• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по загонной охоте.

Ведь ТС вообще мог представится не охотником, а просто туристом и что там туристу человек с кокардой щебечет требуя уехать из леса туристу до лампочки.
Да, это так. Причем к сожалению. Ибо есть еще, как уже выше отмечали, сторона соблюдения техники безопасности. Всякие "охотники" встречаются, и они могут стрелять во всякое :(
 
На мой взгляд, Александр поступил разумно. Обострять незачем!
Самое паршивое, что создан( для егеря) прецедент, и этот "служитель природы" может воспринять это за норму...! А вот это уже плохо, в следующий его могут и послать...
П.С. Я против загонной охоты на копыта, сугубо ИМХО...
 
О своих намерениях я сообщил первым . Внимание вопрос - какой будет ответ егеря? Где охотничьи нравы и где этика?

А тут уже будет играть социальное положение в обществе звонящего.
 
О своих намерениях я сообщил первым .
"Первым" среди кого?
Егерь будет защищать, в данном случае, :
1.Интересы 17 охотников, записавшихся на охоту загоном у него
2.Интересы своего охотхозяйства
3.Свои собственные интересы

Так что он будет скорее прав, чем будете правы Вы
И не вижу никакой несправедливости
К слову , замечу, что я на загонной охоте не был уже лет 15. Не тянет.
Но уважать не только свое мнение и свои интересы как то привык
 
Просто потому, что в егерьский обход могут быть выписаны 250 сезонных путевок.
И что дальше? Да хоть миллион!
Для чего перед охотой ехать к егерю? Ему, что больше заняться нечем? А если все 250 охотников соберутся и утром заедут?
Частные угодья, угодья обществ или общедоступные - если охотник оформил охоту в этих угодьях на законных основаниях, то просто идет и охотиться! Какое ему дело до остальных? Он может месяц работал, месяц планировал эту охоту, а какие-то дяди, во главе с егерем могут выгнать или запретить.
Народ, Вы о чем?

--- Добор поста---

Мы с Вами не знаем, где была и как располагалась эта лесная дорога, с палаткой ТС
Да хоть где! Разница в чем?
 
Я против загонной охоты на копыта, сугубо ИМХО...
Почему? Многим нравится. И это их суверенное право
Мне вот многие охоты не нравятся, от подводной до на гуся. Но было бы абсолютно нелепым, с моей стороны, в чем то укорять тех людей, которым они по душе
 
Но уважать не только свое мнение и свои интересы как то привык

Вот так и должно думать большинство (про всех уж не говорю) охотников. Преследовать не только свои интересы, но в первую очередь мыслить в интересах всей охотничьей братии.
 
1.Интересы 17 охотников, записавшихся на охоту загоном у него
2.Интересы своего охотхозяйства
3.Свои собственные интересы

Так что он будет скорее прав, чем будете правы Вы
С чего бы?
А чем 17 охотников лучше одного? В чем прерогатива?
А купленная путевка это не интересы охотхозяйства?

3.Свои собственные интересы
А вот это точно! Ведь денег потеряет!
 
JewishHunter, спасибо за ответ . Это к слову о царьках.
Oleg7, Вы предлагаете смириться с этим и просто потерпеть и ждать , когда тебе позволят ?
 
Сейчас в деревне живу, так вроде как приблизительно знаю, где гоняли, где будут гонять.. Соответственно в выходной туда не пойду.. Жил в городе- на Пряжке путёвки выписывал, кто там егерь, где его искать, что у него в голове- как то даже не знал и не думал..
 
А это уже смахивает на хапужничество
Какое хапужничество?
Человек приехал в угодья прогуляться, отдохнуть, поставить палатку........ Вы о чем? Опять свойственные Вам интересы хотите переложить?
 
Да хоть где! Разница в чем?
Читайте ремарку Иосифа выше
И что дальше? Да хоть миллион!
Но это же нелепо.
Егерь должен блюсти интересы ВСЕХ охотников + охотхозяйства. Интересы 17 охотников априори выше, чем интересы одного.


Он может месяц работал, месяц планировал эту охоту, а какие-то дяди, во главе с егерем могут выгнать или запретить.
А если эти 17 охотников "работали и планировали" эту охоту свою, месяц и 1 день, тогда они более правы будут? :agg:
А если месяц и 1 минуту?
На самом деле егерь на то и нужен, чтобы регулировать охотничью деятельность в обходе. А не только деньги за путевки собирать
 
JewishHunter, так и общество охотников - это не колхоз
 
Интересы 17 охотников априори выше, чем интересы одного.
С чего бы это? От того, что их 17 и егерь с них бабла получит? А с этого одного ни копейки?
А если эти 17 охотников "работали и планировали" эту охоту свою, месяц и 1 день, тогда они более правы будут?
Так нехер спать до обеда! Приехали первыми и вперед на загон!

На самом деле егерь на то и нужен, чтобы регулировать охотничью деятельность в обходе.
Т.е. Кого выгодно - охоту организовывать, а если не выгодно - пошел нах..й?
 
Вы предлагаете смириться с этим и просто потерпеть и ждать , когда тебе позволят ?
Еще раз, я предлагаю соблюдать никем не установленные правила хорошего тона, а именно, если собираешься охотиться в обходе, контролируемом конкретным егерем - поставь его в известность и выслушай рекомендации. И прийми их к сведению
Сколько раз было, охота на волков. Люди трахались,пардон муа, обрезали по хмызнякам и завалам, флажки вешали, аж 10 км периметр
А блин, туристы заехали по лесной дорожке в лес, снесли флажки , даже их не заметив...
Ну а на загонных вообще бывало до цирка
Давайте все же уважать не только самих себя, но и окружающих!
 
Еще раз, я предлагаю соблюдать никем не установленные правила хорошего тона
Вы сами вчитайтесь в то, что написали! "никем не установленные правила" Значит правила, которых НЕТ!
 
спасибо за ответ . Это к слову о царьках.

Не Сергей. О чем Вы говорите совершенно понятно. Охотник планирующий месяц поездку выехал, а ему говорят - "вали ка отседова". Не справедливо конечно. А так же с другой стороны, коллектив год может ждал этой загонной охоты, отрабатывал в лесу (или на работе зарабатывая на охоту) приехал, а тут конфуз... другие (туристы, охотники или гробокопатели там) всех зверей распугали + по ТБ не есть хорошо проводить загон, где внутри посторонние. Налицо недоработка.

Я так понял по первому сообщению от ТС вопрос в том, что делать, чтобы не допустить таких неприятных ситуаций. Я лично кроме как звонить самому егерю и уточнять просто физически не вижу. Но если я не вижу, это не означает, что нет решения... И мне очень интересно, какое решение может предложить уважаемое сообщество.

P.S. Точнее решение у меня есть, но оно вам точно не понравится :)
 
Последнее редактирование:
Значит правила, которых НЕТ!

Они есть, просто не прописаны
Если в лифте не написано, в Правилах его истользования, что там , пардон, ссать и поджигать клавиши нельзя, то это незначит, что этим можно заниматься
 
Сверху Снизу