• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума приняла закон об ответственном обращении с животными

Из ФБ

(С) Максим Парфирьев (региональная общественная организация "клуб охотничьего собаководства Акита Матаги Кэн")

ЗВОНОК ЗООРАДИКАЛА УСМАНОВА М.А.!
Усманов Миша позвонил, мне на мой личный мобильный телефон! Откуда он его взял мне неизвестно, но признаться даже не интересно. И я бы не стал с ним разговаривать, но он вёл себя не как обычно, точнее необычно. Он задавал вопросы и не перебивая меня слушал, если, что-то не понимал, то переспрашивал и задавал попутные вопросы (было и такое). Возможно вёл аудиозапись, (скорее всего), это меня не волнует, но я не смог отказать себе принять участие в импровизированных дебатах и на мой взгляд получились они интересными. Человек считающий себя защитником собак и борцом с догхантерами и теми кто против нахождения бродячих собак на улицах, пустырях и т.д. О чём он думает, чем руководствуется, во что верит, к чему стремится, какова его конечная цель и главное как он во всё это вляпался и кому он этим обязан?
Вот как это было:

31.03.2019г. 21:10
входящий звонок Парфирьеву М.А. на его личный мобильный телефон
Парфирьев М.А.: ало
Усманов М.А.: привет
Парфирьев М.А.: это кто?
Усманов М.А.: это тот, кто тебя не боится, Михаил!
Парфирьев М.А.: слушаю тебя
Усманов М.А.: ну что будешь со мной драться или как?
Парфирьев М.А.: ты мне не интересен!
Усманов М.А.: почему?
Парфирьев М.А.: мелковат!
Усманов М.А.: ты подписываешься под то, что моему сыну угрожают?
Парфирьев М.А.: мне об этом ничего не известно, если угрожают твоему сыну, то обращайся в правоохранительные органы, так как с твоих слов в отношении твоего сына имеют место противоправные действия
Усманов М.А.: моему сыну угрожают живодёры и ты с ними общаешься, дружишь
Парфирьев М.А.: я тебе не верю! покажи свои обращения в правоохранительные органы!
Усманов М.А.: зачем мне это я не буду бегать … ты пишешь и что нас кого-нибудь посадили? Хоть чего-нибудь мне или ещё кому-нибудь из нас сделали? Обращения, заявления - это всё фигня это всё не работает!
Парфирьев М.А.: ну по крайней мере я действую в рамках правового поля, правовыми методами
с ладно ты с живодёрами, догхантерами общаешься…
Парфирьев М.А.: ты себя защитником животных считаешь, глисты тоже животные …
Усманов М.А.: ладно тебе, ты не передёргивай с глистами микробы ещё вспомни!
Парфирьев М.А.: ты собак бродячих защищаешь, с живодёрами говоришь борешься, а ты скажи: вот во время Великой Отечественной Войны вражеские танки собаками взрывали, ты знаешь? Так ответь кто те люди были, что что собак таким образом использовали? Живодёры, нелюди или герои?
Усманов М.А.: тогда такое время было, а сейчас другое…
Парфирьев М.А.: так вот я не верю ни в зоозащиту ни в какое-то там догхантерство
Усманов М.А.: почему?
Парфирьев М.А.: я считаю, что одно нужно для существования другого!
Усманов М.А.: это как?
Парфирьев М.А.: то, что зоозащита, заинтересована в движении догхантерства!
взять отрубленную собачью голову собаки с тюльпаном в пасти! Видел в интернете?
Усманов М.А.: видел
Парфирьев М.А.: так кому это было выгодней, чтобы это по интернету разлетелось?
Усманов М.А.: догхантерам!
Парфирьев М.А.: почему ты так думаешь?
Усманов М.А.: ну типа вот закон приняли, а все смотрите как мы с собаками поступаем!
Парфирьев М.А.: как раз наоборот это выгодно зоозащитникам это хороший инфоповод напомнить о себе!
Усманов М.А.: я этого не делал!
Парфирьев М.А.: а я тебя не знаю! и тем не менее скорее не стану утверждать, что это сделал ты так как у меня нет ни каких доказательств на этот счёт!
Но расскажу тебе одну историю: среди моих знакомы охотников собаководов есть как эксперты так и люди из научной среды занимающиеся в том числе изучением анатомии лаек в том числе костного строения, черепов и т.д.
И вот как-то раз умирает от старости один известный кобель у одного из охотников и один мой знакомый из учёной среды просит меня забрать эту лайку и отвести её в указанное место с тем, чтобы можно было провести замеры умершей собаки и отделить голову с тем, чтобы позже изучить строение черепа…
