• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Буллпап" из полуавтомата...)

а изменение УСМ
А УСМ вдруг по-тихой прописали в ЗоО как основную часть? ;)
Ствол, затвор, ствольная коробка, барабан и рамка - неприкасаемая пятерня. Барабан и рамку - можно выкинуть, ибо у нас такого оружия раз-два и всё.

ограничение 800мм, а там только ствол 760...
С таким стволом ограничение на 800 - выполняется автоматически. Потому что длина патрона 70мм - соответственно на столько затвор должен отходить назад от ствола, да и еще сам затвор должен иметь весьма ненулевую длину.
 
AVM2,

Тезка, ну во первых за рукастость респект.

Ну а во вторых просьба. Вложись как на выстрел и пусть тебя сфотографируют ( со стороны окна затвора конечно).

Посмотреть нужно, где будет щека располагаться, насколько линия прицеливания выше планки идет, куда колиматор придется ставить, ну и прочее.

Уже сейчас понимаю, что просто по планке стрелять не получится. Заодно после фото безопасность морды лица и глаз обсудим.:ad:
 
Последнее редактирование:
Ствол, затвор, ствольная коробка, барабан и рамка - неприкасаемая пятерня.
А дырдочки под планку сверлить как?
Касаться можно. Нельзя, чтобы это приводило к изменению ТТХ.
 
А дырдочки под планку сверлить как?
Касаться можно. Нельзя, чтобы это приводило к изменению ТТХ.
С учетом того, что изначально была речь за то, что модификация УСМ - есть нарушение закона, вопрос о сверлении дырдочек весьма уместен :)
А дырдочки - сверлят свердлышком. Через вращение.
 
А дырдочки - сверлят свердлышком. Через вращение.

Ну ты даёшь, Леша, не ожидал...

Дырдочки, дырочки и просто дырки прокалывают шилом, прожигают гвоздем, делают пробойником, высечкой или шлямбуром.

А
сверлят свердлышком. Через вращение.

эти... как их ети их мать... а, во отверЗдия.:ag:
 
Коллеги, не надо флудить... про отверстия и дырки - в другой теме...)))

Насчет прицеливания - да, планка конечно уже не катит, нужен коллиматор. Тот что на фото тоже низко, но это было просто для примера. Хочу попробовать прицепить что-то вроде "Доктера", чтобы вес был минимальный (дабы планку не оторвать). Но сначала попробую пострелять, поначалу не прикладываясь щекой - на всякий случай.) Поглядим, куда чего полетит...
 
Тот что на фото тоже низко
Если позволяют финансы - посмотрите в сторону голографических коллиматоров. Они все высокие, правда они еще тяжелые и дорогие. Но, с другой стороны, они позволяют в определенной степени положить болтик на вкладку.
P4287094.jpg
Вот мой MSE - ну ооочень высокий. Как дом на ружье торчит.
P4087022.jpg
Или просто поднимать надо. Этот китайский кронштейн очень удачно вывел оптику почти на ту же линию, что и у коллиматора. Не надо гребень менять.
Поднять прицел - можно весьма элегантно.
P5166031.jpgP5166030.jpgP5166032.jpg
Этого уставшего китайчика я просто полечил вот от такой напасти
P5166029.jpg
Но при этом еще и добавил иммунитет от этой болезни ;)
А в принципе можно было бы базу сделать совсем другую, выше. "Мясо" - прибрать, подрезать, и она от силы грамм 50-70 накинет, не больше.
 
Не, ну Еотек на гладкое - это с моей точки зрения изврат. Разве для Бенелли, Беретты и иже с ними. Да и на планку не повесишь - оторвет. А родную коробку трогать не хочу. Я делаю дешево и сердито - чтобы не расстраиваться, если идея себя не оправдает. Реплика Доктера на Ганзе - 3900. Можно взять с креплением на ласту и допилить под планку... вот только бы сперва примерить, что хватит высоты...
 
Да и на планку не повесишь - оторвет.
Да... чето я погорячился... На ствол же вешать...
Если на ствол - тогда только если хомуты и через планку (в том числе) стянуть чтоб не сползало. Но это будет уже сильно непросто.

Не, ну Еотек на гладкое - это с моей точки зрения изврат. Разве для Бенелли, Беретты и иже с ними.
Не вижу особой принципиальной разницы. Что пуля что дробь со всех стволов летит примерно одинаково, а задача прицела - указать стрелку точку, куда это все прилетит. Хотя некоторые опытные товарисчи ;) и без прицела знают.
Я долго и упорно шел к этому, и пришел. Теперь я могу показать как выглядит стрельба по тарелкам с коллиматора.
Только для правильности ощущений - поставьте половинную скорость, а то из-за узкого поля зрения камеры все на экране слишком быстро кажется.
 
Имелось в виду, что шапка должна соответствовать сеньке... Коллиматор за косарь бакинских для Стожика не по чину... Если дешево не получится - прикручу приклад обратно...)
 
AVM2, е парься ,дам я тебе своего доктор микро,попробуешь , Я ХОТЬ ПОРЖУ , А ТО ЖИЗНЬ ГРУСТНАЯ ПОШЛА (суки потекли ,по очереди)
 
Lexs Lavrov, понять не могу что на видио,это будущий дтк?
 
Ну что, сегодня пострелял. Работает нормально. Гильзы вылетают безопасно. В общем пока все гут. Буду заниматься прицелом. Надо делать (или покупать) крепление на планку. Причем не слишком низкое - высота линии визирования где-то миллиметров сорок, соответственно к Доктеру надо крепление с подъемом относительно планки где-то на 18мм...
 
Строительство продолжается. С коллиматором получается как-то так...фото07921.jpg
 
Пока праздники - доделал крепление коллиматора, сделал более приличный спуск. Собственно, осталось навести косметику, пристрелять - и ждем весну!
 

Вложения

  • DSC017311.jpg
    DSC017311.jpg
    47,8 KB · Просмотры: 189
AVM2, а куда планируется левую руку держать? ;) Целимся-то левой, а правой только на спуск жмем. Я боюсь что без удлиненного цевья эта штука будет крайне неудобна в стрельбе...
 
Прикольно.. какие-то странные ассоциации с установкой на сошках в мотоциклетную коляску:ab:.
По безопасности - да ну его на фиг такие эксперименты.. чесслово)..
У меня в Сайге х39 разорвало гильзу вдоль и пЫхнуло из под затвора оч неприятно.. так это с нормальным прикладом было неприятно, с булпапом вероятно, вообще бы не поздоровилось..
Не вижу смысла в таких переделках, таланты мастера хорошо бы в мирное русло направить)))..
 
Поживем - увидим. По прикладке все нормально, места для левой руки на цевье хватает. По безопасности так ежели чего и случится - хрен угадаешь, куда чего полетит... и какой форм-фактор окажется предпочтительным. Затвор в фейс тоже не сильно приятно. А тут может и мимо проскочит:). Опять же самокрут пользую только в двудулке...
В общем весной посмотрим, чего и как. Повторюсь - делалось чисто под засидку, чтоб ворочаться сподручней. Что-то не понравится - "легким движением руки" все возвращается взад за минуту...
 
Впервые слышу о такой методе прицеливания... и перенимать ее не собираюсь...)
Как-то военные в буллпапах без нее обходятся...tavor.jpg
 
Сверху Снизу