• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума приняла закон об ответственном обращении с животными

Agata, Вера благодарю, было очень интересно всё прочитать.
 
Подсадных уток нельзя будит выращивать, так как оно животное дикое...

Да всё будет можно. Родили очередную заведомо неработающую хрень. Что тут обсуждать? Принтер - он и есть принтер. "Страшно далеки они от народа".

Вера, спасибо. Интересный разбор с правовой точки зрения.

P.S. А почему "гопник-пиротехник"? ))
 
Да всё будет можно.
100500+ Кто реально докажет дикая утка или домашняя? Не крайний случай купил пару домашних у фермера с товарным чеком, съел а подсадные (типа остальные) - потомство :ai:.

"По словам господина Клишаса, из закона следует, что люди должны будут выгуливать своих собак только «на специальных площадках, которые будут определены органом местного самоуправления». «Вступает в силу закон через 10 дней после опубликования. После Нового года, еще в праздники, по всей видимости, люди выйдут на улицу со своей собакой и окажутся вне закона»,— сказал он. Терминология, по мнению сенатора, тоже «взята с потолка». «Например, "дикое животное — это животное, которое изъято из естественной среды обитания, и потомки этого животного". Я прошу прощения, все кошки и все попугайчики — это потомки тех, кто был изъят когда-то из естественной среды обитания,— пояснил глава комитета.— Я проголосую против»."
https://www.kommersant.ru/doc/3836733?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
Последнее редактирование:
Я прошу прощения, все кошки и все попугайчики — это потомки тех, кто был изъят когда-то из естественной среды обитания,
А все депутаты - потомки обезъян...недалеко от них ушедших по умственному развитию...
 
дебилизм чистый и без изьянов..Свинофермы вне закона, птицефермы, коровники, отары овец и коз ииии.Их же нельзя умертвлять .Будем все вегетарианцы.Попугайчтков на свободу на мороз .Сейчас у нас ночью под 30 .
 
так как оно животное дикое
Если дома живет, значит, домашнее!

--- Добор поста---

Будем все вегетарианцы.

Следующий закон будет "Об ответственном отношении к растениям". Жрать перестанем.

Но сельхозживотных закон не касается. Как не касается и рыб, охотничьих собак и прочего, перечисленного п.2

...не применяются к отношениям в области охраны и использования животного мира, в том числе объектов животного мира, отнесенных к охотничьим ресурсам, водным биологическим ресурсам, отношениям в области аквакультуры (рыбоводства), отношениям, связанным с использованием собак охотничьих пород и ловчих птиц при осуществлении охоты, отношениям в области содержания и использования сельскохозяйственных животных и отношениям в области содержания и использования лабораторных животных
 
Последнее редактирование:
Цитата:
"А почему "гопник-пиротехник"? ))"

Потому что он и компания таких же мологвардейцев совершал "героическте" дела поджигая небольшие участки леса, а потом туша их.
Одна из многих публикаций об этом http://uraldaily.ru/obshchestvo/2724.html
Да и вообще сеть богата его "делами".

Тут на форуме в #оставьте наших собак участник сделал подборку бурматовских "подвигов" - ложь, обман, доносы, подставы...
 
Этот закон хоть и безграмотный, и не будет работать, но в части деятельности зоошизы очень опасен - закон фактически дает им все права контроля над владельцами животных, охотниками.
Здесь по ссылке видео, как действуют активтсты зоошизы во Франции.
https://pikabu.ru/story/aktivistyi_zabirayut_shchenka_u_bezdomnogo_3673597

У нас уже до закона была масса случаев отъема и воровства собак "зооспасителями" у владельцев. У охотника украли щенка лайки прямо из квартиры, избив хозяина. Многомесячная травля владельцев собаки якобы постоянно запертой на балконе без еды и воды с ежедневными акциями под окнами дома и подгоном подъемника для "спасения". У знакомого " спасли" рабочую лайку из частной голубятни - собака сгинула... Форума не хватит перечислить все их безумия. А теперь их деятельность прикрыта этим дебильным законом.
 
