• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

SAS planet и .img файл

Чудеса у вас творятся.
 

Вложения

  • Безымянный484.jpg
    Безымянный484.jpg
    143 KB · Просмотры: 75
Владимир, ГГЦ 500 - это чисто 500 метровка без вставок, с нормальной привязкой и тайлы в png. А вот ГГЦ 250 jpg - винегрет из разных карт, листы привязывались в СК-42 вместо СК-95. ГГЦ 250 png - тоже винегрет, но привязка у неё нормальная. ГШ 500 по окрестностям Архангельска больше захватывает и лучше выглядит именно в ГШ 500.
 
Я понимаю и знаю что 500м ГГЦ без вставок с дырами.
И да, на 250м ГГЦ png солянка, но солянка не везде и почему не взять лучшее по возможности. Там ведь действительно есть места с 250 метровками, и понятно что они лучше чем 500 метровки (подробней), другое дело что их надо отличить и взять.
1 Скрин ГГЦ 250 png, есть все тайлы z16
2 Скрин ГГЦ 500 максимальный z15.

А теперь найдите отличие, метка в центре горушки (привязки одинаковые), качество одинаковое на Z16, только на ГГЦ 500 нет z16 тайлов, довольствоваться можно только
z 15.
По этому и брать надо то что можно взять лучшее и там и там.
 

Вложения

  • Безымянный485.jpg
    Безымянный485.jpg
    79,2 KB · Просмотры: 72
  • Безымянный486.jpg
    Безымянный486.jpg
    76,8 KB · Просмотры: 74
Владимир, для 500 метровки достаточно 15 зума, для 250 метровки - 16. Чтобы собрать общий растр этой сборной солянки, автору пришлось интерполировать (растягивать) 500 метровки и километровки (там они тоже есть кое-где) к одному общему 16 зуму. По другому тут никак не объединить растры разных масштабов в общий растр. Интерполяция не даёт никаких плюсов в повышении "читабельности" мелких деталей растра, она вносит лишь дополнительные артефакты (искажения) в получившимся новом растре. Плюс размер файла растра на носителе увеличивается в геометрической прогрессии с каждым новым зумом. Т.е. искусственно увеличилось разрешение - ухудшилось визуальное восприятие - увеличилось занимаемое место файлом растра. Поэтому нет никакого здравого смысла в использовании растров с неподходящим им зумом, кроме как для объединения разномасштабных карт в общую склейку.
 
Последнее редактирование:
Блин,я так и не могу понять,что происходит:попробовал взять ОСМ карту(z14),загрузил тайлы(проверил-все загружено),конвертнул в .img-звиздец и здесь дыры.
Коллеги,может кто глянет файлик на картплоттере(в Хоумпорт все рисуется):https://yadi.sk/d/qYtnxsbwUGCRNQ
 
Вадим, а с моим геотифф тоже дыры? Гарминовский формат посмотреть к сожалению не могу, подождём Гуру...
 
С геоТиффом вообще не понял:экспортировал через Геомаппер в тайлы Гугла,подсунул в SAS-он его тупо не видит.Пишет название карты,а тайлы-нет.Причем,как в jpg так и в png.
 
А Глобал Меппер есть в наличии? После него получается формат тайлов GMT, а в Sas по умолчанию - формат тайлов Sas-Planet. Вероятно, что тут засада, надо настраивать нужный формат. Что же касаемо прибора - подозреваю, что проблема с флеш-картой, и прибор тупо не может прочитать с неё некоторые участки.
 
Сейчас попробую поменять флешку.
Глобал маппер конечно есть иначе не сеонвертить.

--- Добор поста---

С новой СД чуда не случилось-как были дыры так и остались.Удивительно,что хоумпорт видит карту без дыр.
 
Мистика однако. Ждём Гуру, пусть посмотрят файл. Формат кэша в Сас настраивается так: параметры - параметры карты - кэш и прочее - тип кэша. Там же прописывается и путь к папке, в которую нарезались тайлы. Формат изображения jpg или png прописывается в Params txt данной карты.
 
С новой СД чуда не случилось-как были дыры так и остались.Удивительно,что хоумпорт видит карту без дыр.
Как и придполагал, Win10, у меня такая же проблема, (перешёл недавно). Не проверял работу САС до вашего поста.
И ваш с дырами, и ради эксперимента сделал несколько своих, дыры появляются везде.
Нет дыр только на самодельном кэше, из GM в САС - img.
Загадка, рано я Win7 хотел списать.
Придётся вернуть в систему винчестер с семёркой.
 
Понятно.Хреново,у меня 7ка боюсь не встанет-железо новое,дров на 7ку под него нет.
Что удивительно-в начале,несколько карт удалось сделать без проблемм,траблы начались позже.Кроме того,дыры появлялись и на картах,сделанных из кэша GM.Завтра доберусь до компа,попробую поиграть с настройками кэша.
 
Хреново,у меня 7ка боюсь не встанет-железо новое,дров на 7ку под него нет.
Вадим, раз пошли такие подставы от дядюшки Билли, то поможет или отдельный комп на старом железе с 7, или на новом мощном компе можно поднять виртуальную машину с виндовс 7.
 
Прийдется виртуальную машину поднимать-старый нетбук с такими задачами не справится
 
Вадим, а почему просто не снести 10 и поставить 7, я могу скинуть ссылку, а хотите сами подберете на лавтиме или руборде. Там все качественное.
 
Под мое железо дров на 7ку нет.Но за ссылку буду благодарен!
 
Вадим, твой кусок в Монтане без дыр, значит проблема именно с картплотерами. Почему? ХЗ.
1 Монтана
2 Картплотер
 

Вложения

  • 268.jpg
    268.jpg
    36,7 KB · Просмотры: 63
  • 051117_1708_00.jpg
    051117_1708_00.jpg
    52,8 KB · Просмотры: 66
Мда.Я пробовал устанавливать параметры TRE 1-4-23-13 та же хрень,хотя Хомяк и Базекамп видят их без дыр.
Самое смешное,что изначально эта же карта в ГГЦ500 нормально скомпилировалась,но я ее где то пролюбил.
 
Компилируется всё нормально, отображается хреново. Почему?...........
 
При этом,скомеплированная,чуть раньше,этим же набором инструментов,на этом же железе,в тех же зумах,карта отображается корректно.Мистика!
 
Сверху Снизу