• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума приняла закон об ответственном обращении с животными

Только что по РБК было интервью с Председателем общества защиты животных Новожиловой. Тема-закон про животных. Предлагает ввести налог за не стерелизованное животное. Зашёл разговор про контактные зоопарки.На вопрос ведущей:" Если ребёнку захочется погладить кролика, что делать?"был получен ответ:" А если ребёнку захочется погладить человека другой нации?":cc: Интервью не большое,перлов было бы больше
И они пишут законы.
 
" А если ребёнку захочется погладить человека другой нации?"
Чето я не понял... Не, я понял что кто-то расист... Я не понял - кто?
Вот мне интересно, если бы у животных были свои журналисты, и если бы они спросили кроликов - кого они хотели бы видеть председателем общества защиты себя, что бы они ответили? ;)
 
Только что по РБК было интервью с Председателем общества защиты животных Новожиловой.
Эта дама предлагала вакцинировать всех волков от бешенства. Небольшой штрих для, так сказать, полноты портрета...
 
Эта дама предлагала вакцинировать всех волков от бешенства.
И всем клещам - прививку от энцефалита?
Кстати классический пример двуличия: человек, который позиционирует себя как защитник животных - стремится истребить вирус бешенства, который тоже живой... наполовину, но все же и не мертвый совсем как камни там... :ag:
 
И всем клещам - прививку от энцефалита?
Угу, как в мультике про Айболита... сидят дикие животные на стульчиках, ждут прививки =)

Там в общем-то клиника полная. За запрет научных опытов с участием животных, за веганство для всех и вся. Страшно, если такие получат хоть чуть-чуть больше власти после принятия нового закона.
 
"А почему "гопник-пиротехник"? ))"

Потому что он и компания таких же мологвардейцев совершал "героическте" дела поджигая небольшие участки леса, а потом туша их.

А, спасибо, я помнил этот эпизод, просто как-то ассоциативное мышление подвело. )
 
от очень кстати!
http://meddaily.ru/article/21dec2018/uvveganov
Эксперты доказали однозначный вред веганства

Если человек долгое время потребляет пищу, бедную минеральными веществами и витаминами, он сталкивается со "скрытым голодом", отмечает "MED Новости". По словам экспертов, дефицит питательных веществ может дать о себе знать не сразу, а спустя годы. Возможный итог - снижение иммунитета, повышенный риск ряда заболеваний, проблемы с психикой, а иногда и смерть.

По подсчетам специалистов, в мире примерно 2 миллиарда человек страдают от "скрытого голода". Львиная доля проживает в развивающихся странах, однако и в развитых странах их количество растет. К примеру, в США четверть детей страдает от дефицита магния, кальция, витаминов А, D и Е. Зато высококалорийная, бедная питательными веществами и нездоровая пища, а также сознательный отказ от ряда продуктов в рамках диет распространены в развитых странах.

В частности, вопросы возникают к веганству. По словам профессора Криса Эллиотта из Института мировой пищевой безопасности, веганство в долгосрочной перспективе может наносить вред костям и нервной системе человека. Такая диета - потенциально основная причина "скрытого голода". Согласно статистике Веганского общества, за последнее десятилетие число веганов возросло в четыре раза.

Этот режим питания предполагает потребление только растительной пищи и отказ от рыбы, мяса, птицы, яиц и молочных продуктов. Из-за специфики рациона у веганов отмечается сниженное поступление витамина D и кальция. Поэтому у них переломы случаются в три раза чаще, чем у остальных. Также встречается дефицит йода (грозит болезнями щитовидной железы) и жирных кислот омега-3 (повышает риск сердечных недугов).

Веганы находятся в группе повышенного риска дефицита витамина В12, ведь его основной источник - продукты животного происхождения. При его нехватке проявляется слабость, задержка в развитии, повреждение нервов и анемия.
 
Lexs Lavrov, веганосрач - опасная тема. Хотят люди траву есть - пожалуйста. Но вот детей кормили бы нормально... Был у меня года три назад гемоглобин 60 при норме в два раза выше, анемия. Жить с такого неохота =")
 
веганосрач - опасная тема. Хотят люди траву есть - пожалуйста.
А не помнишь ли ты - не так давно тут пробегало что наше любимое правительство хотело нас штрафовать за причинение вреда своему здоровью? ;) Там всеобщая диспансеризация регулярная - как раз для этого, чтобы нарушителей отлавливать? Про штрафы за самоубийство - ничего не было, что довольно странно... Ограничились только здоровьем.
Так вот... Пропаганда веганства - целенаправленное нанесение вреда здоровью, причем массово. Имеет признаки мошенничества (обещают одно, а в итоге - другое, даже обратное) и сектантства.
Милонова на них натравить. С паршивой овцы - хоть шерсти клок ;)
 
А не помнишь ли ты - не так давно тут пробегало что наше любимое правительство хотело нас штрафовать за причинение вреда своему здоровью? Там всеобщая диспансеризация регулярная - как раз для этого, чтобы нарушителей отлавливать? Про штрафы за самоубийство - ничего не было, что довольно странно...
Планы на реформу здравоохранения, помню. Там ещё рано расслабляться, может, в следующем году продолжат фантазировать. Так сектанты эти утверждают, что в веганстве не будет вреда здоровью, если регулярно кровь-кал-мочу сдавать и принимать кучу препаратов дополнительно. А вообще, да, эта диета - редкостная дрянь.
 
