• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пристрелка оружия

  • Автор темы FAN
  • Дата начала
  • Like
Реакции: VF
Типовые правила охоты в Российской Федерации (с изменениями на 24 июля 2008 года)

все новые законы приказы и правила не имеют четко прописанной строки со словами об отмене предыдущих правил, законов, приказов.
А раз такой отмены нет, то старые правила, законы и приказы действуют в той части, в которой не описано правовое поле в новых законах, приказах и т.д.
В нашем случае отмена таки есть:
Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29 января 2013 г. N 30 "О признании недействующими на территории Российской Федерации отдельных нормативных правовых актов РСФСР"24 апреля 2013В целях совершенствования правовой системы Российской Федерации приказываю:Признать недействующими на территории Российской Федерации отдельные нормативные правовые акты РСФСР по перечню согласно приложению.

14. Приказ Главного управления охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР от 4 января 1988 г. N 1 (ред. 30.05.1991) "Об утверждении новых Типовых правил охоты в РСФСР".ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70264284/#ixzz5v97G85JS
:cool:
 
Ну значит нам одно остается:

- Палка с профилем вороны! И всегда с собой чтоб было

А как я охочусь, это пока не прописано, так что охотится время от времени постреливая в сторону профиля с вороной или голубем можно.

Или тоже уже нельзя?
 
Росгвардия направила в Минприроды предложения об урегулировании вопроса пристрелки охотничьего оружия.
[FONT=&quot]Проблема пристрелки оружия в угодьях стоит очень остро, ранее ее можно было осуществлять имея путевку на охоту и мало кого это волновало. Но с недавнего времени охотников начали штрафовать за стрельбу в охотугодьях даже при наличии лицензии или путевки. Естественно в инстанции, в том числе и в Росгвардию, стали приходить письма с просьбой разъяснить, что можно и что нельзя делать в угодьях и какие документы надо иметь если осуществляете пристрелку оружия.[/FONT]
[FONT=&quot]Интересно что Росгвардия в общем то не имеет прямого отношения к этой проблеме, но учитывая что вопрос острый и касается всех владельцев оружия вышла с инициативой «окончательного решения этого вопроса». Вот такое интересное письмо оказалось у нас в руках:
scale_2400

scale_2400

[/FONT]

[FONT=&quot]Как видно из письма Росгвардия не стремится как то ограничить или сделать более строгим этот процесс, а скорее старается вернуть его в правовые рамки, раз проблема есть, а решение ее не однозначно то, надо ее урегулировать, в то же время Росгвардия понимает, что это не ее зона ответственности поэтому предлагает урегулировать ситуацию Минприроды, при необходимости готовая помочь ей в этом неоднозначном вопросе.[/FONT]
[FONT=&quot]Будем следить за ситуацией и надеяться что охотники получат возможность пристреливать и проверять свое оружие перед охотой. https://zen.yandex.ru/media/kalibr/...-ohotnichego-orujiia-5dee62ac1ee34f00ad9851c5[/FONT]
 
Пристрелка в угодьях, при наличии путёвки

Screenshot_2020-01-21-21-29-09-175_com.android.chrome.jpgScreenshot_2020-01-21-21-30-03-778_com.android.chrome.jpgScreenshot_2020-01-21-21-28-44-206_com.android.chrome.jpg
В названии : Пристрелка-поправьте пожалуйста. Тему можно и стереть, если не свежо или не правильно что.

Простите что влез в новости, с этим. Кто нибудь слышал про это? Так как я регулярно пристрелываю разные патроны для главного, мне это актуально.

--- Добор поста---

И фотки бы переставить по порядку, ссылку мне нельзя прямую вставить вроде
 
Последнее редактирование модератором:
Оно конечно же низзя.. Но если очень хочется - то можно..
Главное - за остров уйти,.. Там тихо, никто и не заметит..(с):ag:
 
если вас застанут в угодьях с мишенью, даже при наличии путевки вы можете понести суровое наказание
А если у вас при этом с собой еще и член в штанах окажется - то и за изнасилование пойдете...
Журналисты такие журналистики.... :)
 
Простите что влез в новости, с этим. Кто нибудь слышал про это?
Тухлые новости. В статье нет ни одной ссылки на нормы права.
Вот тема про пристрелку:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=117219
Кратко по теме: общественность расстроило разъяснение Азамата Дышекова о запрете пристрелки в угодьях. После этого Деревяшкин, его начальник, разъяснил, что это частное мнение чиновника, не имеющее нормативных свойств.
Прошу модераторов перенести эту "новость" в соответствующую тему.
 
Сверху Снизу