• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поспорим о нарезном релоуде для охоты.

Снаряжал ли я нарезные патроны для своих охот.


  • Всего проголосовало
    74
Подскажете пожалуйста хороший заводской патрон в калибре 7.62х54 это и будет ответом на вопрос этой темы
 
Надеюсь Вы так-же понимаете, что измени регламент соревнований, на "дальняк" или IPSC и уже другие будут писать

Выяснилось вроде, что Вы все сказанное относили к загонным охотам. Правила проведения загонных охот тоже собираетесь менять? Стрельба движухи - такая же классика, базовые навыки которой нужно было приобретать еще с гладкостволом.

Вместо этого вы начинаете выпячивать:" Я крутой чувак, Я могу"

Каждый свой тезис я подтвердил своими же результатами. Вы свои высказывания не подтвердили ничем. Теперь оказалось, что я выпячиваюсь . Удобная у Вас позиция, не находите?

речь я изначально вёл о условиях загонной охоты). можно только стреляя, а для этого нужен дешёвый патрон, релоуд( а весь наш спор, с него и начинается и ветка о нём) в этом пока проигрывает дешёвой валовке, которая устраивает по параметрам точности, для данного вида стрельбы - охоты

А что, постреляв месяц другой на тренировках валовкой, и заключительную треньку сезона стрельнув для коррекции патроном перепуленным Мегой с кучной навеской, у Вас не получится после такого нормально отохотиться? Или кошелек не выдержит такого давления?

Во всех других видах стрельб релод дал новые возможности. И только лично у Вас на загонных, лыжи все еще не едут.
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Извините, что встреваю в спор уважаемых Svireppey и old uhu )
Вы говорите об одном, но с разных позиций, на мой взгляд. ))

А что, постреляв месяц другой на тренировках валовкой, и заключительную треньку сезона стрельнув для коррекции патроном перепуленным Мегой с кучной навеской
А смысл релоадить патроны, если ими только пару раз стрельнуть? Ведь полетит совсем по другому. Надо и прицел пристреливать и прочувствовать его. Ведь стреляя валовыми, вы в каждом отрыве будете винить и себя и патрон и пулю и ветер и вообще все что угодно. Появляется неуверенность в точном выстреле. Ведь снаряжают патроны именно для того, что бы быть уверенным в стабильном и точном выстреле, не зависимо ни от чего и промах будет зависить только от себя, любимого. Релоад- не дешовое удовольствие, по крайней мере для России. Все зависит от собственного кошелька. Снаряжать самому патроны- это больше для удовольствия. Для загонных охот хватит и валового экспансивного патрона. Для горных охот однозначно самому релоадить- минимальная дистанция начинается с 300-400 метров. Ну а навыки стрельбы вполне можно поддерживать с той же пневматики или 22LR. Да и то подбирая патрон к нему. Отрывы очень существенные на наших патронах.((
Вообще тема то интересная и большая и спорить можно до бесконечности. )) ИМХО
А релоадить в нарезном можно по разному- я релоадил и свинцовыми пулями 0,6гр. навески Солоколом в 308 калибре 9гр пулей-была нужда в низкоскоростном точном выстреле на дистанции до 100 метров. ) Да и пострелять просто интересно и не дорого получалось .
 
не подтвердили ничем
Ну, с таким же успехом и я могу сказать, что ваши "весёлые картинки" ни чем не подтверждены, только какой тогда смысл в дискуссии. Мишени не храню, фото пары "кентавровских" пуль "хорнади" из лосей, и слова о том что года с 98 или 99 за подранками не бегал и хватало "одной таблетки", при таком подходе для Вас всё равно не аргумент. Как и чуть-чуть медалек с соревнований, 10лет назад на вашей ДОСОАФФОВской базе, было с вашими IPSCшниками рубились, может кто и помнит меня. Хоть я уж давно в завязке.

А что, постреляв месяц другой на тренировках валовкой, и заключительную треньку сезона стрельнув для коррекции патроном перепуленным Мегой с кучной навеской, у Вас не получится после такого нормально отохотиться?
А без меги, результат на охоте изменится?:ag:

Во всех других видах стрельб релод дал новые возможности
НУ! АМИНЬ! Не уж то, удосужились, посты читать полностью:ch: . Всего то пару страниц назад, но Вам видно лыжи мешали.
Дмитрий, всё это понятно, но согласись, на зверовой охоте, до 150-200метров, о которой изначально в стартовом посте ведёт речь Sipa, что одна минута что три результат одинаковый, всё остальное чисто из "любви к искуству". И заметь я не говорю что релоуд не нужен вообще, просто для конкретных условий(Алексей создавая тему говорит о конкретной охоте, на сурков не замахивается) он экономически не оправдан. Поменяй охоту, и условия изменятся, как пример лисы Дмитрия Студента, логично и другое оружие и другой патрон и релоуд не то что желателен, а крайне полезен ИМХО.
P.S. Заметь, я и для себя его не исключаю, НО на другом оружии.
 
Последнее редактирование:
Ну, с таким же успехом и я могу сказать, что ваши "весёлые картинки" ни чем не подтверждены
Считаю это хорошей заявкой на слив темы.

А без меги, результат на охоте изменится?
Про фрагментацию пули с последующим непробитием преграды доводилось что-нить слышать? Думаете, в трофейных темах зря вешают фотки извлеченных пуль?

И Вам не кашлять
 
Сверху Снизу