• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

SAS planet и .img файл

Вадим, извиняюсь, был неправ насчёт Навионикса и озёр Карельского перешейка. Сейчас это выглядит вот так:
Безымянный.jpg
За исключением Красногвардейского озера, все эти (и даже больше) озёра с глубинами есть в атласе "По лесам и озёрам Карельского перешейка". ИМХО, вполне реально и самостоятельно изготовить карту Карельского перешейка с глубинами озёр. Например, взять за основу общий растр 250-метровок перешейка с сайта nakarte me (нужна точка перед me) и наложить на него в Global Mapper все растры озёр с глубинами из атласа корректируя привязки (местами они не очень точные)...
По поводу Навионикса и озёр Карелии остаюсь при своём мнении - на несудоходных озёрах Карелии покрытия Навионикса не было.:ab:

P.S. Уважаемый Модератор, когда уже разрешите мне ссылки в свои сообщения вставлять?
 
Валерий,спасибо,я в курсе о таком варианте.

--- Добор поста---

Коллеги,столкнулся с такой проблеммой:после создании .img файла в SASplanet,картплоттер не прорисовывает несколько участков на карте.Причем,раньше все работало корректно.Уже всю голову сломал!При конвертации в OziExplorer,карта конвертируется вся,без "дыр"...
 
Даже при условии что одна на SD?
 
Да,само собой.
 
Возможно что в опредёлённом зуме действительно отсутствыют некоторые тайлы.
Сделать однослойки из разных зумов, проверить.
1 Z14
2 Z16
3 Z18
 
ОК,сейчас попробую.
 
У меня была похожая проблема. Конвертил в GeoTiff. Решил просто: заново скачал необходимый кусок и проверил по карте заполнения(меню - вид) для нужного зума.
 
Петр "меню-вид" это в какой программе.
Владимир,сейчас пытался создать одинослойные карты 14-16-18.
На 14й-дыры присутствуют,16-18 уровня просто нет-карта ГосГисЦентр 500
При этом,ранее конвертил этот же участок без проблемм-тайлы должны были остатся в памяти.Попытка повторно скачать данный участок проблемму не исправила.При этом,карта полностью,без дыр отображается в Хоумпорт,на сохраненной для ози карте то же нет дыр.
 
P.S. Уважаемый Модератор, когда уже разрешите мне ссылки в свои сообщения вставлять?
Да нет у нас в этом разделе модератора!
Как Сергей умер, так и живет раздел без модератора.
Почему постоянно и просим не загрязнять темы и не флудить.
А ограничения у Вас потому, что цвет ника до сих пор серый. Как поменяется на синий, так и ограничение отключится автоматически.
 
Петр "меню-вид" это в какой программе.
Вадим, похоже, что речь идёт о Sas-Planet. Карта ГосГисЦентр 500 имеет максимальный зум=15, т.е. о зумах 16-18 и речи быть не может - их просто для этой карты нет. Чтобы точно разобраться по поводу дыр на 15 или 14 зумах, озвучьте интересуемый район - посмотрю.
А ограничения у Вас потому, что цвет ника до сих пор серый. Как поменяется на синий, так и ограничение отключится автоматически.
Александр Геннадьевич, благодарю, что нужно для "посинения" ника? Подозреваю, что явно не общее количество сообщений на форуме.:ad:
 
Кухтиев Вадим
Почему именно ГГЦ500? Есть и ГГЦ250 png и ГГЦ250 jpg, обе по большей части 500 метровки, закрытые разными дырками.
На них и 16 зум есть.
Не так давно ГГЦ250 png закрыли Архангельск 500 метровками ГШ (до этого были километровки)
 

Вложения

  • Безымянный482.jpg
    Безымянный482.jpg
    197 KB · Просмотры: 51
Valery80,
озвучьте интересуемый район - посмотрю.
ПяОзеро,будь оно не ладно.
Есть и ГГЦ250 png и ГГЦ250 jpg,
Для Пя их похоже,нет.У меня отказались скачиватся.

--- Добор поста---

Пробовал уже и карту Ози конвертнуть и засунуть в САС-результат тот же-дыры.САС и МРС переустанавливал,карту по новой скачивал.

--- Добор поста---

Звиняюсь,ГГЦ есть,сейчас попробую скачать
 
Вадим, для Пя из ГГЦ есть в природе только 500м и 2км, поэтому карта ГосГисЦентр 500 - правильный выбор.
А вот на источнике по каким-то причинам отсутствуют некоторые тайлы максимального 15 зума:
Безымянный.jpg
Поэтому надо взять с loadmap net (точку поставить) все 6 или 8 листов ГГЦ 500 этого района с привязками, открыть их в Global Mapper, поправить привязку и вывести в общий растр geotiff. Также можно предварительно листы прогнать через Фотошоп, чтобы скорректировать цветовую гамму на уровне 0.3
 
Ага,спасибо.Тем не менее,трабла это не объясняет,"дыры"распологаются по всей карте.Да и ГлобалМаппер должен по идее,создать все тайлы из Озиковой карты.За сайт-источник,отдельное спасибо!
 
Тоже заметил что некоторые тайлы на разных картах ГГЦ или ГШ not found 404. Все эти ГГЦ и ГШ в Sas-Planete качаются с одного и того-же источника. Похоже, что у хозяина ресурса какие-то проблемы с HDD. У меня есть кэш всего Северо-Запада ГГЦ 500, если время терпит (долго распаковывать), то завтра смогу скинуть готовый Geotiff.
 
Буду премного благодарен!
 
ИМХО, с Load взять и все сварганить в ГМ - быстрее выйдет. Там листов не особо много.
 
Loadmap навернулся,спасибо родному правительству,чтоб ему...
 
Тор-браузер рулит!:agg:

добор поста
почти 2 000 000 файлов уже распаковались, а Геотифф сделать будет не сложно, он будет в 3395 (Mercator - WGS84) и гамма-коррекцией цвета 0.3

Готово. Ссыль в личке.
 
Последнее редактирование:
Дыр не наблюдаю.
Я же писал что на самом деле это 500 метровка с вставками 250 метровками (где есть) и латаными дырами ГШ.
Весь этот кэш есть на рутрекере
 

Вложения

  • Безымянный483.jpg
    Безымянный483.jpg
    180,8 KB · Просмотры: 49
Сверху Снизу