Так вот лайку ту я забрал, но голову отделять отказался … это, не смотря на то, что добытого дикого зверя на охоте разбираю, разделываю!
И мне с трудом верится, что женщина мать троих детей станет заниматься такой хренью!
Усманов М.А.: Да она сама выкладывала эти фотки на своей странице! Или ты думаешь, что это кто-то сделал за неё?
Парфирьев М.А.: я тебе говорю, что не верю ни в какую зоозащиту! мы наблюдали как, разрабатывался кем и как принимался закон и кем сейчас он прорабатывается! там политика и деньги в вперемешку! и там не может быть и речи о какой-то зоозащите!!!!!
Ты имеешь отношение к приютам?
Усманов М.А.: да! я курирую, присматриваю за одним приютом!
Парфирьев М.А.: так вот у меня приютские украли три собаки! одну я силой у них забрал! они писали в сетях, что у моего кобеля не было чипа и не читалось клеймо! хотя это было враньём! и я приезжал ним у меня вся машина в наклейках, давал им свою визитку! а они врали мне и пытались продать собаку в соцсети!
Усманов М.А.: но это же люди виноваты, а не собаки!
Парфирьев М.А.: это всё из твоей зоозащиты!
Второй пример: вот приютские собирают деньги на собаку, у которой три ноги якобы отрезал поезд…! и вот они начинают её спасать…! ты скажи собака как ходит? Вертикально же! Правда? У собаки нет ключицы! Так скажи как она попала под поезд тремя ногами? так вот моё мнение, что собаку зоозащитнички усыпили отрубили ей ноги и собирают деньги на её спасение выдавая ситуацию за неких ужасный, несчастный случай!
Усманов М.А.: но это же люди, люди просто такие! с них надо спрашивать!
Парфирьев М.А.: вот поэтому я не верю ни в какую зоозащиту!
Усманов М.А.: ладно ты говорил, я тебя слушал дай мне теперь тебе сказать!
Парфирьев М.А.: хорошо, говори
Усманов М.А.: Антонова, которая держит большую группу догхантеров травит собак и мы у суда плевали в них и мы будем их унижать! А ты с ними общаешься! мы за гуманное обращение с собаками! она с фейковыми аккаунтами угрожает моему сыну и оскорбляет мою мать! и мы будем и дальше живодёров и догхантеров наказывать ублюдков этих!
Парфирьев М.А.: ты всё сказал?
Усманов М.А.: да!
Парфирьев М.А.: ты вот про фейки говоришь! а что за фейк «Дима МАЛИН»? это твой фейк?
Усманов М.А.: нет не мой!
Парфирьев М.А.: а чей?
Усманов М.А.: я не знаю чей!
Парфирьев М.А.: про оскорбление и угрозы повторяю обращайся в правоохранительные органы! я понимаю возмущение людей присутствием на улицах безнадзорных собак!
У меня много людей среди собаководов и был один случай, когда собака покусала ребёнка и суд обязал этого человека выплатить компенсацию в размере миллиона рублей! А скажи за бесхозную собаку кто может ответить? собака - это хищник и если крыса или кошка заберётся под капот автомобиля, то собака начнёт отрывать у машины крылья, капот, радиаторную решётку! Тебе бы такое понравилось? Безнадзорных собак на улице быть не должно!
ты знаешь, что такое собака с научной точки зрения? С кинологической?
Усманов М.А.: нет и мне пофиг на биологию мне это не интересно
Парфирьев М.А.: собака это плацентарное плотоядное животе! плотоядное! питается плотью!
У тебя есть следы от укусов собаки? Тебя собаки когда-нибудь кусали?
Усманов М.А.: нет я хороший человек и меня собаки не кусают!
Парфирьев М.А.: у меня две руки прокусаны одним кобелём, которого я взял на перевоспитание, когда он был уже подросшим! Он прокусил мне руку, когда я с него снимал своего кобеля, т.е. я разнимал драку защищая его и он прокусил мне руку!
собаки проявляют агрессию при трёх своих основных инстинктах, защита, пропитание, спаривание!
Усманов М.А.: собак просто нужно кормить хорошо и тогда они будут спокойные!
Парфирьев М.А.: а кто кормит безнадзорных собак на улицах? кто следит за тем, чтобы они были сыты?
Ты знаешь что такое импринтинг?
Усманов М.А.: нет
Парфирьев М.А.: это копирование одним животным модели поведения другого животного! Так вот если одна собака кусает человека, то другая будет это запоминать, для того чтобы применить этот навык для выживания!
Усманов М.А.: любой нормальный крепкий парень если увидит, что кто-то травит собак даст живодёру в морду!
