• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Последствия снегопада.

IMG_20190120_204034.jpgЧ_А_Р_А, Елена, я так понял, конструкция была полусферической формы (округлая)?
У меня сдувает ветром, только по бокам наваливается а так нормально.
 
можно проще - поликрбонат на зиму снимать, весной на место ставить. И голова не болит - сколько снега и какой ветер. Бизнеса-то с шуриком на пол-часа.
 
я так понял, конструкция была полусферической формы (округлая)?
Да, Дмитрий, точно такой. Покупной, стандартный парник на 8 м. Может не сдувает т. к. с трёх сторон есть защита от ветра, строения и стена леса. Мы сами виноваты, просто прохлопали момент, раньше (прошлые года) ведь сталкивали и снег скатывался. У нас парник из первых, из профиля, а он очень хлипкий. Сейчас вроде из квадратной трубы каркасы делают, у них жесткость другая.
можно проще - поликрбонат на зиму снимать, весной на место ставить
Я думаю Вы пошутили, или не знакомы с конструкцией такого парника.
 
Думаю разбирать действительно не вариант, отверстия разбиваются, конструкция расшатывается, листы где-то хранить нужно, по весне герметик на стыки лить, перед этим стыки чистить. Полик от сезона к сезону теряет гибкость. Не вариант это.
 
Мужа к взысканию как ответсвенное лицо привлекли?
 
тол, Фишка -16-18 кубов ...
Дров получится КАРАУЛ ..
минимум на 1,5 умножить ,максимум на 2 ..
32 куба на зиму
___&&&_____
Нихрена себе математика.....
:ag:
 
У меня главная забота о крыше на углу 90 градусов сеновала с хлевом, туды всегда заметет такой слой снега ... под тяжестью несущая потолочная балка сеновала вырывает бревна из стены хлевa
 
32 куба на зиму ???
Да нет конечно, хочется на года 3, чтобы высохли хорошо. Пока есть возможность, так скажем дармовые, правда не все сахарные, есть с гнильцой, да и ёлки прилично, а мы ёлкой не топим. Пойдёт на новый дровеник и срубик для колодца, верхняя, надземная часть.
 
Может я чего не знаю, но всегда заготавливали зимой, ибо соков в дереве нет, сохнут быстрее, конечно расколотые.
Полностью согласен. Это я неправильно понял, что у вас прямо с заготовки дрова идут на отопление :ai:
А заготовка дров, конечно же, зимой или в начале весны. До сокодвижения.
 
Ч_А_Р_А, Лена, если будете ставить новую посмотрите на форму капля. Во-первых усилена - дуги через 65 см, во-вторых - очень много воздушного пространства, в- третьих - производитель заявляет что НИКАКИЕ снега в нашем климате не страшны......я ему конечно верю :), но пару раз в неделю хожу проверить как терморегулятор работает и помониторить температуру почвы на глубине, так форма такая удачная - изнутри пальчиками по карбонату стукнул - пласты снега сошли.
Доволен - вторую побольше тоже каплю поставлю.
Да, изготовитель Завод Готовых Теплиц. Думаю представительство в вашем регионе есть.
 

Вложения

  • IMG_3201.jpg
    IMG_3201.jpg
    122,3 KB · Просмотры: 125
  • IMG_3195.jpg
    IMG_3195.jpg
    129,1 KB · Просмотры: 109
посмотрите на форму капля
Спасибо, Илья, теперь надо думать. Когда свой ставили таких не было. Сосед года 3 назад каплю поставил, а нашему уже лет 9. У нас сделано бетонное основание с залитым пенопластом и ножки теплицы залиты в стенки бетона. Очень удачный был парник - теплица, а грядки были не так расположены. Крайние к стенкам узкие, на одно растение, а средняя широкая. Средняя грядка оттаивала быстрее после зимы и плодоносило всё дольше на ней.
 
Крайние к стенкам узкие, на одно растение, а средняя широкая.
У меня под виноград заточена, поэтому и такое расположения гряд и высота в коньке метра 2,8 что ли, в 3-х метровой на трех грядах винограду тесно будет и света не хватать.
Под этой у меня тоже бетон, но я еще брус положил, чтобы высоту поднять. Рядом буду 8-ку ставить, залью столбики еще выше сделаю и брус сверху.
 
, но я еще брус положил, чтобы высоту поднять
А мы и стенки сделали бетонные, хорошо армировали, их ведь можно любой высоты сделать., а если вложить в бетон пенопласт и залить, вообще здорово получается. У нас 50мм. пенопласт - хорошее утепление.
 
если будете ставить новую посмотрите на форму капля
Именно такую я себе поставил года 4 назад. Снег ей не страшен совершенно, ни разу не счищал. Все съезжает само.
А с полубочки чищу постоянно.
Я брал в СПб около Балтийского вокзала на Митрофаньевском. ИМХО - "мир теплиц" или как-то похоже.
 
Вертикальный валежник сосновый
... плавно переходит в горизонтальный строевой лес в дровенике! :ag:

Классная терминология! Надо срочно лесников ознакомить с этими понятиями!
:beerchug:
 
Сверху Снизу