• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Буллпап" из полуавтомата...)

По итогам весеннего сезона идея себя не оправдала. На тяге еще более-менее, но вообще неудобно. Особенно неудобно нести в руках. Соответственно к осени верну все в первозданный вид...
 
Особенно неудобно нести в руках.
Поэтому некоторые образцы оружия оснащают ручкой для переноски.
Хотя буллпап лучше носится на ремне на груди, ибо короткий.

к осени верну все в первозданный вид
Отрицательный результат - это тоже результат.
 
Центр тяжести как раз у рукоятки. Соответственно держать за нее, прицеливаться - удобно. А вот нести в руке - ужасно, приходится брать сверху между коллиматором и рукояткой. Долго так не потаскаешь, и скоба натирает, и кронштейн... На ремне нормально, на вечерней тяге на трехточечном вообще кайф, но это единичное исключение. А осенью люблю ходить именно с ружбайкой в руке, даже ремень не цепляю... Да и целкости мне коллиматор не добавил. По планке из Стожика даже лучше получалось.)
 
AVM2, Мне казалось Вы этот вариант больше для засидки делали) Не пробовали из неё? должно быть удобно.
 
Совершенно верно. Но этот сезон с засидками не слишком удался - там почти и не сидел. В Тосненском, где готовился, какие-то гуманоиды сожгли траву на поле, да и погода подвела... А в Синявино, как оказалось, народ вообще не заморачивается соблюдением правил. Какие такие засидки-масидки? Ходят, бьют влет и все такое. В подобных условиях сидеть в скрадке было просто бессмысленно...
Конечно уменьшение длины это плюс, но есть и минусы - выступающие части, которые цепляются, необходимость обеспечить просвет не только для ствола, но и для линии прицеливания коллиматора... В общем и целом резюме - чем проще, тем лучше.)
 
Интересная тема, жаль что подзаглохла.
 
Так потому и подзаглохла, что для дробовика компоновка буллпап- ну совсем никак. Безперспективно. При стрельбе из засидки, как эрзац-замена нарезному- еще куда ни шло. Со вскидкой, по быстролетящей мишени- вся эргономика летит в известном направлении. Другой хват, другой баланс.
 
Со вскидкой, по быстролетящей мишени
Тоже возможно... ;)
Только надо научиться делать кривые стволы, которые ровно стреляют. И понять как рам работает спуск.
 
Спуск там может работать только хреново

Здесь я не согласен. Надо просто всё правильно реализовать.
У меня был крикет, там идеальный спуск.

Минус в этой системе конечно это безопасность. Голова прям на стволе возле патронника.
 
Минус в этой системе конечно это безопасность. Голова прям на стволе возле патронника.
Никакого минуса в этом нет. Если разорвёт ствол или патронник, мало не покажется при любой компоновке.
 
Минус в этой системе конечно это безопасность. Голова прям на стволе возле патронника.
не только ... а как с балансом - принято считать что центр тяжести должен быть в 80-85 мм от казенного среза стволов ...
 
а как с балансом - принято считать что центр тяжести должен быть в 80-85 мм от казенного среза стволов ...
Да, и даже у топора баланс должен быть тоже в 80-85 мм от казенного среза стволов!!! :ag:
Типичный случай, когда цитируют избитую фразу, не понимая ее смысла и границ применимости.
 
Да, и даже у топора баланс должен быть тоже в 80-85 мм от казенного среза стволов!!!
Типичный случай, когда цитируют избитую фразу, не понимая ее смысла и границ применимости.
интересно былоб посмотреть на вашу вскидку с балансом у плеча ... так же буллпап не прижился в армии и мвд СССР...
 
интересно былоб посмотреть на вашу вскидку с балансом у плеча ...
Мало того что вы один раз глупость сказали, так еще и упорствуете! Эту энергию, да на полезные бы дела ;)

Но я думаю что на этом мы закончим. Путем попытки объяснения вам, что казенный срез может располагаться где угодно. А вот эта фраза, которую вы процитировали, она справедлива только для двустволок-переломок, поскольку там казенный срез располагается в более-менее известном месте относительно точек контакта ружья со стрелком.

так же буллпап не прижился в армии и мвд СССР...
В там в ВПК у всех жосткий калашников головного мозга, ввиду чего там не то что какое-то конкретное воплощение... там здравый смысл не прижился вообще. А там где он существует - он существует вопреки, а не благодаря.

интересно былоб посмотреть на вашу вскидку с балансом у плеча ...
А баланс и поправить можно...
 
в ВПК у всех жосткий калашников головного мозга, ввиду чего там не то что какое-то конкретное воплощение... там здравый смысл не прижился вообще.
Вроде же был какой-то комплекс-буллпап на базе АК. И комплекты для обуллпапивания СКСов существуют.
А ещё были СВД и Мосинки буллпапы. Но на вооружения их не приняли.
 
Вроде же был какой-то комплекс-буллпап на базе АК. И комплекты для обуллпапивания СКСов существуют.
До чо там буллпап... в СССР даже тефлоновые сковородки были! Аж две - одна была на ВДНХ, а вторая лежала в музее завода, который их сделал ;)

Но на вооружения их не приняли.
 
На каких-то международных выставках их пытались продать в страны третьего мира, но удалось ли - не знаю.
 
Вроде же был какой-то комплекс-буллпап на базе АК.
в мвд пробовали ... не приняли - одна из причин неудобно, Ц\Т меняеться слишком много и рожек магазина мешает ( 30 патронов ) ...В/С даже не рассматривали его ...
 
Сверху Снизу