• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Минприроды готовит законопроект по введению экзамена для охотников

Право - оно или есть, или его нет...
А его и нет. Даже в тайге попробуй, поохоться там, где тебе заблогорассудится. Придёт хозяин участка и быстро объяснит за естественные права, что это такое, и где они находятся.
 
Даже в тайге попробуй, поохоться там, где тебе заблогорассудится.
Вот тут вы ошибаетесь...Местные тут хозяина и прикопают. На приваду. Сколько таких сгинуло....:cc: Кто в сетях запутался, кто в болоте утонул, а кто и в зимушке сгорел....Тайга, кто там разберет...
 
Вот тут вы ошибаетесь...Местные тут хозяина и прикопают.
Ну-ну... Границы промысловых участков в тех местах строго соблюдаются. И если кто будет лазить к хозяину участка - ему быстро объяснят, где раки зимуют. Не посмотрев на то, местный он или неместный.
И отнюдь не у всех местных есть возможность получить доступный промысловый участок. Хорошие участки расписаны очень плотно. И местному, пожелавшему начать промысловую карьеру, приходится так себе, если не получается присоединиться к пожилому охотнику, имеющему участок или если нет родственников в этой сфере.
Вы, похоже, плохо представляете себе специфику промысловой охоты.

--- Добор поста---

" Ты чьих будешь, холоп"
Нет. Скорее "Ты что на моей земле промышляешь?" И так было испокон веков, с тех времён, как туда пришли промысловики. Даже при СССР этот порядок не сильно изменился.
 
И так было испокон веков, с тех времён, как туда пришли промысловики. Даже при СССР этот порядок не сильно изменился.
Это Сибиряки пояснят что с этим у них. Я о другом напоминал, может ответ кто знает.:D
В общем, все будет хорошо Потом еще крепостное право введут, и тогда ответ на вопрос "Ты чьих холоп будешь?" все будут знать
 
Вы, похоже, плохо представляете себе специфику промысловой охоты.
Вы как-то вывернулись:ag: То просто охота, то промысловая охота...это разные вещи, вы уж как-нибудь определитесь...:ap:
Промысловой охотой сейчас невыгодно заниматься, слишком дорого обходятся шкурки...Разве что большинство в качестве приработка промысловой охотой в сезон занимается, а чтобы жить за счет охоты - это только местные, а у них свои законы и порядки...так что у них все участки еще столетия назад определены без всякого охотустройства...Госпромхозы их в свое время просто узаконили...
 
Последнее редактирование:
То просто охота, то промысловая охота...это разные вещи,
Любительская (спортивная) и промысловая конечно.
вы уж как-нибудь определитесь...
Так уже, это право получается определяет хозяин, уже готовим ответы на интересные вопросы, некоторые их уже наверное знают, но пока не признаются.:D
 
Вы как-то вывернулись
Причём здесь выворачивание? Я ж максимально ясно написал
Даже в тайге попробуй, поохоться там, где тебе заблогорассудится. Придёт хозяин участка и быстро объяснит за естественные права
В общем это не отменяет того, что естественного права на охоту сейчас нет, да уже давно не было. Для того, чтобы это право получить, надо соблюдать ряд требований, как охотничьего законодательства, так и порядка приобретения оружия. И это не требование 21 века, этому порядку уже очень много лет. И наша страна нифига не исключение, это нормальная практика подавляющего большинства государств.
 
Даже не так - части 3% населения.
ИМХО оружия на руках и охотников гораздо больше. Народу не охота ездить из глубинки на перерегистрацию оружия. Хлопотно и дорого. Оружие "теряют", а на охоту и дальше ходят по "гражданской лицензии". Мелких бреков среди местных хватает, но в подавляющем большинстве это люди за 40. Для многих из них охота - средство выживания.
 
Что, прямо так ходят по улицам представители коммунальных служб и отстреливают бродячих собак и тех, чьё поведение им не нравится? Кстати, шизофреники - это больные люди, причём далеко не всегда агрессивные.
Коммунальные службы там заняты своим делом. Для проведения обозначенных процiдурок существует полиция и граждане с лицензией на скрытое ношение. Причем, при наличии достаточных оснований, сначала ведется стрельба на поражение, а затем уже выясняют кто "пошутил" или "только сахару хотел попросить".

Кстати, шизофреники - это больные люди, причём далеко не всегда агрессивные.
Поэтому специально и написано слово "агрессивных".
И уж тем более я не утверждал что они здоровые ;)
Преступник, окруженный со всех сторон полицией, может сделать правильный выбор - бросить оружие и сдаться. В этом случае полиция в него стрелять не станет. Сейчас полицейских массово оснащают персональными видеорегистраторами и рассказывать потом что "у него был нож" - не прокатит. А когда человек по синеве, по шизе или еще как думает что его оборотни окружают - он сдаваться не будет. Есть вероятность что нейтрализуют нелетальными средствами, но они малоэффективны. Ну плюс есть еще шанс что врачи откачают - все же КС не имеет такой поражающей способности. Но в целом - это отстрел агрессивных неадекватов.

Lexs Lavrov, Вы хотите кого-то убить?
У меня есть небольшой список ;)

Лёгкая промышленность и сфера обслуживания... Не эти отрасли определяют уровень развития экономики.
Бенджамин Франклин говаривал - "Penny saved is penny earned".

