• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Госдуме предложили отменить уголовную ответственность за самооборону

и перевооружат быстрее!
А так ли уж стоит быстрее то?
Подавляющему большинству полиционеров при нашем уровне преступности вполне себе и ПМ хватит. Лишь бы качественный был. А то вон у нас в соседнем отделе девица ПМ разобрала, а при сборке он у нее при отсоединенном магазине на затворную задержку встал и "сниматься" не хотел. Я поначалу думал, что у нее "руки кривые", ан нет.... сам несколько раз разборку-сборку произвел - "встает" "гад" на задержку и еще "сниматься" не особо хочет.... Потом глянул на год выпуска - 1990, все стало понятно - "дите перестройки". Мой 1955 года выпуска всегда работал четко, как часовой механизм.
А если принять во внимание, что у нас примерно две трети органов внутренних дел только "с бумагами" работают - анализируют, проверяют, контролируют, учат, обеспечивают, "руками водят", пишут справки и отчеты и только примерно треть занимается тем, чем должна заниматься полиция, можно с перевооружением не особо торопиться. ИМХО, разумеется.
 
Так уже приняли Ярыгина... строевые подразделения потихоньку переходят на ПЯ.
Я читал вот что:
В России закончились испытания нового перспективного пистолета, который со временем должен заменить пистолет Макарова. Тестирование проходило на базе входящего в Госкорпорацию Ростех Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения а также на военных полигонах в Западном и Центральном округах.

https://rg.ru/2019/01/05/v-rossii-zavershilis-ispytaniia-novejshego-pistoleta-na-zamenu-pm.html

А Ярыгин, говорят, глючный.;)

если принять во внимание, что у нас примерно две трети органов внутренних дел только "с бумагами" работают - анализируют, проверяют, контролируют, учат, обеспечивают, "руками водят", пишут справки и отчеты и только примерно треть занимается тем, чем должна заниматься полиция, можно с перевооружением не особо торопиться
Чем больше на улицах вооружённых людей, тем выше правопорядок, разве не так?.;)

Он хоть делом занимался, а ты только звездоболишь!
Барбос, Алексеич, даже у KAV'а нет доступа к тем оперативным разработкам, в которых я участвовал в период своей героической службы.:ag:
 
На Диком Заппаде - если шериф не видит нарушений закона - он так и говорит: я нарушения закона в ваших действиях не вижу, вы свободны, мистер Смит.
ага, вот один уже освободил...
 
ага, вот один уже освободил...
Жесть какая.....интересно, что там копу показалось, что он без предупреждения мочить водилу стал...а потом в истерике все не мог успокоится?.... Кто силен в разговорном- переведите,плиз.
Наши полицаи нервами куда, как покрепче....
 
Камчадал, там внизу описание- женщина сказала что у нее есть оружие..
полицейский очень занервничал, и в результате застрелил ее, хотя впоследствии признался что оружия у нее не видел, т.е. она его не доставала..
От ответственности его освободили, хоть и уволили из полиции.
 
женщина сказала что у нее есть оружие..
полицейский очень занервничал, и в результате застрелил ее, хотя впоследствии признался что оружия у нее не видел, т.е. она его не доставала..
От ответственности его освободили, хоть и уволили из полиции.
Я всегда знал, что в пендосии "законный беспредел"...вот лишнее подтверждение.
У меня однокурсник пасется в пендосии и торчит от нее. Никогда его не понимал.
 
Наши полицаи нервами куда, как покрепче....
Их даже можно пинать, кусать, царапать, "посылать" - срам один!
Это страх ответственности, поскольку можно и "присесть" легко за "превышение"!
Я всегда знал, что в пендосии "законный беспредел".
Откуда ты знал-то?:ag:
 
Если и примут такой закон, то ИМХО, случиться примерно следующее - Несколько тысяч ботанов по всей стране постараются воспользоваться оружием для отмщения своим врагам за нанесение старых обид, в результате погибнут сами. Также погибнут несколько тысяч пьяных дебоширов, привыкших с кулаками бросаться на остановивших их полицейских, нервные драчуны-водилы уйдут в небытие... Ну, ещё гопников на улицах отстреляют какое то количество... А дальше наступит тишина и порядок :) В целом, общество избавится от какого-то количества "неадекватов" и это хорошо.
 
Если и примут такой закон, то ИМХО, случиться примерно следующее ... А дальше наступит тишина и порядок В целом, общество избавится от какого-то количества "неадекватов" и это хорошо.
Да, как один из вариантов развития ситуации. Вот только насчет тишины и порядка не уверен...Стрельба- она такая заразительная....начнут отстреливать карающие внутренние и наружные (судебные) органы за "неправильные" дела и их решения.... Врагов у людей много....
 
Кэмпер, ну я ботан классический - с 6-го класса в очках хожу. И нет мускулатуры. И доступ был не только к пневме и газюку. И чет меня не тянуло устроить разборки в стиле Колумбайна. И сейчас не тянет.
 