Парфирьев М.А.: а что по твоему должен сделать любой крепкий парень, который увидит, что собаки атакуют человека?
Усманов М.А.: отогнать собак!
Парфирьев М.А.: как? ты сам хоть раз это делал?
Усманов М.А.: да и не один раз! электрошокером, он всегда при мне!
Парфирьев М.А.: а вот у меня нет электрошокера!
Усманов М.А.: купи в Москве живёшь! он триста рублей стоит!
Парфирьев М.А.: это ты может такой быстрый и резкий пока на спорте! а получишь травму и собаки это будут чувствовать и заходить на тебя с правильной стороны … тогда как?
Усманов М.А.: у меня есть травмы и ничего нормально
Парфирьев М.А.: ты не всегда будешь таким как сейчас! у меня есть несколько примеров из жизни один мой знакомый в прошлом призёр России по тхэквондо, ну и травма, уход из спорта, алкоголь, наркотики, тюрьма, свобода, наркотики, смерть! подумай стоит ли тебе прожигать так свою жизнь? катаясь по городам ища себе приключений? ведь рано или поздно что-то всё ровно не хорошее может случится!
ты служил в армии?
Усманов М.А.: нет, я закосил! а причём здесь армия?
Парфирьев М.А.: просто личный жизненный опыт. один мой знакомый, которому оставалось до дембеля два месяца попросил молодого принести ему чая! тот принёс в грязной кружке, знакомый попросил того кружку заменить, тот отказался и получил наотмашь кружкой по лицу, поскользнулся упал и падая ударился затылком прямо об угол стола! … (
жесть! ни кто этого не хотел, но вот так в жизни бывает!
и собаки собаками, а ты задумайся над тем, что ты делаешь!
собаки не должны бегать по улицам и пустырям сбиваясь в стаи! дети попадают в группу риска в нападении собак! это и возмущает граждан и вынуждает их к действиям!
Усманов М.А.: дети как раз не находятся в группе риска! у меня есть видео могу прислать о том, как ребёнка каждый день радостно встречает бездомная собака!
Парфирьев М.А.: Миша о чём ты говоришь ребёнку в Магадане собаки лицо отъели!
Усманов М.А.: и что теперь их нужно за это убивать?
Парфирьев М.А.: а как ты хотел? зоозащитники сами же ссылаются на европейский опыт!
ко мне не давно приезжал в гости человек, который живёт в Германии и с его слов у них нет такого, чтобы собака (любая) бегала бы без хозяина! там чётко работает механизм отлова и передерживают там собак лишь определённый срок, после чего усыпляют!
Усманов М.А.: чего ты мне всё это рассказываешь я всего этого в курсе!
Парфирьев М.А.: ну а чего тогда ты противишься тому, что собак на улицах быть не должно!
Усманов М.А.: почему тогда бомжей не убивают и инвалидов?
Парфирьев М.А.: ты не путай и не смешивай фундаментальные понятия! кто такие человек и животное! зоозащитник любят часто говорить о гуманном отношении с животными! а на самом то деле слову гуманизм придаётся обратный смысл, что расчеловечивает человека и очеловечивает животных!
Усманов М.А.: скажи какая польза от людей? для чего люди живут на земле? ведь от них нет ни какой пользы! они как вирусы, вредители!
Парфирьев М.А.: ты мне сейчас будешь Герри Юровского пересказывать? ))) ты считаешь себя вредителем?
Усманов М.А.: да, считаю!
Парфирьев М.А.: тебя родили твои родители мама и папа, а ты живёшь с мыслью о том, что ты вредитель! не тяжело тебе жить с такой жизненной позицией?
ОСВВ задумано почему? потому, что на всех собак (которые постоянно прибывают) приютов не хватает! они уже переполнены! а это значит, что если их выпускать на улицы, то и улицы бродячими собаками через некоторое время будут также переполнены!
Усманов М.А.: ну ты прям ужас какой-то нарисовал!
Парфирьев М.А.: так и есть! это элементарная математика!
что ты знаешь о репродуктивности?
Усманов М.А.: не, не знаю
Парфирьев М.А.: кто по-твоему более репродуктивен кобель или сука?
Усманов М.А.: самка наверное?
Парфирьев М.А.: нет! кобель!
Усманов М.А.: почему?
Парфирьев М.А.: потому, что кобель суку может крыть через день!
Усманов М.А.: а в этом смысле, ну да …
Ну и что, собак можно брать домой
Парфирьев М.А.: Миша у тебя есть собака? или собаки?
Усманов М.А.: нет, у меня дома своего просто нет, а так бы взял
Парфирьев М.А.: Миша, сколько бы ты взял себе собак?
Усманов М.А.: одну! куда больше то?
Парфирьев М.А.: а чего Миша одну то? )
