• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Буллпап" из полуавтомата...)

Блажен, кто верует. А вера, как известно, в доказательствах не нуждается... Когда и если Вы сделаете свой агрегат - очевидно цевье будет совмещено с ДТК. Я делал сам для себя. На данном этапе все вполне удобно, а дальше практика покажет...
 
САНЯ ,блин взрослый дядька ,НЕ КОРМИ ТРОЛЯ.:cc:
 
Вот сразу видно, что "культурная столица" - у нас даже гастарбайтеры по два языка знают:ag: А мы и по три.
По теме: все, кто что-то делает своими руками - вызывают у меня уважения. Топикстартеру, при всей критике со стороны, все равно большой плюс!
 
Флуд почистил. Троллей специально не кормлю, но если какие-то крошки упали - ладно, оголодали небось... судя по количеству "помеченных" тем...)))
Для особо внимательных - про "огневые испытания" было на стр.2. И прошли они успешно. Осталось пристрелять коллиматор - ну до конца февраля еще выберусь. А весна покажет, насколько оправдается сама идея...
 
штатный УСМ прикрыть бы .накладками по бокам-через спусковую скобу,саморезами соединить две фанерки-пластмаски ,этакий бутерброд сделать -все-таки родной спусковой крючок тоже действующий . а ну как зацепится нештатно за пуговицу ,да мало ли за что ... и выстрелит ... а вообще-идея хороша ,жаль-на инерционке с пружиной в прикладе не сработает .
 
Для особо внимательных - про "огневые испытания" было на стр.2.
Ладно, троллеборец, уел... было дело

Ну что, сегодня пострелял. Работает нормально. Гильзы вылетают безопасно.
хоть и не на второй странице... при моих настройках - в теме всего одна страница ;) так что номер поста - надженее.

Вопрос с подъемом линии прицеливания также можно решить вот таким способом. Не стал вставлять сюда картинки - они там уж больно большие...
b9094104175f5f57ce35dcbd192837f9.png

хотя на больших мониторах будет видно нормально - одну вставлю, для иллюстрации идеи.
И это я не к тому чтобы сразу идти и 6800 отдавать... Сама идея важна.
С технической точки зрения - такую приблуду могут вырезать на лазерной резке из листа дюрали 5 мм гораздо дешевле, чем за 6800. И весить будет совсем мало. Только цепляться конечно будет сильно...
 
Право, что пристали. Ну хочется, что теперь отказывать себе.


И такое делают.(увидел в теме HAWKа на ганзе)
Ola818-2uPE.jpg
 
Сделать (тем паче - купить) можно все что угодно. Но я строил с минимальными затратами и усилиями, не трогая ничего штатного. Если эксплуатация покажет, что аппарат останется в такой форме надолго - можно будет подумать и о дальнейшем улучшайзинге. Пока об этом говорить рано...
 
Красота! Труда и мозгов вложено, даже если и спорная конструкция! Примите мои искренние поздравления за прекрасную идею. С прицелом можно помозговать, киньте в личку свои соображения, попробуем подумать насчет 3d принтера.
 
Ну наверное если бы это была и впрямь супер-пупер-распрекрасная идея, она была бы уже давно пущена в серию. Тут уже все велосипеды давно изобретены. Так что речь может идти лишь об отдельных самоделках под капризы единичных пользователей...)))

Интерсной идеей могла бы быть комбинаха из буллпапа 12к плюс легкая винтовочка под какой-либо "птичий" патрон с магазином в рукоятке...
комби1.JPG
 
Последнее редактирование:
Интерсной идеей могла бы быть
Не буллпап, а помпа.
Очевидно что полуавтомат в таком формате делать - это вообще кошмар. Он будет невероятно сложным. С помпой - можно позволить себе упрощение, которое компенсируется тем, что перезарядка осуществляется мускульной силой стрелка. Но даже это работает не очень...
 
Не, помпу фтопку. Проще инерционки ничего нет...
 
Наконец выбрался пострелять с прицелом. Да, есть некоторые опасения за морду лица.)) Стрелял старым пулевым самокрутом (еще от Principа с Ганзы) - искры и едкий дым прямо под носом не айс. Если и заводскими будет так же - стоит задуматься, хороша ли идея как таковая...
 
искры и едкий дым прямо под носом не айс
Помпа таких недостатков не имеет ;) т.к. затвор открывается позже, даже если впреднатяг.
Заводские патроны будут получше, если порох будет другой и он будет гореть получше "сокола".
 
Дубль два. Пристрелял нормальный коллиматор заводскими патронами. Вроде все неплохо. Ну разве что трубка, в которой проложена тяга спуска набивает косточку на большом пальце, но это мы поправим чем-нибудь мягким. Да и не бывает (у меня) на охоте шибко много выстрелов.)
А так все, ждем весну, в поле проверим!..
 
images.jpeg
images (1).jpeg
Вот какую штуку нашел,называеться High Standard 10
 
Собственно, да - делают же "булочные" киты под АК, СКС и прочее. Кто-то сделал и под охотничий п/а. Правда что-то там с УСМ непонятно, похоже родной удален... А так смысл тот же, что и у меня.
 
Правда что-то там с УСМ непонятно, похоже родной удален
Ничего хитрого. Отрезано то, что мешало.
Проблема в том, что выпадает штифт, на котором вращается курок. Когда штифт вылезает - блокирует ход лотка, и это блокирует весь механизм. Расклепать с двух сторон - и будет работать.
 
Сверху Снизу