• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение нарезных патронов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
kkk2005, И таких деятелей подальше держать.Нет в нашей стране поводов для релоуда Также как убрать допуск на дороге в 20 км.Допуск надо обнулить и за каждый км по пятёрке брать,а лучше через штрафстоянку.Спортсмены-для них есть уникум,для обывателей-и так неплохо.И это правильно.
 
Последнее редактирование:
Нет в нашей стране поводов для релоуда Также как убрать допуск на дороге в 20 км.Допуск надо обнулить и за каждый км по пятёрке брать,а лучше через штрафстоянку.
Сразу подумал, что где-то я уже такое видел. И вот вспомнил:
 
kkk2005, Тем не менее меры уместны и достаточны.Мой ствол уверенно стреляет на 100 м в куче 10 см.Этого достаточно для стандартного поражения.Спортсмены-другая тема.Я тоже был спортсменом,и имел достижения,но в данный момент для меня это не актуально.А вот мясо -это другое.
 
По закону выбор должен быть у каждого человека, как у кота, которому намазали зад горчицей - хошь лижи, а хошь не лижи.Хочешь - снаряжай, не хочешь - не снаряжай. На этом дискуссию можно прекратить.
 
SKALVA, Плюс 10500
 
Мой ствол уверенно стреляет на 100 м в куче 10 см.Этого достаточно для стандартного поражения.
Вам наверное достаточно для поражения чего-то там, но зачем так категорично за других решение принимать?
Вдруг купите что-то более точное, чем вепрь или захочется пострелять далее 100 метров и здесь уже появится желание исключить погрешность валового патрона, которая зачастую очень большая. А на более стабильный в этом плане импорт будет просто жалко денег, если они есть, конечно. Да и с импортом все сложно. Нужно будет пули весом под твист Вашей винтовки, а их нет в продаже или есть только полуоболочка, а Вам нужна оболочка. Нюансов много, так что не горячитесь.
У меня, к примеру, для ствола в калибре 7х57R в магазине есть только один вариант патронов по цене 560 руб. за шт. Нормально так да? Выбор блин!
Так что закон приняли хороший, дающий право людям самим принимать решение стрелять точно или как получится, часто или изредка "для стандартного поражения":)
 
Хищник, я тоже когда то был неплохим спортсменом,но в данный момент я являюсь просто неплохим убийцем( любым способом-ножом или стволом),и это меня устраивает,независимо от политики.Мясо- оно всегда мясо.В магазине 10 шт,и я не сэкономлю.Цель оправдывает средства.
 
Последнее редактирование:
Хищник, А тогда не было других.70-80.
 
Равносильно как и с наряжать патроны для гладкого, кроме медитации, толку и какого.
Не прав ты, Леша, релоад - это целая философия, снаряжение - это целый ритуал...И погружение в это действо доступно не каждому:cc:
А как говорил один герой ("Жмурки"), чужие слабости нужно уважать, а не осуждать....:ag:

--- Добор поста---

но в данный момент для меня это не актуально
И, смею спросить, что вы в этой теме делаете?:an:
 
Старина Хенк, Саша, я уже года два-три как продал все для релоуда, а патроны ещё до сих пор лежат. Некоторым лет 12.
Когда снаряжал патроны для стенда, и они получались значительно но дешевле покупные, ещё был смысл.
А сейчас, только одна медитация и осталась.
 
Снаряжал и буду,так сам процесс завораживает:ag:
 
Я, уже пару лет, собираю патроны для охоты и для бумаги. Охотничий патрон, у меня получается 0.8-1.0 евро дешевле покупного. Соответственно что бы окупились "прибамбасы" надо было собрать около 1000 патронов. Лично мне, для этого понадобилось чуть больше года. Если человек стреляет по 50-100 патронов в год, то ему это вообще не нужно.

--- Добор поста---

Купить пару сотен гильзы, Б. У. На ганзе к примеру.
Я не гордый, я еду в ближайший тир, и спрашиваю разрешение "побомжевать". За пять минут набирается гилз на весь год. :)
 
стрелец,
""Гладкие собираю с удовольствием-хорошее развлечение долгими зимними вечерами,да и стоимость патронов получается по три рубля за ведро,при гарантии качества,без подранков."''
Так и с нарезными так же , у меня патрон выходит в 70 рублей на всем самом лучшем и он стабилен , чего не скажешь о покупных . Не парни я не спорю , можно стрелять RWS или GEKO или NORMA , но по 400-800р. за выстрел , а у разных производителей пули то разные и порох и капсуля , и баллистика соответственно тоже . Купите себе партию скажем в по паре пачек оболочки и полуоболочки в одном весе и с похожей баллистикой ?? Встанут в 8 тыр. пачка в среднем и не факт что пролетят надалеко .
Я за 8 тыр соберу 100патронов а не 20 .
Sipa,
Леш да у нас нормальный общак есть , если ты не в курсе , скидываемся на все самое лучшее , да и запасы есть старые .
 
