• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изменения в административном регламенте.

В приведенном выше регламенте нет прямого указания на отказ в выдаче разрешения (п. 14), там только есть отсыл к ст. 9 ФЗ "об оружии".
 
Почитал регламент, нет там и чего о чем ТС говорит.
 
просроченная РОХа не продлевается... а просто изымается.
Ну если это буквально, то никакая роха не продлевается, продлевается разрешение- право, а роха новая взамен просроченной.
 
Страна то причём? Ну есть разные индивидуумы в стране, да, чиновники безграмотные,есть и дураки, есть и паникёры. Всегда было, продал последнее ружо, не владелец, стаж потерял. Просто это было без теперечных последствий, и не колыхало, пошёл и получил зелёнку.
В новом Регламенте
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 26 июня 2018 г. N 221
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ
НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО
ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, СПОРТИВНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО
ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ОХОТНИЧЬЕГО
ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ
есть плюсы и минусы. Нормы изымать, без владения гладким, в Регламенте не содержится.
К стати, МВДшный аналогичный Регламент
Приказ МВД России от 27.04.2012 N 373 (ред. от 18.12.2013) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.06.2012 N 24668)
, по которому получали РОХи до нового гвардейского не отменён. Они и старого то не знали, а новый ваще не читали, имхо.
Закон об Ор. не менялся, официально никто доков не видел, слова это слова.
 
там только есть отсыл к ст. 9 ФЗ "об оружии".

Угу. А каждый делопроизводитель изгаляется, как хочет.

Стаж владения по этой статье вообще является условием только приобретения, и к продлению разрешения отношения не имеет.

Ст. 13 гласит, что разрешения продлеваются в ПОРЯДКЕ ст. 9, т.е используется тот же порядок действий, как при получении лицензии - подать заявление, срок рассмотрения 30 дней, предоставить перечисленные документы.
 
Один из минусов!
Появилась новая норма в продлении РОХ.
п.68...Разрешение с истекшим сроком действия на дату регистрации заявления и документов, предусмотренных подпунктом 9.3 пункта 9 настоящего Административного регламента, продлению не подлежит.
По МВДшному Регламенту есть норма подать доки за месяц до истечении срока действия РОХи. Если принёс после окончания срока действия РОХи то административка и (или) штраф но продлят.
В этом от Росгвардии, месяца нет. Хоть раньше на год, хоть на неделю НО НЕ ПОЗДНЕЕ 2-х дней до окончания срока. (поданые Заявление, доки, регистрируются в течении 2-х дней) Прошляпил срок - не продлят.
Чё будет, Регламент не знает. Имхо запустят процедуру "получение РОХи" вместо "продление". Ну протОкл, естесьно, может изымут, короче местный креатив рулит.
 
Я на продление е подавал вообще за два года до окончания действия рохи.
Чудеса какие! Я попросил продлить мне РОХи за пол года, что бы выровнять сроки продления всего своего оружия и не бегать продлевать каждый ствол отдельно. Отказали устно сославшись на местные инструкции и хоть кол на голове теши!
Пришлось придумать себе справку с работы, что отбываю в длительную экспедицию и не смогу продлить в срок... пожевали губами и поморщившись разрешили выровнять все РОХи к одному сроку..
Суки, творят с людьми что хотят.

А эти последние нововведения, с чего началась тема,... я думал вообще шутка 1 апрельская... Ну нельзя же быть такими идиотами? :cg:
 
Регламент издан во исполнение закона и не может ужесточать его требования...
 
В регламенте идет отсыл - "Части шестая и восьмая статьи 13 Федерального закона "Об оружии"." - читаем! Нас интересует ЧАСТЬ 8 "либо имеют в собственности гладкоствол не менее 5 лет"!!!
При продлении разрешения на нарез - покажите РОХА что вы имеете в собственности гладкоствол не менее 5 лет!!!! ШАХ И МАТ.


--- Добор поста---

Вот вам и регламент!!! Так, что держите свои "карамультуки" и не продавайте, даже если они вам и не нужны.

--- Добор поста---

утвердили данный регламент 26.06 2018г. , а вступил он в законную силу 24.12.2018г.

--- Добор поста---

утвердили данный регламент 26.06 2018г. , а вступил он в законную силу 24.12.2018г. С чего все и началось, что знакомый пришел 20.01.2019 в ЛРС на продление
 
продлении разрешения на нарез - покажите РОХА что вы имеете в собственности гладкоствол не менее 5 лет!!!! ШАХ И МАТ.
шах и мат!? Слабый вы шахматист, вы хоть почитайте к чему это относится.
:ag:
Развели панику на кустом месте.
 
Нормы изымать, без владения гладким, в Регламенте не содержится.
При отсутствии разрешения на хранение и ношение оружия, его изымут в КХО. А данное разрешение, тебе не продлят согласно этого регламента.
С чего тема то и началась, что у нас в Карелии, уже начали так действовать.

--- Добор поста---

Развели панику на кустом месте.
Почитайте внимательно регламент... С его отсылками к закону об оружии. То есть, согласно этого регламента, при продлении разрешения на нарезное оружие, ты должен предоставить такие же документы как и на его получение(первичное)
 
То есть, согласно этого регламента, при продлении разрешения на нарезное оружие, ты должен предоставить такие же документы как и на его получение(первичное)
Ну, дайте ссылку на конкретный текст. Где это написано.
 
