• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по загонной охоте.

вот это, я понимаю, аргумент.

Сами то делали аншлаги? Ценник назвать, или сами знаете?
Даже если сделали, такие вот палаточники имеют свойство палить по ним. А почему палаточники, спросите вы, а потому что коллективщики на эти аншлаги денег скидывали, и свое портить не будут.
Расстрелянных аншлагов за свою жизнь видел не просто много, а дох..!

Признаюсь, я не знаю всех тонкостей, которые у Вас существуют в угодьях.
Но мне, как человеку с высшим электротехническим образованием, приходилось и в высоковольтных испытаниях участвовать, и шеф-монтажом заниматься, оборудования, в том числе на нефтегазовых месторождениях.
Везде, конечно к ТБ разное отношение, но там где установки действующие, допускают как положено.
Если, например, Вы ТБешнику расскажете, как Вам трудно в лесу обозначить место где проводится охота, он Вас просто не поймет.
По-этому я и написал про полет на Луну, конечно это не аргумент.
Я хотел только показать на этом примере, что если человек захочет, он сделает.
Тем более, когда от этого в какой-то степени зависят человеческие жизни.


Только не надо опять писать, что надо просто каждый раз звонить егерю. В лесу не только охотники бывают. Там может кто угодно оказаться, например сатанисты, те же джипперы, как упоминал один из участников.

Кстати о них, если бы в лесу висели аншлаги об охоте, за пару дней перед ней, с указанием даты, времени, контактами егеря, ситуация могла по другому произойти. Джипперы то же разведку проводят, увидели бы, позвонили и договорились между собой. Или я не прав?

И не надо никого из леса выгонять, при этом работает негласное охотничье правило - о том, кто пришёл первый. Обозначили место охоты так, что все это видят, значит Вы первые!!!
 
Последнее редактирование:
Все это можно хорошенько раскрутить в суде.
Больше судов - больше ежегодный взнос , егерь вряд ли пострадает . Ну это по честному , так сказать правда жизни .
 
Вариант аншлагов:
В начале лесной дороги - большой аншлаг, белый фон, красные буквы:

Внимание - идёт загонная охота
Ответственный за охоту: Фамилия И.О. моб тел
Перед охотой на принтере печатается карта обхода, на ней красным фломастером отмечаются зоны в которых планируются загоны,
зеленым фломастером выделяются зоны в которых можно охотиться остальным.
Обязательно указываются - конкретная дата, время.
Кладем листок в файлик или ламинируем скотчем, прикрепляем к аншлагу, за 1-2 дня до охоты.
Далее по дороге на перекрестках, своротах в нескольких местах такие же аншлаги.
Перекрыли дорогу сигнальной лентой, выше уровня головы, к ней на скотч еще один файлик прикрепили, если кто-то в темноте поедет в свете фар точно увидит.
Возни много конечно, но это совсем не дорого.
 
Возни много конечно, но это совсем не дорого.
Зарплата егеря 8-12 тыр. в месяц , это со всеми выплатами . Я договорюсь с 2-3 коллективами , скинемся копейкой , приезжайте к нам делать и вешать аншлаги . За полставки , т.е. 5 тыр в месяц . Ну а что целых 15 тыр. за сезон срубите , может даже в плюсе останетесь =))) Только чтоб четко - каждую пятницу и без прогулов и опозданий =))
 
Зарплата егеря 8-12 тыр. в месяц , это со всеми выплатами . Я договорюсь с 2-3 коллективами , скинемся копейкой , приезжайте к нам делать и вешать аншлаги . За полставки , т.е. 5 тыр в месяц . Ну а что целых 15 тыр. за сезон срубите , может даже в плюсе останетесь =))) Только чтоб четко - каждую пятницу и без прогулов и опозданий =))
Спасибо за предложение, мне денег хватает.
А Вы пробовали это предложить своему егерю?
 
А Вы пробовали это предложить своему егерю?
Не соглашается негодник , говорит нескромно выйдет , вызывающе чересчур , типа хвалимся бумагами да фамилиями .
Да и дорог у нас особо нет - грязь одна да гати-лежневки , уазка у него на ладан дышит , а пешком обленился совсем ходить , а тут еще и аншлаги на горбу переть . Некому выходит работать . На вас вот была надежда , да вот говорите что не нуждаетесь в средствах .
А скажите где вы так аншлаги вешаете , в каком хозяйстве ?? Я хоть приеду поучусь как правильно делать .
 
Не соглашается негодник , говорит нескромно выйдет , вызывающе чересчур , типа хвалимся бумагами да фамилиями .
Да и дорог у нас особо нет - грязь одна да гати-лежневки , уазка у него на ладан дышит , а пешком обленился совсем ходить , а тут еще и аншлаги на горбу переть . Некому выходит работать . На вас вот была надежда , да вот говорите что не нуждаетесь в средствах .
А скажите где вы так аншлаги вешаете , в каком хозяйстве ?? Я хоть приеду поучусь как правильно делать .

Никого не заставляю делать аншлаги, просто хочу, чтобы в лесу не было конфликтов. Может я не прав, это только мое мнение.
 
У меня и уазик не проедет:( только подготовленный на 35-ых с лебедкой. Да и то не везде. Так что пешочком обрезаем. С другой стороны и туристов нет и солоохотников тоже..
 
Обалдеть, который день читаю, и не пойму, как из этой ерунды вылезло столько страниц! Уже тяжелоатлеты, вытаскивающие лосей в одиночкуза сорок верст подключились, и хозяева своих угодий, и подходчики-скрадывальщики.....все чем то меряются, кто сильнее, кто важнее и т.п. бестолковая болтовня об "уважении". Забудьте, не те времена и не те люди теперь, понты у всех, все значимостью кичаться......тоска берет, о далеких семидесятых, вот там было уважение!
 
ВЛАДС, Вот, не добавить и не отнять! +100500
Из пальца высосана тема. Кому и чему она научит, если родители не воспитали.
Если встретятся в такой ситуации люди с интеллектом, уверен проблем не возникнет. А если хоть один будет идиот, то проблема будет. Решать её можно многими способами, ребята уже насоветовали.
 
Последнее редактирование:
Думаю пора закрывать . Ничего нового мы уже не услышим =(((((
 
Сверху Снизу