Мой ствол уверенно стреляет на 100 м в куче 10 см.Этого достаточно для стандартного поражения.
Уважаемый Андрей, я так понимаю Вам важно что-либо просто написать даже не вникая в суть вопроса, поставленного автором темы!
Никого здесь не интересует какой длины у Вас "ствол" и что Вы им уверенно поражаете!
Здесь даже не раздел "Отчетов с охоты", где Вы могли бы поделится своими успехами! Здесь коллеги обсуждают каким быть подразделу релоуда нарезных патронов.
Я уж и не знаю какими словами ещё Вам написать, что дискуссия о том лучше самостоятельно снаряженные патроны или магазинные с роди полемике, что лучше: своя домашняя кухня или фастфуд от МакДональдса (и ему подобных),а для богатых питание в ресторане.
Я у нас в кухонный раздел не заглядываю, и стало интересно Вы там тоже доказываете, что готовить дома это глупо? Убеждая, что проще заказать пиццу на дом или купить шавермы, чем стоять у плиты?
Я тоже был спортсменом,и имел достижения,но в данный момент
В отличии от наших ребят, я не имел чести видеть Вас на наших стрельбах, поэтому ничего не могу написать о Ваших реальных умениях стрелять на данный момент...
Могу лишь написать, что оппонируют Вам стрелки для которых если
ствол уверенно стреляет на 100 м в куче 10 см
то этого явно недостаточно для тех задач, которые интересны хорошим стрелкам.
У тех кто стреляет по коробкам, монетке или гильзе .30кал, по чупа-чупсам на 200м и тетереву в голову на 300м с Вами просто нет общей платформы для дискуссии.
Ваня вот четко подвел черту:
По закону выбор должен быть у каждого человека, ....Хочешь - снаряжай, не хочешь - не снаряжай.
Скоро те кто хотят снаряжать получают такое право. Вам оно ни к чему, ну так и не замусоривайте тему своими постами, хотя, как я понимаю, с появлением подраздела Вы там ещё ни раз умудритесь отметится.
 
Любой заводской патрон обеспечит мясом не очень криворукого стрелка.
Как удалось установить на практике, косячность отечественных заводов превосходит криворукость стрелков. Даже выравнивание навески пороха существенно улучшает результат.
Или Вы имеете в виду мировые бренды? Но тогда будет явная экономия.
Кстати, ещё надо помнить о том, что патроны к некоторым импортным карабинам просто отсутствуют в продаже.
потуги излишни и расходны
Это верно, свинина в магазине дешевле.
Стандартная куча стандартных патронов
И какая она - стандартная?
Мой ствол уверенно стреляет на 100 м в куче 10 см.Этого достаточно для стандартного поражения.
Как СКС. Между тем, высота зоны поражения тетерева - принята за 8 см. Так что на 100 м "стандартным поражением" у Вас будет промах.
в данный момент я являюсь просто неплохим убийцем( любым способом-ножом или стволом)
Не забудьте рассказать про это врачам на очередной медкомиссии.:ag:

Андрей что то не правильно написал?
Зачем вообще написал? Если не нравиться релоад - проходи мимо.:)
Пули, Капсюль, порошок цена за все, уже перевалило цену, готового приличного патрона.
Сколько стоит хороший патрон?
нужно ещё и по колдовать, с пулями с навесками и пр.
Для чего это, мне как охотнику?
Sipa, а я тебя на стрельбище встречал. Ты там охотился?:ai:
Равносильно как и с наряжать патроны для гладкого, кроме медитации, толку и какого.
Например, у меня Алтай не перезаряжал заводские навески 24 г, а 28 г перезаряжал через раз. Да и пулю лучше иметь свою, а не магазинную.
Вроде, разговор был про охоту.
Не-а, разговор про релоад.


окупиться это на редких калибрах
А как оценить позитив и хорошее настроение?

Если человек стреляет по 50-100 патронов в год, то ему это вообще не нужно.
Зависит от стоимости хорошего патрона.
 
за год стреляю немного, 50-100 выстрелов
стрелять своими, экономия колоссальная, что и было первично для занятия релоудом, потом пришло всё остальное
т.к. всё покупалось за доллары, за 3-4 года всё оправдалось, а цены на патроны только растут :cc:

спасибо тому человеку с Опочки :ad:, вовремя подсказал
а насчёт гильз всё верно сказано, на любом стрельбище сотню ходовых всегда набрать можно

прим. А разделы конечно будут, как же без них :er:
 
Последнее редактирование:
Мне вот интересно что с ценами будет, на комплектующие, на станки!?
Должно подешеветь, но ведь так не бывает)!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу