• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Госдуме предложили отменить уголовную ответственность за самооборону

порядка в обществе станет больше, так как у людей появится серьёзный сдерживающий фактор от совершения преступлений.
О чём Вы? Никто этого законопроекта не видел.
 
Вряд ли у кого-то хватит на это духу.
Недостаток духа - восполняется из бутылки с духовностью (с) (ТМ)
Некоторым, особо духовным, вообще кроме духовности ничего не надо - они с бегемоту в зоопарке морду полезут бить, если чо.
 
Ленинградец, Помечтать уже нельзя )))

--- Добор поста---

Недостаток духа - восполняется из бутылки с духовностью
Ну если так, то главное чтобы палёная не попалась )))
 
Ну если так, то главное чтобы палёная не попалас
Не очень понятна забота об обсуждаемой категории лиц.
Специфика их состоит в том что ужраться могут любой. И главное что даже после не особо значительной дозы - на подвиги тянет. Очень разного свойства. "Хошь я бычку в лоб дам так, что он упадет с одного удара...", "давай речку перепрыгнем" и т.д. Эти товарищи и так достаточно часто заканчивают с ножами в ребрах и табуретками в головах... так чего об них заботится? Обычно пользы обществу они приносят гораздо меньше, чем вреда.
 
Привет охотникам.
И как там в "других странах"?
Думаю, что так же:
- как ныли, так и ноют. Только в другую сторону наверное - на Луну например. :ap:
Лишь с Литвой знаком вплотную.
От ответственности будут в первую очередь освобождены "хозяева жизни".
Канэшн. :af: И подобными же, но не народом.
По-вашему, дай человеку оружие, право защищать себя, и он пойдёт сводить счёты с обидчиками...
Мы о разном, дружище ... Мы о разном. И мы разные. :af:
Ужастики творятся уже, но в городе это не ощутимо видать:
- вас через олигархат кормит забугор, мы кушаем своё. Вы свой мусор в угодья, а мы ЗА угодья и против мусора. Архангельск вон стоит крепостью. С 1.3.2019 г. будет ещё интересней - поживём и увидим. Немного осталось.

порядка в обществе станет больше, так как у людей появится серьёзный сдерживающий фактор от совершения преступлений.
Хомуту на шее лишь улыбнусь.
 
А вот и опубликовали, вероятно, инициативу, вдохновившую на творчество... Феерично.

https://www.roi.ru/50233/

Изменение УПК РФ в части понятия о превышении необходимой самообороны
О проблеме превышения пределов необходимой самообороны наслышаны все, для наших полицейских такие дела, это лучшее что может быть - искать никого не надо, люди ищут справедливости, а как известно, у нас в УПК справедливости нет, там только законность. Поэтому изменения понятия о пределах необходимой самообороны нужно изменить в корне. Гражданское общество это не НКО, и им подобные организации, а ощущение населения, что это его страна. Сейчас с этим глобальные проблемы, мы живем отдельно, власть и народ несовместимы, в отличие от того что было в СССР, хотя с этим там тоже были проблемы, но сейчас это нечто. Простой пример на вас напали, вы защищаясь ударили нападавшего, он поскользнулся и виском о бордюр - где вы окажетесь на следующие несколько лет - я рассказывать не буду сами догадайтесь.
Практический результат
Результатом станет еще один шаг для того чтобы исключить:
- уголовное преследование для защищающихся;
- шаг к пониманию того что это наша страна.
Решение
Изменить УПК РФ, и закрепить там следующую мысль.
Оборона возникает только при нападении (нет нападения нет и обороны).
Если нападение было, то исключить полностью понятие о пределах необходимой самообороны.
Если органами МВД установлен факт нападения, то с потерпевшего снимаются все претензии по поводу его действий и последствий этих действий в обороне.
В УПК по это статье ввести пункт о необходимости и достаточности проверки факта нападения, в случае установления этого факта, не должно возникать состава преступления для оборонявшегося, а для нападавшего менять в УПК ничего не требуется.
 