Сообщение от MaxHell
Если дома живет, значит, домашнее!
Важны не факты, а документы - справки, свидетельства о регистрации, паспорта

Этот закон, статья 2, п.7:
7) домашние животные - животные (за исключением животных, включенных в перечень животных, запрещенных к содержанию), находящиеся на содержании владельца - физического лица и под его временным или постоянным надзором;
 
животные (за исключением животных, включенных в перечень животных, запрещенных к содержанию), находящиеся на содержании владельца - физического лица и под его временным или постоянным надзором
Каким образом доказуем факт нахождения животного на содержании владельца? Желательно - документально.

Потому что этот попугай мною не содержится - он буквально пять минут назад влетел в открытое окно... причем вместе с клеткой и пакетом корма ;) Видимо кто-то этажом выше выбрасывал, а ко мне задуло...
Собаку я не содержу, просто впустил погреться, миску воды налил...
P1246788.jpg
и т.д.
Доказуемо только если у вас собака на вас оформлена, чипирована и в базу внесено соответствие вас как владельца и номера чипа.
А то так можно дойти до того, что все что у меня содержится - все мое. Курьер в квартиру зашел, порожек перешагнул - всё, опаньки, он мой домашний раб. Машинка в мой двор заехала неосторожно... может даже по делам - привезла чего-нибудь. Всё, опа, это моя машина по факту нахождения ее на моей территории.
Да, и перестаньте дышать моим воздухом, который когда-то я содержал в своей квартире, а злая вентиляция высосала... ;)
 
Каким образом доказуем факт нахождения животного на содержании владельца? Желательно - документально.
Тут важен не факт нахождения, а СОДЕРЖАНИЯ. Т.е. чека на корм из зоомагазина хватит :)

--- Добор поста---

Да, и перестаньте дышать моим воздухом, который когда-то я содержал в своей квартире,
Ах, вы еще и свой б/у воздух попорченный из дому выпускаете?! Да вы, батенька, террорист, а не астроном!
 
Тут важен не факт нахождения, а СОДЕРЖАНИЯ. Т.е. чека на корм из зоомагазина хватит
Чек за покупку ружья + чек за покупку патрона = намерение совершить убийство = тюрьма. Собирайте вещи ;)
Хотя... может быть вам удастся соскочить на покушение на нарушение правил охоты и отделаться штрафом. С конфискацией. Намерений ;)

б/у воздух попорченный
Напротив. Снилося мне - у меня дома стоит супернавороченная система фильтров и выоздух, который (кстати я не выпускаю, а вентиляция насильно вытягивает, а заткнуть я не имею права - общедомовое, да, имущество и СНИП) выходит - гораздо чище, чем тот что входит.

Да вы, батенька, террорист
Террористы все в ИГИЛ*... А я - в РАН ;)
 
Террористы все в ИГИЛ*... А я - в РАН
Вот тут надо добавлять "Организация, запрещенная в России", а то посодют за рекламу экстремизьму.

А вреда от вашей ученой братии больше, чем от террористов :)
То газ удумають, то бонбу какую, то черную дыру на земле хотят сварганить...
А астрономы явно метеориты на землю притягивають и небо на землю обвалить удумали, паразиты. И метеоризм от них !
 
Вот тут надо добавлять "Организация, запрещенная в России", а то посодют за рекламу экстремизьму.
"ИГИЛ" - это организация, запрещенная в России. А "ИГИЛ*" - это совершенно другая организация ;)

А вреда от вашей ученой братии больше, чем от террористов
Хватайте свои вилы и факелы... и становитесь в очередь - Дмитрий Ленинградец - перед вами будет. Если после его действий останутся ученые, которых все еще можно будет истребить, то они - ваши ;)
 
Хватайте свои вилы и факелы...
Навеяло вот это. :ad:
Товарищи ученые! Не сумневайтесь, милые: Коль что у вас не ладится - ну, там, не тот aффект, - Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами, Денечек покумекаем - и выправим дефект.
В.Высоцкий.
 
Хватайте свои вилы и факелы... и становитесь в очередь - Дмитрий Ленинградец - перед вами будет
Ну вот, опять призыв к экстремизму. Что за РАН такой, одни бандюги...
 
призыв к экстремизму
Может глазки подлечить вам надо? Потому что я пишу одно, а вы там читаете постоянно что-то другое. Какой экстремизм? Я призываю всех стоять в очереди, только и всего :ag:
А вилы и факелы - это орудия труда пролетариата.
 
Сверху Снизу