• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Минприроды готовит законопроект по введению экзамена для охотников

Ежегодно беру сезонку в ООУ.
Понимаю, отпуск, охотничий домик или база, я в том смысле что пользоваться своим правом таким образом не для всех приемлемо, не все могут "возить из-за моря телушку"
 
Можно вывести много интересных пород: человек-спортсмен, человек-полицейский, человек-работник коммунальных служб.
Герой в форме винтовки, следователь в форме палки (с)

"человек-юрист"
В обществе сверхлюдей юристы будут не нужны, поскольку законы будут простыми и понятными. Также у населения будет совесть и мораль. Так что можно будет обходится внутренним саморегулированием.

В США одно время стерилизовали тех, кто был "опасен для популяции".
Дык и я о чем... Стерилизовать не выгодно. Быстрая и эффективная утилизация - намного лучше. В процессе полицейские немножко попрактикуются в стрельбе, врачи - немножко попрактикуются в лечении огнестрельных...

Но его угораздило родиться человеком.
Это людей угораздило что он у них родился :)

--- Добор поста---

но государство его таковым не считает, полагая его всего лишь специальным правом наравне с правом управления ТС
Какая специальность в текущем положении вещей? Написал заяву - получил охотбилет. При условии что ты не уголовник там какой-нибудь, который совершенно естественным образом может и должен быть ограничен в своих правах.
 
государство его таковым не считает, полагая его всего лишь специальным правом
Так я о том и пишу, что государство нарушает права граждан.
В этой сфере контроль возможен (и имеется), но объективно существенно затруднен.
Он никому не нужен. Как в сфере оборота оружия, так и в сфере охоты.
чем ближе крах империи - тем безумнее ее законы
Сначала ничем не ограниченное право на владение оружием имели только дворяне, но через несколько лет наган был уже у каждого комсомольца.;)
отпуск, охотничий домик или база, я в том смысле что пользоваться своим правом таким образом не для всех приемлемо, не все могут "возить из-за моря телушку"
Ощедоступные угодья на юге начинаются сразу за границей города. Между тем, Вы опять не хотите меня услышать: я пытаюсь донести информацию о том, что охотбилет вообще не нужен. Не разрешение, а охотбилет!
В обществе сверхлюдей юристы будут не нужны, поскольку законы будут простыми и понятными. Также у населения будет совесть и мораль. Так что можно будет обходится внутренним саморегулированием.
Да, мой фюрер!:ag: А тех, кого Вы посчитаете генетическим мусором, будут отправлять в крематорий?
людей угораздило что он у них родился
Их тоже в крематорий?
Какая специальность в текущем положении вещей?
Специального права можно лишить, естественного - нет.
При условии что ты не уголовник там какой-нибудь, который совершенно естественным образом может и должен быть ограничен в своих правах.
Какую опасность представляет для общества охотник, имеющий судимость, например, за нарушение избирательных прав граждан или за клевету?:ai:
 
Специального права можно лишить, естественного - нет.
Т.е. в странах, где практикуется смертная казнь, право на жизнь - также является специальным?

Какую опасность представляет для общества охотник, имеющий судимость, например, за нарушение избирательных прав граждан или за клевету?
Косвенную.
 
сколько таких в процентном соотношении осталось в лен. обл или в стране
В ЛО не много,
Ощедоступные угодья на юге начинаются сразу за границей города.
Вот и определились.:D Пропорцию 80% на %20 и откуда она взялась тоже видимо помните. Впрочем это неважно, кому нибудь без разницы куда ехать, в Карелию или в Африку на слона.
я пытаюсь донести информацию о том, что охотбилет вообще не нужен.
Пионерский галстук вместо него повесить, или значок питерханта.:D Как бы экзамен охотминимума не пришлось перездавать по истечении 10 лет, заглянул когда был выдан на всякий случай ,ждать недолго .:(
 
я пытаюсь донести информацию о том, что охотбилет вообще не нужен.
В те времена, когда ваши (и мои) предки охотились... черт... забыл... на мегало-кого там ваши охотились?... но, в общем, я о том, что в те времена влияние человека на природу было столь мало, что не могло оказать на нее какого-либо существенного эффекта. Люди были малочисленны и орудия и способы из охоты были малоэффективными.
В нынешней ситуации все несколько по-другому. Деятельность человека уже привела к исчезновению многих видов. Причем некоторые были истреблены именно в процессе охоты (тот же странствующий голубь). Да, нельзя конечно утверждать что только из-за охоты они все и вымерли. Влияние комплексное...
Соответственно для того, чтобы избежать нанесения непоправимого вреда природе, естественное право на охоту - необходимо ограничить. В частности такой документ как Красная книга - ограничивает право на охоту. В частности - 8 января нам попался в лесу дикий кот. Один из подвидов этого кота - в красной книге РФ.
Знание о том, какие виды в каких местностях занесены в Красные книги - оно не является врожденным даже для потомственных охотников. Поэтому необходимо ознакомление с этими документами. К тому же списки не постоянны и периодически меняются. Кого-то включают, кого-то - даже вычеркивают иногда.
Некоторые ограничения естественного права на охоту, в современном мире мне представляются вполне обоснованными.