Ну, дайте ссылку на конкретный текст. Где это написано.
9.3 данного регламента ч.4 (которая отсылает к частям 6 и 8 ст. 13 закона об оружии) далее читайте ч. 8 ст 13 закона об оружии

--- Добор поста---

ссылку не могу скинуть с стороннего ресурса (гарант или консультант)

--- Добор поста---

охотничий билет единого федерального образца <1> (представляется заявителем, владеющим охотничьим огнестрельным длинноствольным оружием, спортивным огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием или охотничьим пневматическим оружием <2>);

--- Добор поста---

см. <2> Части шестая и восьмая статьи 13 Федерального закона "Об оружии".
 
JANISSARY, блин!!!!!!! Ну Не могу я найти то о чем вы пишите!!!! Ну тупой я!!!!
Вам Чего сложно текст скопировать и выложить его???
Где конкретно написано!
Для продления разрешения на нарезное оружие необходимо......
 
Приказ РГ не может являться основанием лишения права на оружие.
Мы подчиняемся только законам РФ как граждане этой страны. Однозначно обращение в суд на сотрудников ЛРО (превышение служебных полномочий). Установленный срок 30 суток прошел и вперед писать заявление, официального отказа ждать не надо. Отказ оф-но Вам придет когда срок перегистрации пройдет.
В заявлении все подробно указать (дача подачи, с кем разговаривали ФИО должность, что они ответить и т.д. "больше бумаги чище жопа").
Я так считаю.
 
  • Like
Реакции: jeri
JANISSARY, блин!!!!!!! Ну Не могу я найти то о чем вы пишите!!!! Ну тупой я!!!!
Вам Чего сложно текст скопировать и выложить его???
Где конкретно написано!
Для продления разрешения на нарезное оружие необходимо......
9.3. Для продления срока действия разрешения - заявление о продлении срока действия разрешения (приложение N 3 к настоящему Административному регламенту) и следующие документы:
паспорт;
разрешение;
медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов (представляются заявителями, за исключением заявителей, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляющих документ, подтверждающий прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие у них воинского либо специального звания или классного чина юстиции, или заявителей, представивших указанные медицинские заключения в уполномоченное подразделение Росгвардии или подразделения лицензионно-разрешительной работы менее 5 лет назад <1>);
--------------------------------
<1> Часть двадцать вторая статьи 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 2018, N 11, ст. 1574). Далее - "Федеральный закон "Об оружии".
охотничий билет единого федерального образца <1> (представляется заявителем, владеющим охотничьим огнестрельным длинноствольным оружием, спортивным огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием или охотничьим пневматическим оружием <2>);
--------------------------------
<1> Приложение N 2 к приказу Минприроды России от 20 января 2011 г. N 13 "Об утверждении Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета" (зарегистрирован Минюстом России 21 марта 2011 года, регистрационный N 20197), с изменениями, внесенными приказами Минприроды России от 28 мая 2015 г. N 243 (зарегистрирован Минюстом России 30 июня 2015 года, регистрационный N 37831), от 5 августа 2015 г. N 343 (зарегистрирован Минюстом России 3 сентября 2015 года, регистрационный N 38784), от 27 сентября 2016 г. N 500 (зарегистрирован Минюстом России 19 октября 2016 года, регистрационный N 44084). Далее - "приказ Минприроды России N 13".
<2> Части шестая и восьмая статьи 13 Федерального закона "Об оружии".

--- Добор поста---

ч8 ст.13 Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.
 
Вообще-то их два, в смысле регламента, может от этого и путаница. Приказ от 26.06.2018 г. №221 (выдача разрешения, в том числе продление) и приказ от 26.06.2018 г. № 222 (выдача лицензии).
 
Ну у нас, Карелия, как обычно. Впереди планеты всей. Яро взялась исполнять данные регламенты...

--- Добор поста---

Вообще-то их два, в смысле регламента, может от этого и путаница. Приказ от 26.06.2018 г. №221 (выдача разрешения, в том числе продление) и приказ от 26.06.2018 г. № 222
Речь идет о продлении, тогда "221" но в нем так хитро все завернуто, что собираешь и предоставляешь те же доки, как и на получение "розовой"
 
JANISSARY, снова для тупых! Т. Е. для меня. Не вижу в вашем тексте, где мне нужно для продления, владение 5 лет?
 
Не вижу в вашем тексте, где мне нужно для продления, владение 5 лет?
Регламент отсылает к ч. 8 ст. 13. "Закона об оружии" То есть, для продления разрешения, Вам надо согласно данной статьи доказать и представить документы о том что у вас есть в собственности и вы владеете не менее 5 лет гладким. " Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет."

--- Добор поста---

Вот из за этой "шляпы" знакомому и сказали, что в марте разрешение не продлят, так как нет в собственности гладкого...

--- Добор поста---

которым он владеет более 5 лет

--- Добор поста---

Точнее, я думаю, что из за этого. Более поводов я не вижу. Все будет ясно в марте. Когда будет официальный отказ, а пока ток мои домыслы.

--- Добор поста---

Но в ЛРС, по телефону подтвердили, что сейчас они будут так делать, нет гладкого(более 5 лет)=прощай нарез.

--- Добор поста---

"прощай нарез" - не продление разрешения на его хранение и ношение, что равнозначно изьятию
 
Сверху Снизу