• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчеты со льда сезон 2018-2019г.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня дамба юг, городская сторона с 10 30 до 14 00 50 огурцов. В 10 мест на парковке уже небыло.
Даи незачем уже. Сутки назад блоками перекрыли морскую сторону, сегодня городскую перекрывали.
jTGBTXq1J10.jpg
 
И где мы теперь корь ловить будем ?!?!?????
 
Толя видел это фото в группе в контакте!!!,неужели и правда мандец парковке???,а что делать?
 
В Курорт ехать.
 
а эта блокада до 15 января или вааще - пожизнен о. ???? а У горбатого тоже все блоками заставили ?
 
Это я фоткал сегодня.
Работяги сказали сменилась обслуживающая дамбу компания и блоки это их инициатива.
 
,,,,,,,,,,,,,,,у меня нет слов(((((((( , вот что у нас в стране произошло за последнее время такого, чтоб мы сказали , вот хорошо то как жить стало после очередного закона чинов ?(
 
вот хорошо то как жить стало после очередного закона чинов ?(
Так ведь на вчерашней Пресконференции Президент сказал, что жизнь с каждым годом становиться лучше и краше! Статистика это подтверждает!:ag:
 
А в Курорт уже кто нить ездил? Как там обстановка?
 
UPbIRb, Я сегодня ездил.На льду был около 10 утра.Лёд нормальный,торосов немного и небольшие,тропа есть. Ловил до 15 часов на 7 метрах(по эхолоту).Итого изловлено 36 шт средне-мелкой кори,пара дуплетов.Треть поймана с полводы на "гирлянду"характерного черноспинного окраса.Дорога хорошая,стоянка свободная, с погодой повезло,огурцовое открытие состоялось,правда насухо:ah:.
 
стрелец, Андрей, как далеко от берега уходил? Сколько толщина льда?
В субботу гонял с друганами в вороново, Позвали открыться по плотве...))) В итоге на точках, где в конце зимы поклевывало сейчас полный нуль... Правда что то слегка теребило мармышки, но без результата... Лед под 20 см, торосов немного, без палатки ловить очень не комфортно, мороз и ветер делают свое дело... Хорошо что мы в палатках были...))))
 
Шилишпер, Был с приятелем,без палаток.Лёд чуть более 10 см.От берега около 1 км до глубины 7м.Глубину менее 6 м считаю непригодной для корюшки в данном месте.Все ,кто вчера дошёл до нужной глубины, полавливали с самого утра,так или иначе.Соседи справа,метрах в 50 от нас ловили исправно целый день,до 14 ч.Народу было немного,человек 300.Погода немного огорчала только снегом,почти весь день,мороза не было-лунки не замерзали,только к концу дня начало слегка подмораживать.Клёв набегами,как и везде в это время года.
 
Неудачная рыбалка на платнике Лепсари

Съездил на платник Лепсари в субботу 22.12. Думал, наловлю форели на новогодний стол. :ah:Еще до поездки распределил мысленно сколько хвостов отдам маме, теще и еще кому-нибудь. :ap: Уж больно располагали к таким мыслям фотографии в группе ВКонтакте. Народ выкладывает фотографии, где хвостов по 10, а то и больше и рыба вся - такие лапти красивые, и ведь не какая-то рыба, а форель. В Лепсари всего три пруда. В первых двух там щучки, карпы, сазанчики, сомы и др. А в третьем вот форель. Были там семьей в июле и у сына на удочку сел сом на 1.2 кг, счастью сына не было предела. Ну еще бы! На килограмм рыбина! Да и вываживать было удовольствие.

Приехал, в общем, на воду к открытию, часов в 8 или даже раньше. Давно не был на рыбалке, поэтому сильно хотелось. Глаза горели. Администратор базы успокаивала, что не стоит спешить, т.к. самый клев на рассвете, а в 8 еще было темно, как ночью. Заплатил 3000 = 2500 за рыбалку + 500 за наживку, стул и ледобур в прокат. В качестве наживки думал взять всего: и червя, и опарыша, и креветки, чтоб попробовать на все в процессе, но администратор сказала, что на червей там никто не ловит и посоветовала ограничится креветкой. Ну не стал спорить. Администратор также проинструктировала, что использовать можно не более двух снастей. Минут за пять до меня приехали еще три компании и все туда же на третий пруд. Все таки форель всех манит больше остальной рыбы.

Все сели достаточно плотной группой вокруг фонтанчика (аэратора). Хотя кто-то ушел и в противоположный конец водоема. Я подумал и решил не отделятся от большинства. Незаметно начало светать, кто-то начал вытягивать первые хвосты. У меня ничего не клевало, пробовал менять блесны, сверлился (дырок наверно 20 сделал) и все равно не фига. Как-то день весь прошел незаметно, так и не увидел ни одной поклевки. Хотя совсем рядом мужики вокруг вытягивали. В чем секрет, не пойму. Некоторые наловили прямо таки много и я видел там на льду, как они укладывали форель-толстяков в сани. А потом уже в фотоотчетах группы в ВК и вообще было много фоток с уловами. И люди еще про какую-то пасту все говорили. Не знаю уж правда это или нет. Спросил администратора Лепсари, не полагается ли чего рыбаку в случае неудачной платной рыбалки. Выяснилось, что нет. Она сказала, что такое случается, что и люди, которые там бывают часто уезжают без улова. Вот так оказывается, что термин "платная" рыбалка вовсе не гарантирует, что рыбак будет с уловом. И в случае с первыми прудами там рыбалка стоит 500 рублей, это как бы ладно, но когда отдаешь 3000 и ничего не ловишь, то как то обидно. :ao:

Резюмируя по рыбалке на Лепсари. Дело водяное оно и на платнике такое же как и на природном водоеме. К технике нужен какой-то подход. Что именно хз. Может, когда водоем зарыбляют, рыба куда то прижимается в один край пруда. Может рыбаки используют какие-то тонкости в вываживании, или мормышки-блесны, хотя я у одного вроде видел блесну... блесна как блесна... то ли и правда паста или прикормка... Или может фонарь вешают. В общем, останется эта тайна не раскрытой. Форель, кумжу и семгу, это помимо остальной рыбы, конечно же, мне к слову сказать доводилось ловить в диких водоемах, т.к. я родом с Кольского. На Лепсари я больше не поеду. :ag:

a9d10140b161.jpg75a1e446d72a.jpg846dd7f441fb.jpg
 
Вы просто не оплатили водолаза который цеплял форель в лунках) а если серьезно то там может быть в блеснах еще проблема, кто знал точно какие надо)) с форелью не сталкивался, но по плотве, корюшке бывало в плохие дни только определенная ловит.
 
Kohagen, Ну с пролетом вам!))) Главное не расстраивайтесь!!! А форель там поймать можно, но надо действительно заранее купить пасту, на которую и будет клевать, а на блесны очень выборочно...)))
 
Подскажите пожалуйста, а что за паста то? И какие блесны работают лучше именно там?
 
Наберите поиском Паста для ловли форели!,там разберетесь!,на Кондратьевском есть.
 
Добрый день! Был кто на дамбе ближайшие дни? Припарковаться реально или действительно все перекрыто? И как обстановка со льдом?
 
Сказали оставят дырку для проезда и парковки машин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу