• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изменения в административном регламенте.

Вам надо согласно данной статьи доказать и представить документы о том что у вас есть в собственности и вы владеете не менее 5 лет гладким.
В какое ведомство следует обратится за такой справкой? По какой форме выдается справка о владении гладким? Какими другими (если не справкой) документами подтверждаются 1) факт владения 2) стаж владения.
 
В какое ведомство следует обратится за такой справкой? По какой форме выдается справка о владении гладким? Какими другими (если не справкой) документами подтверждаются 1) факт владения 2) стаж владения.
РОХа (разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия)
По мимо этого, можно взять выписку, с учетного дела с ЛРС(но это не обязательно)
 
Последнее редактирование:
Извините, если я пропустил.. А вашему знакомому зачем ждать марта? Я ума не приложу.
"В марте вам откажут". Подавайте заявление сейчас, через госуслуги, пусть отказывают письменно.
 

--- Добор поста---

Извините, если я пропустил.. А вашему знакомому зачем ждать марта? Я ума не приложу.
"В марте вам откажут". Подавайте заявление сейчас, через госуслуги, пусть отказывают письменно.
Он уже подал. (доки) Но ему сказали что откажут. Будет письменный отказ. А старое разрешение у его дествительно до марта.

--- Добор поста---

 
У меня была РОХа на 4 года (вторая) и есть еще одна на 3 с небольшим (третья). ЛРО сразу же подгоняли срок окончания к первой РОХа.
Если я утоплю, потеряю или самостоятельно распилю свое ружье болгаркой на мелкие части - владеть я им перестану, а вот РОХа - останется.

а пока ток мои домыслы
Домысливайте дальше.
То, чем вы занимаетесь, похоже, называется "спекуляция".

--- Добор поста---

Но ему сказали что откажут.
А в Рязани, говорят, грибы с глазами. Их едят, а они глядят. (с)
Впрочем, посмотрим... Вдруг у вас в ЛРО действительно люди слова работают и не перевелись еще настоящие джентльмены ;)
 
JANISSARY,
Ну скажет ваш знакомый что одолела его грусть тоска за державу , усугубленная парой литров беленькой .
Сел он на снегоход , прокатился по Онеге , да и выкинул все свое оружье с причиндалами в майну метрах на 80-ти .
Рохи сдаст , а больше ничего и нет выходит . Ответственности по закону насколько я знаю тоже не предусмотрено за то что ты ружья в полынью или с моста покидаешь . Надоели и выкинул - не нужны больше . И весь сказ .
Народ годами вообще без каких либо доков охотит и забот не знает , а вы тут устроили орать как овцы в загоне =)))
 
а роха новая взамен просроченной.
Вот она то и не выдается.))) В случае просрочки, составляется админпротокол ( 20.8 п.4 КоАП) о нарушении и он препятствует выдаче нового разрешения.))))
п.68...Разрешение с истекшим сроком действия на дату регистрации заявления и документов, предусмотренных подпунктом 9.3 пункта 9 настоящего Административного регламента, продлению не подлежит.
Во во...

Отказали устно сославшись на местные инструкции и хоть кол на голове теши!
Нужно было просить письменный отказ...и все бы сделали молча.))))

Развели панику на кустом месте.
Нет не на пустом. Мня об этом СПЕЦИАЛЬНО предупредила по телефону наш инспектор ЛРО!!! Бо уже "процесс пошел"... Но сказала, что ПОКА, до конца года, "срочно приобретенные" гладкостволы будут учитывать как "владение", а дальше как команда поступит. и просила обзвонить знакомых охотников... у меня то гладкий есть.))))

у нас в Карелии, уже начали так действовать.
Вот и я об ЭТОМ же..))))

снова для тупых! Т. Е. для меня. Не вижу в вашем тексте, где мне нужно для продления, владение 5 лет?
Ну ШОБ уже на пальцах... просите кого то из знакомых не имеющих 5 лет владения гладким... приобрести нарезной... все разъяснят.)))))

--- Добор поста---

Ответственности по закону насколько я знаю тоже не предусмотрено за то что ты ружья в полынью или с моста покидаешь .
Предусмотрено Коля ответственности.)))))
 