а какие ценности, которые ценностями не являются, у других стран?
Спросите у француза. Если вам удастся его разыскать в толпах жителей разнообразных французских колоний, постигающих прелести европейских ценностей.
 
Дорофеич, то есть, если житель села должен получать билет без экзамена, а горожанин должен сдавать экзамен? Это называется дискриминацией, а она запрещена Конституцией.
А если селянин переехал в город, то его надо права охоты лишать, пусть сдаёт экзамен на общих основаниях? А если горожанин переехал в деревню, то ему можно охотиться без экзамена?
Кстати, за редким исключением, у нас в стране никто не выживает с помощью охоты.
хозяин участка
В общедоступных угодьях тоже есть хозяева?
"Ты что на моей земле промышляешь?" И так было испокон веков, с тех времён, как туда пришли промысловики
Как распределение участков и экзамен могли бы остановить керченского сектанта?
В общем это не отменяет того, что естественного права на охоту сейчас нет, да уже давно не было.
Вы путаете право естественное и право позитивное.;)
существует полиция и граждане с лицензией на скрытое ношение
Вас из одной лженауки - астрономии, закинуло в другую - евгенику.:ag: Кого будем выводить, мой фюрер, неагрессивных, улыбчивых и пригодных для дрессировки граждан?
специально и написано слово "агрессивных".
И уж тем более я не утверждал что они здоровые
Преступник, окруженный со всех сторон полицией, может сделать правильный выбор - бросить оружие и сдаться.
Человек, не понимающий значения своих действий и не способный руководить ими - не преступник.
У меня есть небольшой список
У нас есть квота - 500 тыс., но нет списка. Значит мы определили правильно: списки будут составлять неравнодушные граждане.;)
Бенджамин Франклин говаривал
Его страна сейчас не выпускает своих денег.
Спросите у француза. Если вам удастся его разыскать в толпах жителей разнообразных французских колоний
О чём Вы?:ai:
 
Последнее редактирование:
О дефиците французов во Франции... О том старом анекдоте, где рисуется карта Лондона и объясняется где кто живет, и в конце оказывается что англичан в Лондоне нет...

Кого будем выводить, мой фюрер, неагрессивных, улыбчивых и пригодных для дрессировки граждан?
Я бы вывел расу сверхинженеров ;) Шоб могли до 19 - руками закручивать... И имели врожденное знание сопромата.

Человек, не понимающий значения своих действий и не способный руководить ими - не преступник.
Таки да - он больной. Но тем не менее с точки зрения генофонда - он опасен для популяции. Будь он пчелой или муравьем - его бы просто порвали и выкинули на мороз.
 
Какое отношение Минприроды и Валентик в частности - имеют к обороту оружия?
Видимо такое же, как РОИ к необходимой обороне.
В том случае Вы кажется ничего "такого энтакого" не увидели...:ag:
 
Видимо такое же, как РОИ к необходимой обороне.
В том случае Вы кажется ничего "такого энтакого" не увидели...
Для того, чтобы ваш пассаж обрел юмористическую силу - необходимо выяснить - г-н Валентик высказывался как должностное лицо, или просто на правах гражданина РФ выражал свое частное гражданское мнение.
Хотя и в том и в другом случае то, что он выразил - это пердеж в лужу. Но если это гражданский пердеж - это хотя бы может быть смешно на низшем уровне юмора т.к. это убого. А если это должностной пердеж - это просто позор на все министерство и страну. Потому что выходит что Минприроды управляет жопа, а не человек.
 
сколько таких в процентном соотношении осталось в лен. обл или в стране
В ЛО не много, а, например, в Карелии гораздо больше.
Пулькин, Вы тоже путаете естественное право с позитивным. В соответствии с действующим законодательством право на добычу охотресурсов возникает с момента выдачи разрешения. Что вполне логично и разумно. Но для получения разрешения нужен охотбилет, что является нарушением естественного права. Кстати, естественное право неотчуждаемо, потому оно и естественное.;) Отказаться от него тоже нельзя, можно только им не пользоваться.
О дефиците французов во Франции...
Ничего не понял. А в США - дефицит американцев? А-а, мой фюрер, я начал догадываться...;)
Я бы вывел расу сверхинженеров
Будете скрещивать инженеров с инженерками, мой фюрер?
Можно вывести много интересных пород: человек-спортсмен, человек-полицейский, человек-работник коммунальных служб. Я готов участвовать в выведении породы "человек-юрист", так что ведите мне студенток репродуктивного возраста.:ag:
с точки зрения генофонда - он опасен для популяции
В США одно время стерилизовали тех, кто был "опасен для популяции".
Будь он пчелой или муравьем
Но его угораздило родиться человеком.
если это должностной пердеж - это просто позор на все министерство и страну. Потому что выходит что Минприроды управляет жопа, а не человек.
Да плевать им на мнение населения.
 
Ленинградец,
Естественное право - это хорошо, я тоже с этим концептуально согласен, но государство его таковым не считает, полагая его всего лишь специальным правом наравне с правом управления ТС и т.д. Как с этим быть?..
Другой вопрос в том, что "нельзя установить то, что нельзя контролировать". В этой сфере контроль возможен (и имеется), но объективно существенно затруднен.
Думаю, что регистрация гладкостводьного оружия вообще не имеет никакого смысла, с нарезным тоже много ненужной ерунды..

По существу темы, " чем ближе крах империи - тем безумнее ее законы":cg:
 
Сверху Снизу