Напомните мне пожалуйста, сколько раз по одному разу наша доблестная ми/полиция говорила "вот будет труп - будем разбираться"?
Потому что я сходу могу припомнить только Помазуна...
И чет меня не тянуло устроить разборки в стиле Колумбайна.
Вас боялись и не обижали :ag:
 
Чем больше на улицах вооружённых людей
Так те две трети не на улицах, а в офисах сидят, на улице их увидишь разве в период "глубокого усиления"

Погугли Инет и ты найдешь что-то подобное и про Ярыгин и про ГШ-18 (что полностью заменят ПМ) и про автомат Никонова (который полностью должен был бы вроде заменить АК). Где-то они, наверное, есть, но не в массе своей точно.

у KAV'а нет доступа к тем оперативным разработкам
Какие разработки? Не смеши нас.... :agg:
 
Стрельба- она такая заразительная....начнут отстреливать карающие внутренние и наружные (судебные) органы за "неправильные" дела и их решения.... Врагов у людей много....
Их и так уголовники отстреливают, а они - уголовников. Война правоохранителей с преступностью всегда была. Тут ничего нового не будет.

--- Добор поста---

ну я ботан классический - с 6-го класса в очках хожу. И нет мускулатуры
Ботан - это не внешность, это состояние души :) Очки не означают немощь, это просто аксессуар. А с мускулами пусть гиря занимается, вреда от этого никому ещё не было :)

--- Добор поста---

И чет меня не тянуло устроить разборки в стиле Колумбайна. И сейчас не тянет.
Значит, нам всем повезло! :)

--- Добор поста---

Просто, чтобы было понятно, мне в жизни чаще всего именно от обиженных ботанов приходилось слышать фразы типа - "Мне бы сейчас автомат - всех бы перестрелял!"
 
те две трети не на улицах, а в офисах сидят, на улице их увидишь разве в период "глубокого усиления"
Ну их же домой с работы отпускают. Вот они по дороге с работы/на работу и обеспечивают правопорядок.:)
ты найдешь что-то подобное и про Ярыгин и про ГШ-18
Возможно... Меня удивил выбор патрона.
Какие разработки? Не смеши нас....
Ах, верно, ты же теперь бумажки перекладываешь.
Их и так уголовники отстреливают, а они - уголовников. Война правоохранителей с преступностью всегда была. Тут ничего нового не будет.
Это Вы о сериалах?:ag:
"Мне бы сейчас автомат - всех бы перестрелял!"
"Был бы у меня пистолет, я бы дал ему пощёчину!":ag:
 
Привет охотникам.
Если и примут такой закон,
:ap:
Почему "если"? Когда кому то уничтожить НАС необходимо!
Почитайте идиотею - глаааденького Вову ****нёра (Позёра, Познера, Познёра):
https://rtvi.com/opinions/vladimir-...ya-na-meste-poka-ne-smenitsya-pokolenie-sssr/
Рабы нужны получается!
Алкоголью не смогли, нарик отрицаам, насто3,14здила поституция, от антигриппина не дохнем - какие там прививки-антимикробы и -вирусы исчо, дерьмократией не смогли ...
Ну а с другой стороны казнь запрещена раз, то "да здравствует самосуд".

Их и так уголовники отстреливают, а они - уголовников. Война правоохранителей с преступностью всегда была. Тут ничего нового не будет.
А Вы не над отдельными уголовниками думайте, а всем народом, толкаемым в уголовку. :af:
 
Последнее редактирование:
Почитайте идиотею - глаааденького Вову ****нёра (Позёра, Познера, Познёра)
Почитал.
При этом в других странах бывшего социализма такой ситуации не возникло. «Их убрали, их просто убрали самым реальным образом. Там другие люди», — считает журналист.
И как там в "других странах"? Наверное уровень жизни повысился, нет внешнего долга, а сами страны стали мировыми лидерами в области науки и техники?
всем народом, толкаемым в уголовку
От ответственности будут в первую очередь освобождены "хозяева жизни".
 
Барбос, Алексеич, ты сам над собой смеёшься? Или тебе нравится как Евгению 77 бродить за мной из темы и пытаться мне оппонировать?)
 
А Вы не над отдельными уголовниками думайте, а всем народом, толкаемым в уголовку.
Это заблуждение. По-вашему, дай человеку оружие, право защищать себя, и он пойдёт сводить счёты с обидчиками... С кем, с такими же как он, вооружёнными людьми? Вряд ли у кого-то хватит на это духу. Обыватель труслив в большей своей части. Никаких ужастиков не произойдёт, а порядка в обществе станет больше, так как у людей появится серьёзный сдерживающий фактор от совершения преступлений.
 
  • Like
Реакции: Arh
Сверху Снизу