У меня была РОХа на 4 года (вторая) и есть еще одна на 3 с небольшим (третья). ЛРО сразу же подгоняли срок окончания к первой РОХа.
Если я утоплю, потеряю или самостоятельно распилю свое ружье болгаркой на мелкие части - владеть я им перестану, а вот РОХа - останется.
Мдяяяя. уважаемый если вы утопили, потерял, уничтожили ствол, то обязаны в установленный законом срок сообщить в ЛРС или штраф с административкой вам обеспечен.
 
если вы утопили, потерял, уничтожили ствол, то обязаны в установленный законом срок сообщить в ЛРС или штраф с административкой вам обеспечен.
И если даже сообщил но уничтожил "с нарушением правил", то тоже административка обеспечена.)))))
 
Ну скажет ваш знакомый что одолела его грусть тоска за державу , усугубленная парой литров беленькой .
Сел он на снегоход , прокатился по Онеге , да и выкинул все свое оружье с причиндалами в майну метрах на 80-ти .
Рохи сдаст , а больше ничего и нет выходит . Ответственности по закону насколько я знаю тоже не предусмотрено за то что ты ружья в полынью или с моста покидаешь . Надоели и выкинул - не нужны больше . И весь сказ .
Народ годами вообще без каких либо доков охотит и забот не знает , а вы тут устроили орать как овцы в загоне =)))
В том то и дело что ствол 15 лет назад был продан - официально!!!
 
Ну так и сообщит . Приедет в ЛРО , напишет объяснительную , можно даже дословно как у меня в тексте , приложит к объяснительной рохи и досвиданья .

--- Добор поста---

JANISSARY,
""""В том то и дело что ствол 15 лет назад был продан - официально!!!""""
Ну и что что продан официально ?? Как этот факт мешает хозяину выкинуть его в онежскую майну ??
 
Ну и что что продан официально ?? Как этот факт мешает хозяину выкинуть его в онежскую майну ??
Выводить с легала на нелегал??? Ладно бы гладкий, (административка), а то нарез!!!( 222УК РФ)
 
""""как носки рваные.."""

Ну да , а какая разница дудка или носки ?? И то и другое моя собственность . По закону могут лишить права владения , а не отнять объект владения . Со своей собственностью я могу делать все что хочу если это не наносит вред и не влечет опасность для окружающих .

--- Добор поста---

JANISSARY, Ну все мы под богом ходим . Чтож теперь по овечьи начинать блеять =)))
 
Позвонил знакомому в разрешиловку, он говорит нет такого правила лишать оружия за прерывание стажа, если на руках только нарезное. Так что....
 
Харрис, НИколай, разница между рваными носками и оружием есть, и очень существенная (это даже если не брать в расчет визуальные характеристики).
Поэтому вариант "**бало, поэтому выкинул" не прокатит. Я бы такому пациенту рекомендовал сразу же к врачу обратится:rolleyes:
 
Ну да , а какая разница дудка или носки ?? И то и другое моя собственность . По закону могут лишить права владения , а не отнять объект владения . Со своей собственностью я могу делать все что хочу если это не наносит вред и не влечет опасность для окружающих .
Да тут дело в другом. Почему, законопослушный гражданин охотник с 35 стажем 10 - 15 лет перерегистрировал нарез без гладкого, а тут на тебе. ТАК НЕЛЬЗЯ, забираем нарез, обнуляем твой стаж, иди учись(как вновь приобретающий), покупай гладкий, ходи 5 лет, ток потом опять нарез. УРОДЫ одним словои.
 
Позвонил знакомому в разрешиловку, он говорит нет такого правила лишать оружия за прерывание стажа, если на руках только нарезное. Так что....
Там дело в другом. У его при продлении разрешения на нарез, требуют предоставить РОХА на гладкий с стажем 5 лет!!!! Если не предоставит то не продлят разрешение на нарез, что ведет к последствиям, соответственно изъятию
 
JANISSARY, напишите запрос в Росгвардию с просьбой дать разъяснение, какие документы необходимы для продления РОХа на нарезное оружие. Можете даже уточнить что гладкоствольного во владении нет.
За спрос - денег не берут. А в ответ - придет бумажка, которая есть официальный документ, с подписью ответственного лица и с печатью.
 
Сверху Снизу