элементарная математика, если даже издать закон, при котором, каждый гражданин обязан взять себе по собаке с улицы, то люди в России кончатся гораздо раньше, чем собаки по программе ОСВВ.
Усманов М.А.: не, ну а как с людьми то? тоже проблема перенаселения и т.д.?
Парфирьев М.А.: вот ты сам к этому подвёл! во первых территорию России вопрос перенаселения не касается ни как! у нас в России демографический кризис, а такие вредоносные девиантные течения и движения как зоозащита, веганство, чайлдфри … и т.п. есть инструмент для сдерживания роста населения!
Усманов М.А.: что такое девиация?
Парфирьев М.А.: это отклонение от нормы поведения человека со всеми вытекающими последствиями…
Усманов М.А.: у тебя есть дети?
Парфирьев М.А.: да, конечно!
Ты с веганами общаешься, обрати внимание они почти все бездетные, они против семей, а те что с детьми то это те, кто недавно обратился в вегана! Потому, что молодые люди не употребляющие в пищу белки животного происхождения находятся в группе риска самостерилизации,
Усманов М.А.: как как ты сказал? какое слово?
Парфирьев М.А.: самостерилизации, так как репродуктивные органы находятся в прямой зависимости от железа и других важных питательных веществ и микроэлементов мяса и других продуктов животного происхождения!
Усманов М.А.: ну вообще да я заметил они как-то больше без семей и без детей, но я и не разделяю всё то, что они говорят и делают. Хотя я их уважаю за то, что они могут жить без мяса, а я вот не могу я ем курицу.
Усманов М.А.: Они мои союзники мы вместе с ними боремся с дохами! Ты посмотри на этих живодёров, догхантеров, они все прыщавые …
Парфирьев М.А.: посмотри на веганов! ))) на Корецких он тоже прыщавый! ) я когда стоял в пикете у Совфеда и ко мне подошла одна веганка так у неё глаза и лицо непроизвольно дёргались! ) Это нормально?
Усманов М.А.: но повторяю, я не веган, я их уважаю, они мои союзники
я тебе сейчас перезвоню, не могу говорить
Парфирьев М.А.: хорошо, звони
входящий звонок Парфирьеву М.А. на его личный мобильный телефон
Парфирьев М.А.: ало
Усманов М.А.: это Миша зоорадикал )) ...
Парфирьев М.А.: да Миша, слушаю тебя
Усманов М.А.: а ты зачем меня в Госдуме снимал? нас снимал, зачем?
Парфирьев М.А.: вы снимали меня, а я снимал вас!
Усманов М.А.: зачем?
Парфирьев М.А.: меня удивило, что в Госдуму вы пришли с Текиным!
вы как туда прошли? кто вас туда провёл?
Усманов М.А.: ну мы же проект Кремля, так нас догхантеры называют! ) мы я, Разумовский… это отвлекаем общество от насущных проблем! ))
Парфирьев М.А.: а кто такой «Дима МАЛИН»?
Усманов М.А.: я не знаю!
Парфирьев М.А.: а правда, что вы меня ждали у Госдумы?
Усманов М.А.: ну так я подождал немного и уехал
Парфирьев М.А.: а зачем ждал? чтобы что?
Усманов М.А.: не знаю. там было бы видно!
Парфирьев М.А.: тебе свою жизнь не на что тратить? ты её вообще ни как не ценишь?
Усманов М.А.: да ладно тебе! да прекрати! )) ты вон сколько времени пытаешься, что-то сделать, а толку –то? меня максимум вызывают и спрашивают зачем я это делаю я говорю почему я это делаю и менты со мной соглашаются и отпускают.
Парфирьев М.А.: ну ты как не поймёшь, что ты всё ровно рано или поздно нарвёшься! от меня лично написало восемь обращений в правоохранительные органы!
Усманов М.А.: ну и что? есть хоть какой-нибудь результат?))
Парфирьев М.А.: после того как соберётся достаточно материала, начнёт работать совсем другой механизм, все заявления начнут рассматривать в рамках одного дела.
Усманов М.А.: ну вот так значит против Антоновой и будет работать этот механизм!
ты их поддерживаешь этих живодёров!
Парфирьев М.А.: я понимаю их обеспокоенность нахождением на улицах бродячих собак у которых нет владельца и за действие которых ни кто не отвечает! а вот ты не правильно применяешь понятие гуманности и придаёшь иной смысл слову живодёр! Ты это знаешь? Ты знаешь от чего происходит слово живодёр?
Усманов М.А.: ой не начинай…!
Парфирьев М.А.: как бы мне не нравилось и тебе, что собак усыпляют, но другого способа регулирования их численности увы не существует!
Усманов М.А.: всё я больше не могу это слушать, говорить об этом, давай пока.
Парфирьев М.А.: хорошо, давай, пока.
Закрыть

