• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Последствия снегопада.

кенгуреныш запросто перелетает забор и сваливает в самоволку.
:ag: Чувство свободы так опьяняет, так что
якобы виноватым видом получает взбучку - и все по-новой..
можно и потерпеть. Себя то в армии вспомните:ad:. Тем более если




Эхх, где ж была голова, когда руки работали...
Ну ведь грех не воспользоваться.:ah: Умненький растёт лайчик, учится принимать самостоятельные решения.:ap:
 
gp, а че-нормальный кенгурёныш!!!!:agg: Хорошо соображает! Молодец! Лайки-это наши ПАРТНЕРЫ (так в литературе пишут), «склонны к бродяжничеству»:ag:. А изображение виноватого вида-это наше все! Лора наша после взбучки ровно через 5 минут начинает делать то,что хочет. Сказано же: «Вид у подчиненного должен быть лихой и придурковатый, дабы своим разумением начальствующего не смущать»:9: Вот такие и лайки! Хороший пёсик! Но снег и правда лучше от забора отбросить подальше-чтобы кинотеатр соблазнов у парня закончился!
 
Ремонт прошёл удачно. Спасибо огромное Сергею (Лесоруб), помог мужу крутить кучу гаек. Вдвоём у них получилось очень быстро. Для выпрямления профиля муж сделал металлическую матрицу, а сломы на вытяжных заклёпках. Осталось подкрасить и карбонат можно крепить. DSC08855.jpgDSC08857.jpgDSC08864.jpgDSC08866.jpgDSC08873.jpg
Урааааа! К весне успеем.
 
Ну и хорошо тогда, без лишних трат. Рассаду посеяли уже? У меня помидорки уже вылезли :)
 
Ну и хорошо ..
Есть нюансик ,который дай Бог ВАС обойдет стороной ..
Алюминий со сталью не всегда хорошо живет ..
Есть такое явление как гальваническая коррозия ..
учебник химии 8-9 класс ..
 
Алюминий со сталью не всегда хорошо живет ..
Алюминия там нет. Оцинковка и металлический уголок на фронтонах, а верх будет на бруске 50мм. с подпорками. Теперь будет надёжно, я очень надеюсь. Старый поликарбонат пойдёт на крышу выгула птицы, а на парник новые листы будем крепить.
 
заклепки алюминиевые ?
 
Хорошая идея, надо позаимствовать
 
Вот так выглядит реставрированная теплица. Три обработанных бруса на подпорках и новое покрытие. Всё восстановили малой кровью.

DSC09176.jpg DSC09177.jpg
будем надеяться, что теперь выдержит, но снимать снег всё таки будем, рисковать не хочется.
 
  • Like
Реакции: VF
"Родина заботится о твоих помидорах"
Ну не все так плохо в нашем королевстве, как тут у нас в Политике расписывают, пара визитов в собес и вуаля, полтешок на карте....без отдачи :)
 
Может поделитесь аргументами.
Трое детей, жена в декрете, мой белый доход соответственно на всех пятерых там ниже чего-то необходимого :), как раз почти по 10 на человека должны быть, поэтому мы участвуем в госпрограмме по соц. контракту.
Государство выделяет деньги на мое обоснование, комиссия одобряет, переводят деньги, я отчитываюсь о приобретении и плюс несколько нюансов: до осени должны отдать ребенка в детсад, жена выйти на работу, среднему посещать какие-то там кружки (бесплатно)...не знаю почему такие условия :), но они нам идеально подходят, так и так все собирались это выполнять и даже раньше осени...вот так вот.
 
ИльяХант, я думал тебя продразвёрсткой заставят сдать по осени мешок помидоров))
 
Kfin, теплица под виноград, 12 сортов, первый сигнальный урожай только на след. год. Так что потерпят :)
 
За наказание не знаю, но историю рассказывали, что выделили, а люди их булькнули, заставляли вернуть, а уж со штрафом или нет, не в курсе...
А вообще комиссия бывает выезжает смотрит жилищные условия якобы, но думаю что не на предмет феерического богатства:), а именно посмотреть не пьянь ли.
 
Сверху Снизу