• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение нарезных патронов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Должно подешеветь, но ведь так не бывает)!
Когда-то в институте нам рассказывали, что дешевеет товар при большом его количестве (как один из факторов). Не думается, что в магазинах будет инструментария, "хоть лопатой греби". Да и снаряжение должно кормить не только, к примеру, человека, который привез из-за бугра, как сейчас, но и бухгалтера, директора, жену директора и весь персонал магазина.
 
Допустим, человеку досталось ружье в нераспространенном калибре. По наследству, например. 9,3х74R, или 444 Марлин, или 375 ХиХ. И чел с ним хочет охотиться.
Весьма весомое рассуждение!

Ну или допустим, человек купил Вепря со стволом в 420 мм и хочет собрать патрон, имеющий меньшую дульную вспышку. Или захочет вдруг два патрона, имеющих примерно одинаковую баллистику на дальности до 150м, с разными по весу и конструктиву пулями. Возможно, человек просто решит выровнять навеску у заводских патронов...
Также не противоречит здравому смыслу!
Купить пару сотен гильзы, Б. У. На ганзе к примеру.
Пули, Капсюль, порошок цена за все, уже перевалило цену, готового приличного патрона.
Но оказывается, что ещё могут такие патроны и не полететь. Что нужно ещё и по колдовать, с пулями с навесками и пр.
Для чего это, мне как охотнику?
Равносильно как и с наряжать патроны для гладкого, кроме медитации, толку и какого.
Не снаряжайте сами, ведь никто не силует, а ваше замечание также имеет цену и весомо. ИМХО

Я пока колеблющийся... не решил.... а оно мне надо...При этом чистый охотник, без соревнований и прочих потрелух.
Вот рассуждаю... рукоблудить П/О мне не потребуется, лавошные патроны есть и вполне нормально стреляют по крупным объектам. Да к тому же не так уж часто требуется их применение.
Также рассуждения не лишены здравого смысла!

А вот, к примеру, мне приятен сам процесс снаряжения и меня не заботит, дороже или дешевле самоснаряженный патрон!
Возможно мне нужен патрон для стрельбы " накоротке" из 308 легкой пулькой, может субсоник хочу снарядить.. Вариантов много, как правильно выразились охотники..

Вот поэтому считаю очень ценным и правильным иметь такой раздел!
 
то с ценами будет, на комплектующие, на станки!?
Должно подешеветь, но ведь так не бывает)!
На самом деле оборудование, особенно на начальном этапе, можно осилить купив его от LEE, он и сейчас не слишком кусачее. Пороха и кнопки сейчас и так в продаже есть. А пули, что самое дорогое в патроне, сомневаюсь что сильно упадут в цене. Судя по ценам в каталогах и ценам с Ганзы, есть вероятность, что пули будут лежать в магазинах по ценам выше, чем на Ганзе, как это сейчас с теми же матрицами LEE происходит.
Другой вопрос, что может быть для тренировочных стрельб бюджетные пули без проблем можно будет покупать.
 
Поэтому склоняюсь такИ в рукоблудию с ФМЖ, в целях достижения некоего "общего знаменателя" и удешевления выстрела.
Так я тоже в основном FMJ и кручу на 140 вихте , полуоболочки то 30 штук Акубонда на 150-й VV я за три года еще не расстрелял . Комбинаха же , выстрел один и точный . Если попал =)) А FMJ патронов в моем калибре днем с огнем не сыщешь , а в нужном мне весе их в принципе нет фабричных .
стрелец, Тут ведь кто к чему привык Андрей . У меня подранков не бывает и большинство зверя ложится на месте и никуда не бегает . Это заслуга не только калибра но и патрона правильно собранного .

--- Добор поста---

А тогда не было других.70-80.
В каких дисциплинах выступали и с каким оружием если не секрет ??

--- Добор поста---

Креор,
Костя , тебе что патронов мало ?? Расходники подешевеют , а остальное все есть .

--- Добор поста---

оборудование, особенно на начальном этапе, можно осилить купив его от LEE, он и сейчас не слишком кусачее.
Не имеет смысла , экономия невелика а качество не очень . Надо сразу брать Хорнади посадочные и РЦБС или Реддинг все остальное , и привыкать сразу к хорошему =))
 
Не имеет смысла , экономия невелика а качество не очень . Надо сразу брать Хорнади посадочные и РЦБС или Реддинг все остальное , и привыкать сразу к хорошему
Ну вот скоро откроется ещё один подраздел форума, где неприлично будет написать, что патроны собраны на ЛИИшном оборудовании, я уж не упоминаю молоточные наборы.
В оружии убеждают, что надо "продать последнюю рубаху" и купить Блазер причем обязательно если не в калибре .416 Rigby, то как минимум .375 Holland & Holland Magnum, в оптике, что надо купить если не Сваровски, то хотя бы Schmidt & Bender, куда же бедному крестьянину податься?
Кто-нибудь, где-нибудь хоть раз читал результаты хоть одного целевого тестирования патронов собранных для одной и той же винтовки, из одних и тех же комплектующих, но различном оборудовании. Как без этого определить за чем тратить деньги с пользой?
Я понимаю, когда на соревнованиях ранжировка победителей идет по тысячным долям МОА, стрельба идет из винтовок стоимость, которых на пару порядков выше чем у охотничьих Блазеров, а призовые фонды в миллионы $ .Там точно нужны и устройства проверки биения гильз и проверки разностенности и т.п. Но за чем это оборудование для винтовок, где возможности ограничиваются десятыми долями МОА?
Как только релоуд станет доступным интересно было бы провести подобные тесты хотя бы для калибров .223Rem. и .308Win.
 
