• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поспорим о нарезном релоуде для охоты.

Снаряжал ли я нарезные патроны для своих охот.


  • Всего проголосовало
    74
Хорошо! Тогда тоже начну поучать других в тех областях человеческой деятельности, в которых не разбираюсь сам
А я что, кого то учил? :) Это моё мнение, и только. А по поводу навыков в снаряжении патронов, то тут вы вообще мимо - я неплохо в этом разбираюсь, но учить или давать советы не буду, это не в моих правилах. Прошу далее в теме не флудить, форумчан это утомляет.
 
Мои дистанции стрельбы это 50 - 150м. Показателей кучности обычной барнаульской валовкой а этих дистанциях за глаза хватает.
И какая кучность получается по МГ? Camper, что-то мне подсказывает, что стреляете Вы не очень...;)
Я бы не стал такие использовать,из чувства самосохранения.
стрелец, заводские же берёте, несмотря на кабумы - последний раз НПЗ отличился.;). А коллегу можно попросить зарядить по конкретному рецепту.
Впрочем, Вы писали, что Вас устраивает куча 10 см на 100 м.:ag:

покупать приблуды для моих об"емов стрельбы неразумно
Молоточный набор стоит 3,5 тыс. руб., дешевле пачки брендовых патронов.
 
Ленинградец, Дима у меня кентавр на 100 м. в круг 3 см. Барнаул круг, 6 см.
Для охот на зверя лось, Кабан, медведь надо что то лучше?
 
Барнаул круг, 6 см

Водку тоже можно легко пить "из горлА", но какие-то тормоза зачем-то придумали граненые стаканы. И зачем же они так себя мучают, интересно?
 
Кабан, медведь надо что то лучше?
____&&&_____
Насчёт кабана- не знаю, а медведя Дмитрий рекомендовал бить в упор в голову... Тут кучность большого значения не имеет...
:ag::ag:
Пс.. Да и ружбай можно заменить кувалдой на длинной ручке... Результат в случае попадания или промаха тот же, но на патронах - экономия...:ag::ag:
 
night shadow, затейник ты Саня =)) С кувалдой на медведя это по молодецки =))
 
Svireppey,
Водку тоже можно легко пить "из горлА", но какие-то тормоза зачем-то придумали граненые стаканы. И зачем же они так себя мучают, интересно?
И не говори.
Дима а чего ты до сих пор из Блазера, водку не пьёшь? А все из Заставы?
 
Дима а чего ты до сих пор из Блазера, водку не пьёшь? А все из Заставы?

Дык я крутил для всех 4 нарезных калибров, которыми владею. И для бюджетного 7,62х39, и для явно не бюджетного 9,3х74R. Во всех случаях имелась причина для релода. Так-то это все равно нехорошие излишества, нужно распродать всех их к чертовой матери и остаться с огрызком сайги в 7,62х39. Обязательно так и сделаю, только дождусь, когда Вы подадите мне пример и сами останетесь с гладким.
 
Заказал себе молотковый набор на 308-й,попробую пособирать-пострелять,просто интереса ради,хотя для охоты и заводских хватает ...
 
Svireppey,
Обязательно так и сделаю, только дождусь, когда Вы подадите мне пример и сами останетесь с гладким.
При чем тут гладкое? Застава вроде, карабин?
 
вот взять в аренду продукты деятельности профессионалов в этой части- с удовольствием. Если че, у меня 7.62 на 51.
Это не законно.

--- Добор поста---

попробую пособирать-пострелять,просто интереса ради,хотя для охоты и заводских хватает ...
лучше сделайте наоборот, результат порадует
 
Я вот пострелять Кентавром(раньше был заявлен заводом ЕМНИП 6см на 100м, а сейчас 12см на 100м), а на охоту уж своё. Да и в цене разница ощутима, которые у нас не лепят.
"Каждый выбирает сам......"
 
Я бы попробовал нарезной релоуд, как говорится:лучше жалеть о сделанном...
 
у меня кентавр на 100 м. в круг 3 см. Барнаул круг, 6 см.
Кентавр с той пулей уже закончился. У меня осталось 22 патрона с пулей 11,7 г, могу заменять на что-нибудь.;) Впрочем, 11,7 г, ИМХО, маловато.
Барнаул - это 308-й пересыпанный в гильзу 30-06, только для пострелух.
надо что то лучше?
Пулю потяжелее, энергии побольше.
Белке в глаз точно не попаду )))
Camper, я тоже не попаду, но надо стремиться.;) Релоад - это одни из путей.:)
медведя Дмитрий рекомендовал бить в упор в голову...
night shadow, где я это рекомендовал? Зачем Вы выдумываете? А вот Лялин, Мельницкий, Ширинский-Шихматов и Кречмар действительно рекомендовали стрелять атакующему медведю в голову. Ибо больше некуда.:) Но к релоаду это отношения не имеет.
 
Для меня пока релоуд не интересен, в силу таких же причин что и у Алексея Sipa: запас до санкционного Кентавра с пулей Хорнади 11,7гр. Да и сайга с двух минутной точкой калиматора, отнюдь не высокоточка.
у меня кентавр на 100 м. в круг 3 см
У меня 6-7см, для моих дальностей до 150м более чем достаточно.
Если мысли о комбинашке в более крупных калибрах (8х57, 9,3х74) выльются в что-то конкретное, тогда скорее заморочусь релоудом.

Молоточный набор стоит 3,5 тыс. руб., дешевле пачки брендовых патронов
Только молоточным набором, бюджет не ограничится: капюля, порох, пули. А пачки, как выше верно подмечено, при расходе 1-2 по зверю ну и пару для проверки прицела, хватит на несколько лет.
 
Сверху Снизу