ps
В тексте упоминается Антонова - Светлана Антонова, жительница СПб, в прошлом году выиграла городской суд против программы ОСВВ (отлов, стерилизаци, вакцинация, выпуск в прежнюю среду обитания) в СПб как нарушающей Конституцию. В некоторых городах РФ так же ранее были выиграны подобные суды.
Правительство СПб подало апелляцию.
27 марта 2019 состоялся Верховный Суд, решение городского суда оставлено в силе.

Напомню: В бурматовском законе РФ "об ответственном" разрешен освв.
До сих пор Бурматов никак не комментирует решение верховного суда.
Антонова постоянно получает угрозы, прострелено стекло ее а/м.
 
Последнее редактирование:
Кажется, бешеный принтер захлебнётся своей же продукцией
55869252_2049138518538631_3780346075529871360_n.jpg

56531221_2049131748539308_3952988629659287552_n.jpg
 
Как то так получилось, что вначале был подписан проект этого Федерального Закона “Об ответственном отношении к животным” в неизменном виде, а потом оказалось сейчас, что я обнаружил что проект закона после Нового года изрядно изменен и урезан на две статьи.

Изменены сроки вступления в законную силу всего Закона в целом и вступления в силу некоторых статей раньше всего закона.

Так например, президент подписал проект закона в котором были прописаны сроки вступления всего закона в целом с 01.01.2019 года, а потом эти сроки переписаны на 01.01.2010 года.
Так например, в проекте закона, который подписал президент 27.12.2018 года пункт 6 ст.14 (о выгуле собак потенциально опасных пород ) вступал в законную силу с 01.07.2018 года, а теперь этот срок изменён на 01.01.2020 года.

Явно прослеживается лобби каких то заинтересованных противодействовать этому закону сил.
 
Последнее редактирование:
против программы ОСВВ (отлов, стерилизаци, вакцинация, выпуск в прежнюю среду обитания)
На сегодняшний день ОСВВ несмотря на все противоречия - оптимальный метод по снижению численности, недопущению эпизоотий, в первую очередь по бешенству не только среди собак, но и прочих городских бездомных и синантропных видов - подвальные кошки и т. д.
К тому же умерщвление никак не решает вопрос с источниками пополнения бездомных собак. Более того, у псовых (как и у многих других хищных видов) усиление пресса на популяцию вызывает усиление размножения.
А ОСВВ - решает. Не 100% само собой, но однозначно создает сдерживающий фактор - места обитания однако заняты, стаи сформированы и т. д.

Кстати, затраты на отлов с эвтаназией по определению больше - однако кремация, утилизация трупов. При этом "нашим гостям с Луны" хотелось бы заметить, что в современных реалиях трупы запросто окажутся на полигонах ТБО, а то и в придорожных ямах. И какие бактерии в этом случае из них "вылупятся"? "Создание трудностей и мужественное их преодоление" - наше всё.
А может господа Парфенов и Антонова надеются получить разрешения на отстрел в общественных местах, да ещё компенсацию за патроны? А ничего, что такой метод под УК подпадет?
Пока что вся эта возня отдает конкуренцией за бабло. При умерщвлении перспективы гораздо шире. А если ещё из приютов периодически псов выпускать, а потом за бюджет их отлавливать и мочить - "маленький долгоиграющий гешефт".

