• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение нарезных патронов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
night shadow,
Да и нормальным сложно назвать..
Сложно, не то слово. :ag:
Посмотрев видео, пошёл дальше и нашёл видос про молотком набор Лее, там человек говорит, что этот набор не подходит для патронов используемых в полуавтоматах. А почему?
 
Сложно, не то слово.
Посмотрев видео, пошёл дальше и нашёл видос про молотком набор Лее, там человек говорит, что этот набор не подходит для патронов используемых в полуавтоматах. А почему?
Для полуавтоматов патрон еще кримпуют, а это только матрицей в прессе.
 
Muller77, кто сказал что только в пресе?? В матрицу тоже можно молотком заколотить...:ag::ag:
 
SKALVA киньте пожалуйста ссылку на али
https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=AS_20190117225102&SearchText=bullet+puller
Запрос по словам: bullet puller

--- Добор поста---

Хлопцы, звиняйте, не смотрел доставку. Хотя буквально пару месяцев назад стоимость такая и была вместе с доставкой. Теперь ценник около штуки рублей.
 
Mih73, Напиши поэтапный отчёт о проделанной работе пожалуйста .
Не могу представить как можно молотком собрать нормальный патрон .
Коля, да Миша собирает кинетический молоток.))) То есть, не собирать, а разбирать патроны.:ag:
 
Не могу представить как можно молотком собрать нормальный патрон
Для Сайги 7,62х39 можно собрать патрон из заводских комплектующих молоточным набором. Этот патрон будет лучше заводского.
человек говорит, что этот набор не подходит для патронов используемых в полуавтоматах
Может быть при подаче патрона он распуливается? Но, ИМХО, это актуально для снаряжения в стрелянную гильзу, а не в новую. Надо просто попробовать.
 
Миша собирает кинетический молоток.))) То есть, не собирать, а разбирать патроны.
Если разбирать им наши патроны в стальных гильзах, то можно превратиться в дятла:agg: Они не все разбираются даже мощнейшим самодельным цанговым депуллером, а если разбираются, то пули на выброс, т.к. на них отпечатки от цанги остаются. Можно разобрать гораздо проще. Я засверлил в куске рельсы лунку сверлом, заточенным по форме пули. Вставляешь туда пулей патрон, крест-накрест надавил на гильзу и пуля целёханькая пальцами из неё вынается.
 
а нафига тебе та пуля... стесняюсь спросить??
Мне и нафиг не нужна. Могу несколько сотен отсыпать, валяются в гараже, а выбросить, рука не поднимается. Вдруг война.:bm:
А вот Михаилу пульки, наверно, нужны.
 
Стопе товарищи , молоток мне правильно вынимать пули , с пулей нифига не будет, войлочную прокладку в молоток. Вот на али закажешь точно превратишься в дятла , да еще и пластик подсунут от первого удара треснет . Кстати на ганзе есть как из цангового зажима для метчика депуллер для винтового пресса делают . Винтовой пресс я уже смотрел при прямых ручках, болгарке и сварочнике делается спокойно. Главное напильник и сделать нормальный шеллхолдер (во какие слова теперича знаю). А почему сам? да потому что я уже Алексею Sipe говорил , жлоб я жлобистее некуда :ag:, и финансов ёк , выбрано на охот принадлежности на год вперед!!! Жена не поймет. Конечно было бы тысч 60 купил бы все заводское и в ус не дул , но интересней ведь самому . Кстати вопрос ? Говорят что при распуливании молотком часто происходит самосрабатывание капсюля , и для этого завинчивающаяся крышка на молотке должна быть с дыркой , как я и хочу гайка от водопроводного фитинга , значит и очечки , перчатки по т.б. Кстати пули я собираюсь покупать на ганзе , хорошие типа хотя бы S&B . Но правильно , первая задача выровнять заводской патрон. С уважением.
пы сы на алиэкспрессе на молоток цены конские , 400 руб да , но доставка 800 , вкупе 1200 , бесплатную ставишь , а нету !!! Вот и экономия :ag:
 
Последнее редактирование:
Может кому надо, могу за ненадобностью продать триклер и эл. весы (всё Frankford Arsenal) можно сказать всё новое. А также купленный по ошибке новый Hornady Lock-N-Load Cartridge Gauges кал.30-06.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу