• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Миф о "простых финских парнях" в составе войск СС

М СЕРГЕЙ, А чего за них болтать,если воевали на передовой это одно если участвовали в карательных операциях это другое...каратели какойбы национальности они не были достойны преследования, смерти и порицания.
 
Не, ну а чЁ, вот никто ведь не пишет плохого о бразильцах, австралийцах, португальцах, индусах, исланцах, да мало ли о ком еще. Они к нам не лезли, мы их тоже не обижали, а тут всё понятно - все кому Российская империя поперек горла, все, кому зависть к тому, что она в отличие от прочих границ своих почти не утратила и по прежнему занимает нехилую часть суши на этой планете, все они нам друзья, пока спиной к ним не повернешься. ))
 
Pogranec, ну воевали же с финляндией, погибли люди, вот потому и разговариваем.
Ещё бы про японскую тему кто-нить создал бы. Вообще не афишируемая война.
 
Редкий случай - мы тут вроде с финнами дружно живем, Карелы вроде тоже (лучше у них спросить). А зачем сейчас эта вражда раздувается?
 
PavelK, ну ты дал,где Бразилия и где Россия ) войны это самое постоянное и неизменное в истории человечества,они были,есть и будут...
А что касаемо друзей то их в политике и межгосударственных отношениях не бывает,только временные совпадения интересов по тому или иному вопросу
 
Меня больше удивляет вот что: мы всех судим и осуждаем, как нам удобно.
На себя посмотрим? Или стыдно?
 
мы тут вроде с финнами дружно живем, Карелы вроде тоже (лучше у них спросить). А зачем сейчас эта вражда раздувается?
Ну, с их стороны то-ли сами такие, то ли спонсоры завелись, а с нашей - раньше надо было в школах все преподавать с выводами, а не замалчивать, что бы потом не ковыряться как мы здесь.
Кто-то же там эти смешные ролики снимает:
 
landscrona, Вот и я озадачился этим вопросом,где-то полтора года назад в тырнете начали появлятся подобные статейки,то долгие годы тишина и покой в шушенском то как выплюнули их пачками...

--- Добор поста---

М СЕРГЕЙ, Сейчас китайский слон...
 
Мне приятель рассказывал в 90х уехавший на пмж в финку. Устроился на работу, там старый финский хрыч работал в коллективе. Вот узнал этот хрыч , что тот русский и стал волком на него смотреть. И при любой возможности подходил потихоньку сзади и говорил не громко на ухо " Хай гитлер !". Заколёбывал он его конкретно, пока не исчез куда-то, то ли н пенсию, то ли помер старый гитлеровец))
 
ну ты дал,где Бразилия и где Россия
Так и США не близко, да и Британия тоже, а много ли раз мы с ними дружили?

2ая мировая война.
Мне про 39-й интересно было раньше, там такие необычные воздушные бои были, когда в воздухе одновременно бились огромное количество самолетов, первые РС наши там испытывали.
 
Сейчас китайский слон.

Где финны и где китайцы. Финны рядышком тут, как родные сбоку пригрелись )) Хорошая страна Финляндия. Может Россию к Финляндии присоединим ? )) Может тогда у нас зверя, птицы и рыбы будет столько же сколько и у них ))
 
М СЕРГЕЙ, Наверное не открою тайну если скажу что они даже русских-финнов не шибко жалуют

--- Добор поста---

М СЕРГЕЙ, Не пусть хоть где-то рыба со зверем и лесом останется

--- Добор поста---

PavelK, Ну с тех пор они тактику поменяли то что нельзя завоевать нужно купить
 
с тех пор они тактику поменяли то что нельзя завоевать нужно купить
Да видели мы, как они Югославию покупали, потом Ирак, Ливию, Сирию.
зы. Тема поехала в сторону. В моей семье от рук финнов никто не пострадал, отец в войну с финнами не пересекался, но перед войной их- курсантов возили сразу по окончании конфликта на места боев, его там удивил убитый финский пулеметчик, прикованный цепями к камням - зверское лицо фашизма, так сказать. Так что Рогожкин в "Кукушке" снайпера прикованного точно показал.
 
М СЕРГЕЙ, Наверное не открою тайну если скажу что они даже русских-финнов не шибко жалуют

Мне об этом ничего не известно.
По моему финны очень мирный народ, я туда раз 20 ездил и не испытывал никаких моральных неудобств.
Вот только необычно, что у них цыгане по фински балакают :ag: как то непривычно)))

--- Добор поста---

В моей семье от рук финнов никто не пострадал

Мой дед с ними воевал. Крошил их безжалостно из пулемёта.
А в мирное время говорил, что финны хорошие люди и рассказывал какая красота и порядок были в 1944 под Выборгом.
 
Мой дед с ними воевал. Крошил их безжалостно из пулемёта.
А в мирное время говорил, что финны хорошие люди
Батя о немцах тоже неплохо отзывался, как о достойных противниках. Но с особой ненавистью вспоминал о полицаях, чехах, румынах и прочих подстилках немецких, видимо было за что.
 
PavelK, Да тему мы увели в сторону...а про купить это про Россию


М СЕРГЕЙ, Я и не говорил что они соседям не финнам в почтовый ящик гадят)но отношение как коренных москвичей к лимитчикам
 
PavelK, И дюже глупые...ибо все равно продолжают хранить наварованное там...хотя что здесь что там все одно рано или поздно от берут,такие же жадные
 
Сверху Снизу