И чтобы не быт совсем голословным:
"
Капытина Т. П. Догхантинг как социально-опасное психологическое явление на современном этапе развития российского общества [Текст] // Психология: проблемы практического применения: материалы II Междунар. науч. конф. (г. Чита, июнь 2013 г.). — Чита: Издательство Молодой ученый, 2013. — С. 25-42. — URL https://moluch.ru/conf/psy/archive/82/3980/ (дата обращения: 05.04.2019).
...
решение проблемы с бездомными животными напоминает хождение по замкнутому кругу. Власти устраивают охоту на бродячих собак, однако их жестокие меры за много лет так и не оправдали себя, что еще раз подтвердило результаты исследований кандидата биологических наук и старшего научного сотрудника Института проблем экологии и эволюции животных им. А. Н. Северцова РАН Андрея Пояркова: во-первых, на отстрел и отлов животные отвечают усиленными темпами размножения, во-вторых, на освободившиеся территории приходят «новоселы» из соседних районов города [12]. К таким же результатам привели наблюдения, проведенные ИГ «ЭкоПраво», г.Воронеж. Улицы городов также постоянно пополняются и за счет ставших ненужными по разным причинам и потому выброшенных домашних питомцев.
...
Безнадзорные собаки выполняют определенную роль в жизни города, являясь, в некоторой степени, звеном в цепи утилизации биологических отходов. В то же время существует угроза для людей со стороны бездомных животных, так как они могут быть источниками возбудителей зооантропонозов, а также проявлять агрессию в отношении человека. В результате особо активные граждане пытаются решить проблему бродячих животных самостоятельно, но их методы далеки от гуманных, противозаконны и опасны для населения городов [7, с. 10]. Отказ от воспитательной работы в 1990–1997 гг. во многих образовательных учреждениях, ослабление институтов социализации и, как следствие, значительное понижение уровня социальной ответственности, отсутствие правого регулирования отношений, возникающих в процессе противодействия жестокому обращению с животными, в сознании большинства россиян сформировали мнение, что жестокое обращение с животными преступлением не считается.
...
И.о. директора Центра социальной и судебной психиатрии имени В. П. Сербского Зураб Кекелидзе, комментируя случаи непредусмотренного законодательством самовольного отстрела собак гражданами, высказывает мнение, что подобные «проявления говорят о психических отклонениях. Есть два варианта. Первый — человек, отстреливающий собак, вероятно, болен серьезным психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении. Второй, наиболее вероятный, — это проявление морального помешательства. Это означает, что у человека отсутствует понятие морали [35]. Профессор психиатрии Юрий Полищук по вопросу о стрельбе Худоярова по собакам также полагает, что жестокость, с которой человек «расстреливает, играючи, животных, говорит об аномалии личности, о дефиците в его системе нравственных ориентиров и ценностей. Это моральная недостаточность в человеке, а мы квалифицируем это как аномалию личности, или, выражаясь старым термином, как психопатию. Есть такой антисоциальный тип психопатии, отличающийся особой жестокостью, агрессивностью и бессердечностью» [10].
...
Квалифицированные психологи Наталия Бастун и Алексей Щербина (г.Днепропетровск) по высказываниям догхантеров на их сайте и в переписках в социальных сетях составили психологический портрет среднестатистического догхантера [28], который не является лицом с явными нарушениями психики, но, вероятнее всего, имеет дефекты морали и нравственности.
Психологический портрет «охотника»:
1. Многие из них добились в жизни определенных высот: хорошая должность, высшее образование (у многих — несколько), твердая жизненная позиция. Они привыкли добиваться того, что они хотят, любыми способами.
2. Но назвать их успешными личностями нельзя, так как успешный человек — счастливый человек, которому не нужен такой способ реализации.
3. Это агрессивные и циничные люди. Смелыми их тоже назвать нельзя, так как в противном случае они не боялись бы открыто отстаивать свои интересы.
4. Видимо, эти убийства действительно многим из них доставляют что-то вроде радости или самоудовлетворения. Ведь они не стараются привлечь внимание к проблеме, а устраняют ее, действуя нелегально.
5. Это однозначно социально опасные личности, ведь чтобы накормить собаку ядом, нужно сыграть дружелюбность. А это явное проявление коварства.
6. Лишь небольшой процент из них — действительно трезвомыслящие люди, которые травят собак не из-за того, что не могут справиться с эмоциями (злостью, страхом, агрессией), а уверены — это «во благо».
Закрыть
...
"
 
Последнее редактирование:
Статья 4. Основные принципы обращения с животными

Обращение с животными основывается на следующих нравственных принципах и принципах гуманности:
1) отношение к животным как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания;

=======================================================

До этого было - домашнее животное, это имущество ее владельца, то есть вещь, а вещь не может испытывать никаких чувств и страданий.
 
Статья 4. Основные принципы обращения с животными

Обращение с животными основывается на следующих нравственных принципах и принципах гуманности:
1) отношение к животным как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания;
2) ответственность человека за судьбу животного;
3) воспитание у населения нравственного и гуманного отношения к животным;


 

Вложения

  • FF8649B6-4185-407D-9C38-76B2A9E91EA6.jpeg
    FF8649B6-4185-407D-9C38-76B2A9E91EA6.jpeg
    174,2 KB · Просмотры: 57
Цитата: " ОСВВ несмотря на все противоречия - ... в первую очередь по бешенству ..." (с)
За первые два месяца 2019 количество пострадавших от бешеных животных превышает количество пострадавших за 2018.
Количество серьезно пострадавших от покусов бездомных, а так же насмерть загрызанных, в т.ч. взрослых мужчин, исчисляется уже под сотню. Один из последних случаев - пятилетний мальчик из Магадана, оставшийся без лица, без тела, введенный медиками в искусственную кому. Как говорят противники освв - отпущенные бездомные кастраты не е@@т людей, они их кусают.

Цитата: "ОСВВ однозначно создает сдерживающий фактор - места обитания однако заняты, стаи сформированы и т. д. " (с)
Это всё лозунги шизоидной Виты. С реалиями ничего общего не имеют.
ШЗ так же кивают на некие цивилизованные страны, пременяющие освв. Но цивилизованные давно и быстро отказались от этой практики. Ну, в Индии пока осталось.

Цитата: " у псовых (как и у многих других хищных видов) усиление пресса на популяцию вызывает усиление размножения."(с)
Наличие Красной Книги это опровергает.

Цитата: "отношение к животным как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания" (с)
Можно согласиться. И в 2024 допустить к голосованию на выборах.
 