Так сектанты эти утверждают, что в веганстве не будет вреда здоровью, если регулярно кровь-кал-мочу сдавать и принимать кучу препаратов дополнительно.
Ну тогда по этой логике - повисеть денек на кресте с прибитыми ручонками - это вполне безопасно. Нужно только чтобы папа был "кто надо", внимательность и хороший конспект на курсах по воскрешению. И усё будет в шоколаде.
Вполне нормально пить из лужи (хотя некоторые неразумные люди - стремаются даже из-под крана водицу пить). Нужно только заранее осенить лужу крестным знамением... и специальной таблэткой.
Только есть один вопрос - нафига так сложно, если есть не просто простой, а даже тупой путь - ешь как завещали наши волосатые предки :)
А то только фармацевтов кормить за витаминки. Они и так-то не стесняются более чем за лекарства которые от болезней... Впрочем, учитывая то, что многие лекарства делаются из животных - есть ли разница: самому сожрать и переварить, или это сделает специальный реактор на фарм.предприятии, а ты в виде таблетки уже всосешь? И та и так скотинка-то будет дохлая... Не сходится ;)
 
Еще не конец? :ai:

Из ФБ
(С)
Закон об ответственном обращении с животными должен быть принят в 2019 году. Об этом Парламентская газета рассказал Председатель Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
«Закон об ответственном обращении с животными мы рассчитываем принять в следующем году. На наш взгляд, законопроект готов ко второму чтению», — сказал депутат.
Он отметил, что за год документ был согласован с 28 ведомствами: «От Министерства культуры до всех силовиков. Таким образом, мы сняли все противоречия». По его словам, в последний момент парламентариям поступили замечания от Минюста — документ был доработан с учетом всех поправок.
«Поэтому инициатива готова ко второму чтению. Мы рассчитываем его принять в следующем году. Помимо этого большого законав 2019 году мы будем рассматривать и другие законопроекты, касающиеся животных — это документ, легализующий деятельность приютов, и закон о запрете содержания животных в неподходящих условиях», — пояснил он.
 
Скоро нельзя будет обзывать законотворцев:
Законопроект о введении наказания за оскорбление представителей власти в интернете оставит право на конструктивную критику. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает корреспондент РБК.
Законопроект о введении административного наказания за оскорбление власти в интернете поступил в Госдуму 12 декабря. Инициаторами документа стали члены комитета Софета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат-единоросс Дмитрий Вяткин. Они предлагают внести поправки в ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство) и в ст. ​15 федерального закона «Об информации». Наказание будет предусматривать штраф от 1 тыс. до 5 тыс. руб. или административный арест до 15 суток. Однако поле действия закона ограничивается только информационными ресурсами, которые распространяют материалы, выражающие в неприличной форме неуважение к государству, обществу, официальной символике, Конституции и органам власти.
возможно что распространят и на оскорбления задним числом...
так что аккуратнее в теме... называйте Иванушками... долобенами... но никак не идиотами, дебилами и т.д.
 
выражающие в неприличной форме неуважение к государству
Ну... будем их в неприличной форме уважать.

идиотами, дебилами
Кстати это не оскорбление, а диагноз. Официальный. Там довольно широкий спектр для самовыражения есть ;)

п.с.
Сидят два чукчи на берегу самого дальнего чукотского моря. Один другому говорит
- Хочешь, анекдот расскажу?
- Если политический - то не надо. Еще сошлют.

В моем детстве - этот анекдот был уже с довольно большой бородой и без особой актуальности...

п.п.с.
 
Скоро нельзя будет обзывать законотворцев:
Законопроект о введении наказания за оскорбление представителей власти в интернете оставит право на конструктивную критику.
Это очень актуально в этой теме про них - законотворцев...
Закон об ответственном обращении с животными должен быть принят в 2019 году.
Мы должны очень ответственно обращаться с нашими законотворцами!!!!!!!
 
(С)
точная транскрибация нового выступления г. Бурматова на заседании по доработке подзаконных актов к закону "Об ответственном обращении с животными" от 11 февраля 2019 года.
Бурматов:
- Следующая позиция, на которую мы тоже бы хотели обратить внимание - это вопрос учета и маркирования животных, которые являются не запрещенными к содержанию и точно будут не запрещенными к содержанию, но при этом не являются домашними, а являются дикими.
Ну, например, белки.
Вот сейчас модно стало держать белок дома.
Соответственно они попадают, эээээ, там в дома, в квартиры
совершенно разными способами.
И не всегда эти способы, ну что называется прозрачные.
Они могут являться носителями соответствующих заболеваний и мы этого также в законопроекте не увидели.

-----

Это заседание транслировалось на сайте ГД. Тема заседания: маркирование животных.
Отрывок про белок здесь https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1981666325285851&id=100003275080000
 
Вот сейчас модно стало держать белок дома.
Соответственно они попадают, эээээ, там в дома, в квартиры
совершенно разными способами.
И не всегда эти способы, ну что называется прозрачные.

А крысы и мыши? Всех маркировать и обязать содержать например мин.природы ибо они дикие. И если в доме поймал такую, то сразу в суд на министерство.:ag:
 
Мы должны очень ответственно обращаться с нашими законотворцами!!!!!!!
Это верно! Беречь их и не допускать "жестокого обращения с ними"! Но и не забывать про намордники и поводки!
 
Сверху Снизу