Вообще-то ответственность за превышение пределов установлена не УПК, а УК.:ag:
 
Изменение УПК РФ в части понятия о превышении необходимой самообороны
"Беда коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник...."
Может лучше об астрономии?????
:cc::cc::cc::cc::cc::agg::agg::agg::agg::ag::ag::ag:
 
Может лучше об астрономии?????

KAV, ради справедливости следует отметить, что Lexs Lavrov, не высказывал своего мнения, а просто процитировал очередную бестолковую инициативу.
Впрочем, и о мироустройстве у него нет никакого представления.:)
 
ради справедливости
да нет никакой такой справедливости...

Может лучше об астрономии?????
Может и лучше...
Только ни одной инициативы в области астрономии я не видел... пока... К большому счастью.
Собственно хиханькакть и хаханькать вы можете сколько угодно... Только вот мне думается что вот эти все РОИ - это ж натуральное вещественное отражение того, что варится в голове у людей... может даже у народа. А мы в ём живем...
 
Только вот мне думается что вот эти все РОИ
Ну, если люди путают УК и УПК, то наверное лучше без инициатив оных. Бо как бы еще хуже не стало.
Пусть каждый своим делом занимается профессионально, тогда и порядка больше будет.
 
Ну, если люди путают УК и УПК, то наверное лучше без инициатив оных.
Ситуация усугубляется еще и тем, что все инициативы проходят "экспертизу".

Пусть каждый своим делом занимается профессионально, тогда и порядка больше будет.
А что делать тем людям, которые не могут в профессиональность вообще... если речь конечно не идет об том, чтобы просто бездельничать? Куда их девать? И за чей счет их там содержать?
 
А что делать тем людям, которые не могут в профессиональность вообще... если речь конечно не идет об том, чтобы просто бездельничать? Куда их девать? И за чей счет их там содержать?
Ты сам-то понял, что сказал?:cc:
 
ни одной инициативы в области астрономии я не видел... пока...
Запретить тупиковые исследования. Зачем изучать звёзды, если очевидно, что это шляпки гвоздей, которыми прибит небесный свод.
вот эти все РОИ - это ж натуральное вещественное отражение того, что варится в голове у людей... может даже у народа.
За весь народ переживать не надо.:) Дело в том, что современные pr-технологии предоставили некомпетентным людям возможность иметь и высказывать то, что они считают "собственным мнением". Между тем, данная инициатива - она только на радость "хозяевам жизни".
что делать тем людям, которые не могут в профессиональность вообще... если речь конечно не идет об том, чтобы просто бездельничать? Куда их девать? И за чей счет их там содержать?
Их не надо никуда девать. Есть много вакансий, которые в настоящее время заняты гастарбайтерами, пусть некомпетентные люди выполняют неквалифицированную работу.
тогда и порядка больше будет
Кстати, мы порядок наведём достаточно быстро.;)
Опять "обделался"!
Алексеич, ты чего злой такой?:)
 
Алексеич, ты чего злой такой?
Запой. Похмеляться тоже нужно уметь...
Запретить тупиковые исследования. Зачем изучать звёзды, если очевидно, что это шляпки гвоздей, которыми прибит небесный свод.
Тезка, а ты что такой злой:ag:

что все инициативы проходят "экспертизу
он прав...к сожалению...Есть куча институтов , которые занимаются правовой экспертизой и сравнительным правоведением...Правда состоят они часто из ректора и главного бухгалтера:ai:
Беседовал я на эту тему с начальником в то время правового управления Госдумы Ласточкиной...Жалко было ее...
 
Запой. Похмеляться тоже нужно уметь...
А как нужно опохмеляться?:ag:
Чудной ты, "старина"!:ag:

--- Добор поста---

Беседовал я на эту тему с начальником в то время правового управления Госдумы Ласточкиной...Жалко было ее...
:ag:!!!!
 
Сверху Снизу