Можно согласиться. И в 2024 допустить к голосованию на выборах.(с)

Ну животных же используют уже давно в прогнозах на итоги футбольных матчей, ... и. т.п. , почему же тогда в выборах не использовать домашних животных, например овец, свиней, ослов, баранов, собак , ... ?
Если люди плохо справляются с своими обязанностями на выборах, выбирая ничем не лучше ослов и баранов ?
Плюс власти явку на выборы поднимут !
 
В качестве кандидатов?(с)

Почему нет ?
Польза будет огромная, не будет коррупции, баран-президент ведь не будет воровать , и мешать жить народу своими антинародными реформами и законами.
Только конечно, если события не начнут развиваться как в «Скотный двор» Оруэлла , где хряк со свиньями захватили власть и подчинили себе всех с помощью собак, заставляя их работать на себя, а свиньи только кайфовали в роскоши !
 
Последнее редактирование:
Наличие Красной Книги это опровергает.
Кремация бездомных собак приводит к устойчивому снижению их количества на длительном временном интервале? Из "нобелевки" выделите на коньячок?:ag:
Или Lupus lupus несмотря на достаточно активную охоту уже занесен в Красную книгу?
Работы Пояркова вам в помощь.

Ссылок не привожу, т. к. и в вашем посте их нет.
ЗЫ Лекции Пояркова доступны даже на Архэ.
 
На сегодняшний день ОСВВ несмотря на все противоречия - оптимальный метод по снижению численности, недопущению эпизоотий, в первую очередь по бешенству не только среди собак, но и прочих городских бездомных и синантропных видов - подвальные кошки и т. д.
При всей своей эффективности (или нет) в отношении к коррекции численности бездомных животных, ОСВВ не решает главную задачу - даже полностью стерилизованная зубастая стая не перестает быть агрессивной.
Но на моей памяти самые большие проблемы лично у меня были от условно-домашних псов: их кто-то кормит, у них вроде как есть хозяева, но своей территорией они считают дорогу общего пользования. Но в этом случае метод ОСВВ лучше бы применить не к животным :ag:.


Работы Пояркова вам в помощь.
плохо искала, но пока гугл выдавал только информацию про землепроходца 17-го века.
 
​ЕДИНОРОССЫ АТАКУЮТ НАРОД РОССИИ НЕ ТОЛЬКО СВОИМИ “РЕФОРМАМИ”,
НО УЖЕ И СОБАКАМИ БОЙЦОВЫХ ПОРОД ! ! !


https://youtu.be/coQF198hysg

В прошлую субботу, 22 июня, в дачном поселке "Мостовик" в селе Пристанное Саратовской области бойцовская собака
депутата гордумы Саратова от партии "Единая Россия" Светланы Глуховой напалана женщину с ребенком. А после инцидента произошла еще и потасовка с семьей депутата, после которой пострадавшую госпитализировали с подозрением на сотрясение мозга.

Дачница шла мимо участка депутата вместе со своей шестилетней племянницей и маленькой собакой - шпицем, когда из незапертой калитки выскочил пес и набросился на шпица, хозяйка едва успела схватить его на руки. После этого бойцовская собака бросилась на девочку и укусила ее за руку.

По словам пострадавшей, все это наблюдала депутат Светлана Глухова, но вместо того, чтобы убрать свою собаку и извиниться, она заявила, что не боится никаких претензий, так как благодаря депутатской неприкосновенности все равно останется безнаказанной.

"Слово за слово - набросилась на меня с кулаками. Выбежала ее дочь, схватила меня за волосы. Ее муж, 120 килограммов, вышел, ударил по голове кулаком", - рассказала женщина информационному агентству "Свободные новости".

Конфликт между двумя семьями, проживающими в одном дачном поселке, начался еще два года назад. Депутат Глухова завела собаку бойцовской породы, которую постоянно выпускала гулять без поводка и ошейника, кроме того калитка на ее участок часто не запиралась и собака сама выбегала на улицу, пугая дачников. Сама же депутат советовала недовольным соседям не ходить мимо ее участка и не реагирует на просьбы соседей принять какие-то меры (надеть намордник или поводок, закрыть калитку).

Избитая вызвала на место происшествия полицию. Когда в поселок прибыли сотрудники Саратовского районного отдела, обе стороны конфликта написали заявления друг на друга. Ребенка отвезли в больницу, где зафиксировали нанесенные собакой повреждения, а у ее тети диагностировано сотрясение мозга.

"Когда все утихло, она (Светлана Глухова) подошла ко мне и говорит: ты же понимаешь, я депутат, у меня депутатская неприкосновенность. Ты же понимаешь, что проблемы будут у тебя", - рассказывает пострадавшая.