Кроме того, не плохо было бы в России иметь что-то в роде американской NRA, которая бы отстаивала права владельцев оружия: на оружие, на охоту, на прочие действия с оружием. А то получается что любой Валентик может что-то там заявить, а возразить ему - как бы и особо некому за исключением парочки депутатов что у нас типа за оружейное лобби сидят в думах/СФ. И охотничий билет как билет члена всероссийского общества охотников и владельцев оружия. У спортклубов членские билеты есть, например, и вступать - вполне выгодно.

Не так уж этот охотбилет и не нужен...

--- Добор поста---

Могу еще подкинуть мыслишку...
Обучение грамотности: чтению, письму, устной речи, арифметике - у нас поголовное. И никто не возражает! Хотя право на безграмотность - оно такое естественное, что дальше некуда. Однако все добровольно от него отказываются! :) Ибо для жизни в современном обществе - набор определенных навыков просто необходим.
Так может и охотникам в условиях современного мира - так же необходим какой-то набор базовых знаний?
 
это неважно, кому нибудь без разницы куда ехать, в Карелию или в Африку на слона.
Вот видите - в Карелии билет нужен, а в Африке - нет.
Пионерский галстук вместо него повесить, или значок питерханта.
На Ваше усмотрение. В чём смысл охотбилета? Сам по себе он не даёт право на охоту. Право возникает после получения разрешения, когда мы пишем заявление, то указываем: на кого, в какие сроки и какими способами будем охотиться. При этом разрешение выдаётся как в ООУ, так и в закреплённые угодья. Охотбилет фактически только наделяет гражданина правом на обращение за разрешением.
в странах, где практикуется смертная казнь, право на жизнь - также является специальным?
Конечно нет. Но закон защищает не жизнь конкретного человека, а его право на жизнь.
То есть? Если человек был осуждён за побои, то, находясь в загоне, он может избить кабана? Не надо смешивать право охоты и право на владение оружием.
В те времена, когда ваши (и мои) предки охотились... черт... забыл... на мегало-кого там ваши охотились?
Мои предки не охотились, они были древними юристами шаманами и учули охотиться других. А кто плохо постигал науку, тот получал в бубен.:ag:
странствующий голубь
Ваши любимые американцы скармливали его свиньям.;)
необходимо ознакомление с этими документами. К тому же списки не постоянны и периодически меняются. Кого-то включают, кого-то - даже вычеркивают иногда.
И что, владельцы охотбилетов бросаются ознакамливаться с изменениями?
Обучение грамотности: чтению, письму, устной речи, арифметике - у нас поголовное.
Естественное право вытекает из природы человека, обучение грамотности из природы человека не вытекает. Давайте придумаем билет рыболова и будем принимать экзамены у соискателей разрешения на ловлю карасей в пожарном пруду.
любой Валентик может что-то там заявить
Он не обладает правом законодательной инициативы.
Стерилизовать не выгодно. Быстрая и эффективная утилизация - намного лучше. В процессе полицейские немножко попрактикуются в стрельбе, врачи - немножко попрактикуются в лечении огнестрельных...
Мой фюрер, а что предлагает делать с неагрессивными психами?
Может быть надо всех, признанных негодными для размножения, изъять из социума и использовать в общественно полезных целях: полицейские и солдаты будут в них стрелять, а врачи их лечить. Так этих недочеловеков можно будет использовать многократно.
 
Если человек был осуждён за побои, то, находясь в загоне, он может избить кабана?
Если в загоне мужчина - у него есть все для изнасилования кабана.
Чем подтверждается мое право собственности на всех американцев?

обучение грамотности из природы человека не вытекает
Довольно странный тезис... Попробуйте прожить без грамотности... Вам почему-то показалось недостаточно обычной грамотности, и вы еще получили юридическую... зачем-то... Думается мне - для совершения противочеловекоприродных действий.

Мой фюрер, а что предлагает делать с неагрессивными психами?
Пока ничего, но "стратегический план в разработке" (с)
 
Старина Хенк, Каждый кулик на своем болте кормиться:ai:

Коллега! Супер...и это искренне, без прикола. :)
Имеют нас а мы крепчаем :))
 
в Карелии билет нужен, а в Африке - нет.
Не уверен в этом, в различных странах требования разные. В этом ролике есть и про пресловутый охотминимум, на загнивающем западе,))) который по вашему тоже не нужен, с 17 минуты. Но вернемся к тому о чем говорит Валентик, уже говорится о 10 летнем сроке действия билета ( изначально он являлся бессрочным) и не совсем понятно про охотминимум, кто и как его будет сдавать, пока не ясно. Лишь бы это не превратилось в очередную формальную стрижку купонов со всех, а не только вступающих, как уже предлагается с 21 возраста.
На Ваше усмотрение.
Предпочел бы что то посолиднее, типа пластикового водительского удостоверения, федерального действия.:bd::D
В чём смысл охотбилета?
Охотбилет фактически только наделяет гражданина правом на обращение за разрешением.
Сами же и ответили, одно не исключает другое.
 
Сверху Снизу