739-673

Старший инспектор Апполонов Анатолий Вячеславович 8(8142)739-674

Старший инспектор Анисимов Александр Сергеевич 8(8142)739-673

Инспектор Феклов Андрей Евгеньевич 8(8142)739-672

--- Добор поста---

я звонил начальнику.
 
не в курсе периодичности обучения личного состава РГ Этот чел руководит одной из районных разрешиловок, думаю ответил на вопрос он верно.
Терзают смутные сомнения.))) Раз руководит, то живой работой не занимается, ознакомление подписывает не глядя....Лучше у его же инспектора спроси.:cc::ag:
 
Вот у нас такая же история с егерем, нарезняк есть, а гладкого нет. Для его спокойствия и выяснили этот вопрос.
Не путайте егерей с обычными гражданскими. У них по другому-лицо занимающееся проф. деятельностью, им гладкий не нужен.
 
JANISSARY, Смотри ка практически все поменялись...А Милашевского куда дели??!! Тот еще "знаток" был...:ag:

--- Добор поста---

Вот у нас такая же история с егерем, нарезняк есть, а гладкого нет.
Можешь его успокоить, лиц "занимающихся профессиональной деятельностью в области охоты", это не касается... им МОЖНО...)))))
 
Короче то, что мне было надо я выяснил. Дальше если кому-то что-то нужно доказать, то, как говорится, флаг вам в руки:)
Если что, в разговоре не шла речь про конкретно егеря, вопрос был задан в общем да или нет, ответ однозначно нет, не было и не будет.
Вот касательно алкогольного опьянения во время охоты действительно грядут ужесточения.
 
Лови...КоАП РФ ст.20.8 п. 4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи,
Ну 4.1 это пьянка с оружием - тут все понятно .
А вот 4.0
4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

И что ?? Лишили права покупки на год ( это в худшем случае ) , да и накакать на это - рохи все равно все сдал и оружия у тебя нет . А если правильно все написать и оформить то и вообще никакого наказания не будет . Это ж не служебное боевое , это гражданское оружие .
Ладно , думайте там сами , корела вроде башковитые всегда были =))
 
рохи все равно все сдал и оружия у тебя нет . А если правильно все написать и оформить то и вообще никакого наказания не будет .
+ Утопление и уничтожение - это разные вещи, не?
 
топление и уничтожение - это разные вещи, не?
Не, зависит от умысла... случайно, это утопления - доставай. А умышленно, как предлагал Коля, это уничтожение путем утопления.:ag:
 
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет."
для приобретения? А для продления?
 
У меня вообще ни одного знакомого охотника нет, у которого нет гладкого. А как же на тяге весной постоять?
 
Почитайте внимательно регламент... С его отсылками к закону об оружии.
Ошибка в том, что Регламент никуда не отсылает. Сноска проста указывает откуда взята норма "про справки" и 5 лет. Далее, Закон об Ор. не регламентирует ОБОРОТ оружия, На это есть Правила Оборота пр. № 814, на основании их (и Инструкции по обороту)и пишут Регламент. Ст. 13 ЗО содержит условия получении лицензий, а не выдачи РОХ и их продления, т.е. норм оборота. ЗО не содержит нормы иметь гладкое для владения нарезным, есть условия для получения лиц. на первое нарезное, и фсё. В регламенте то же нет нормы при продлении нарезного иметь гладкое.
Пр. 221 предписывает рукамиводителям провести работу по ознакомлению с нов. Регламентом, ну процесс идёт, не везде на трезвую бошку, подождём опохмел ))).

Р.С. Ну и раз про справки, при продлении (раньше срока в 5 лет) справку и ХТИ по новому Рег. нести не надо, Это один из плюсов.
 
Последнее редактирование:
Смысл??? Если через 2-3 недели и так официальный ответ придет.
Да вообще - сдайте в утиль! Чего ждать? Если через 2-3 недели и так изымут и больше не вернут.
И потом еще не забудьте контрольный отстрел сперму в банк сдать... ато еще посодют вас за то что "все, необходимое для изнасилования, у вас уже есть" (с)
 
Спрошу в этой теме, чтобы не плодить новую.

После прерывания стажа владения гладким для получения зеленки нужно ли проходить обучение безопасному обращению с оружием или достаточно копии соответствующего документа в деле?
Подавал через Госуслуги, отказали, позвонили и объяснили, что срок "годности" обучения (не проверки знаний, а именно обучения) всего 5 лет, и что в 2017 у меня этот срок закончился. Самого сертификата о прохождении обучения сейчас найти не могу, в интернете тоже ничего подробного нет.
1. Прописан ли где-нибудь этот срок или если он явно не указан, то значит его нет?
2. Имеет ли смысл подать жалобу через Госуслуги за неправомерный (и такой ли он?) или проще пройти еще раз?
 
позвонили и объяснили, что срок "годности" обучения (не проверки знаний, а именно обучения) всего 5 лет
Давайте привыкать и спрашивать у них - " а где ЭТО написано?" а лучше требовать отказ письменный, как и положено по Регламенту. Его и обжаловать можно.
По существу сразу не скажу, рыть надо.
 
Илларионыч, Александр, согласен. Письменный отказ не потребовал, подумал обжаловать можно и на Госуслугах.
на самом деле с этим обучением вопрос непринципиальный.
Гораздо более важно, что в ЛРО Приморского и Курортного районов уверены, что стаж владения начинается заново. Вот этот отказ в предоставлении розовой я точно буду обжаловать, ссылаясь на то, что непрерывность не указана нигде и даже были случаи разъяснения чиновниками от МВД этой ситуации.
 
Сверху Снизу