А муж Светланы и владелец собаки Павел Глухов заявил матери пострадавшей, что ее дочь "поедет на Соловки". При этом, согласно декларации депутата Глуховой за 2018 год, у нее вообще нет супруга и несовершеннолетних детей.

Сама депутат Глухова все отрицает, утверждая, что собака ни на кого не нападала, она сама никого не била, а, напротив, она же получила несколько ударов. А дочь ее схватила женщину за волосы, так как пыталась оттащить напавшую на ее мать, муж депутата также защищал свою жену.

В разговоре с корреспондентом издания "Свободные новости" Глухова рассказала, что описываемая СМИ "ситуация в корне вообще неправильная".

"Я жду, когда будет как бы вот это вот уголовное дело или там какое дело. Я хочу, чтобы все это прошло через детектор лжи. То есть я настроена на это. Я не хочу сейчас ни оправдывать себя, ни винить никого, я просто хочу дождаться детектора лжи, и тогда информация станет той, какая она должна быть", - заявила Глухова в телефонной беседе. Она сообщила, что тоже находится в больнице.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области сообщили, что в четыре часа утра 23 июня участковому уполномоченному поступило заявление от гражданки 1966 года рождения о том, что на территории поселка "Мостовик" соседка в ходе словесного конфликта нанесла ей телесные повреждения. По факту происшедшего проводится проверка.

Секретарь Саратовского регионального отделения "Единой России" Николай Панков заявил, что в отношении действий Светланы Глуховой коллеги по партии также проведут проверку: "Опасные для людей и порочащие партию поступки недопустимы", - написал Панков в своем Telegram-канале.

"Каждая ситуация, когда представители любой партии позволяют себе пренебрежительное отношение к нашим гражданам, требует тщательного изучения. И жестких выводов, если факты подтвердятся. Тем более, если речь идет о рукоприкладстве, угрозе здоровью людей... В таких случаях не получится прикрыться мандатом и депутатской неприкосновенностью. По жалобе жителей на действия гордепа Светланы Глуховой будет проведена проверка", - написал секретарь местного отделения партии.

Светлана Глухова, которая является заместителем комиссии по соцсфере в гордуме, также возглавляет филиал ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения Саратова" по Ленинскому району. Кроме того Глухова является региональным координатором проекта "России важен каждый ребенок".

Исходя из того, что Глуховой "важен каждый ребенок", соседи саратовского депутата обратились с заявлением в комиссию по этике партии "Единая Россия", потребовав исключить ее из партии. Под обращением рассмотреть поведение Глуховой и применить к ней меры дисциплинарного воздействия подписалось 15 членов СНТ "Мостовик". Копия обращения направлена депутату Госдумы РФ Николаю Панкову.

Стоит ли удивляться что такие вот единороссы с цепными псами - не иеют никакого уважения в массах, и их, когда представляется возможность, публично бьют?

Напомним, в мае ученик девятого класса школы в поселке Юрино в Марий Эл ударил депутата Госсобрания (парламента) республики Екатерину Вахитову во время последнего звонка. Видеозапись инцидента опубликовало информагентство "Idel.Реалии".

Судя по снятым одним из очевидцев кадрам, девятиклассник ударил народную избранницу, когда она выступала в школьном спортзале перед учениками и педколлективом. Нападавшего скрутили и вывели из помещения, где проходила торжественная линейка.

По данным СМИ, перед нападением школьник возмущался тем, что депутат состоит в "Единой России".

https://youtu.be/coQF198hysg
 
Последнее редактирование:
«Можно подумать, есть другие...»
 

Вложения

  • BD249644-4FD7-4D06-8901-BDC4FE8F0E88.jpeg
    BD249644-4FD7-4D06-8901-BDC4FE8F0E88.jpeg
    135,6 KB · Просмотры: 52
Стоит ли удивляться что такие вот единороссы с цепными псами - не иеют никакого уважения в массах, и их, когда представляется возможность, публично бьют?
Между тем, удивляются "беспричинной" жестокости рабочих и крестьян, которые 100 лет назад вешали тех, кто под звуки Шуберта хрустел французской булкой.
 

Д. Медведев подписал список потенциальо опасных пород собак составленный Правитльством РФ
но в нем в основном такие экзотрческие породы, о которых большинство из нас и не слыхивали, поэтому весь смысл этого списка потерялся, видимо лобби владельцев - госдумцев по настоящему опасных пород повлияло на выбор пород в этот список.

«В список потенциально опасных собак вошли 12 пород и их метисы. С 1 января следующего года их выгул без намордника и поводка строго запрещен.

Правительство, как от него требует федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", утвердило перечень потенциально опасных для человека собак.

В него включили такие породы, как акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта (индийский или пакистанский мастиф), бульдог алапахский чистокровный, бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ (гибрид волка), гуль дог,...»
 
Сверху Снизу