мою тему про инструмент в новый раздел перенесите пожалуйста
 
На Ганзе уже идёт предварительная запись на поставку партии пуль с БПЗ по цене меньше 20 руб за шт.
 
Патрон стоит 17 р на академке,оболочка а по 20-23 р везде полно ,имеется в виду 7,62 -51.

--- Добор поста---

Харрис,В малокалиберных,первенство города.
 
,В малокалиберных,первенство города
Вовсе не хочу уменьшать ваши заслуги , но как вы можете рассуждать о релоде имея опыт только малокалиберных дисциплин , где у пистолета дистанция 25 метров а у винтовки 50 метров . Это вовсе не высокоточка .
стоит 17 р на академке,оболочка а по 20-23 р везде полно ,имеется в виду 7,62 -51
Да стреляли мы тут покупным порноулом серии на 100 метров - жуть жуткая , что не стоит даже этих копеек . Я согласен что не патроны виноваты а люди на заводах которые пускают в торговую сеть неприемлимое качество товара .
Ну вот разрешат релод , может и заводские будут лучшего качества , кто знает =))
 
Харрис, Я рассуждаю только с точки зрения разумной целесообразности и экономической выгоды.Если ставить рекорды меткости,да, самозаряд под свой ствол имеет смысл,хотя на соревнованиях им стрелять не дадут.Ну а в отношении стрельбы по мясу-нет смысла,тем более по перу-стоимость патрона выше дичины.Стрелял недавно по мишени первыми попавшими под руку патронами.Попали все,независимо от производителя и типа,так что изобретать велосипед не вижу смысла.
 
стрелец, Вашу точку зрения услышали. Можно не повторятся. Не видите смысла - не занимайтесь.
 
kkk2005,
Александр Генадьич , ну мы же все товарищи по форуму , я уверен что будем кооперироваться оборудованием , делится рецептами , обмениваться комплектухой .
Ну неужели вы думаете что сборище маньяков откажет новичку в тесте оборудования пару-тройку раз в год , за банку пороха правильной партии которую вместе потом и расстреляют ??
А новичок постепенно будет приобретать оборудование отличного качества уже лично для себя . А может и не будет , может закажет только комплект матриц или купит б/у за копейки , ну просто чтоб был свой и не одалживаться у коллектива . А всем остальным будет пользоваться общаковым . Когда общак то траты минимальные , в основном только на нужные именно тебе и именно такие вот пули =)) Остальное общее и в складчину .
 
Увлекательная дискуссия.
стрелец, А почему на соревнованиях не дают стрелять самокрутом?
 
В 30-06 дешевле 40 руб нет насчёт качества и стабильности ...
 
я уверен что будем кооперироваться оборудованием , делится рецептами , обмениваться комплектухой
Собственно говоря. возвращаясь в вопросу автора темы:
Может создать отдельную тему по снаряжению нарезных патронов?
каждый из упомянутых пунктов уже повод для создания отдельной темы. Почему и написал:
может быть и ошибусь, но будет сделан отдельный подраздел снаряжение нарезных патронов
В 30-06 дешевле 40 руб нет
и это весьма скромно и оптимистично!
В .223Rem. даже целевые пули, которые стоили ещё год полтора назад 19-21 руб/шт, сейчас продают уже за 30-33 руб/шт., хотя NoslerCC 190gr. ещё можно найти по 33руб/шт.

--- Добор поста---

стрелец, А почему на соревнованиях не дают стрелять самокрутом?
Да это обычное продолжение троллинга.
Ведь если задать уточняющие вопросы:
-Про какие соревнования идет речь
-Где можно прочитать "Положение" о данных соревнованиях, чтоб понять какими патронами можно стрелять на неких соревнованиях.
-Как могут проводить проверку на соревнованиях используемых патронов?
К примеру, некий участник просто разобрал заводские патроны, отсортировал по нужным ему параметрам ( по характеристикам пуль, виду и весу пороха, и т.п) и собрал обратно. Это что самокрут?
И таких нюансов можно ещё много указать.
Удобнее реагировать на посты уважаемого пользователя с ником стрелец, как на обычные крики чаек. Шума много, пользы ноль.
 
kkk2005, спасибо, разьяснили.
 
Вопрос?
А можно ли будет купить или продать нарезные патроны, собственного производства. Разумеется при наличии рохи?
 
Sipa, а как определить самокрут или покупные?
При самокруте какие то характерные следы на патронах возникают?
 
ОВР, так зачем определять? Я как опытный релоудер, хочу продать излишек или что бы заработать, свои патроны. И открыто об этом говорю, какая гильза, порох, пуля. Проверенные характеристики.
Или принимаю заказы на изготовление.
К примеру: изготовление на заказ, патрон 30-06, пуля полуоболочка 12 гр.
При испытаниях партии, показали следующие характеристики...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу