• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Одежда для охоты собственного производства(Москва)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Просто хотел узнать, сколько в принципе раз состоялась
именно продажа такого товара потребителю.

вы мне этот вопрос задаете? Я же написал - я их не продаю!



Просто хотел узнать, сколько в принципе раз состоялась
именно продажа такого товара потребителю.

если опять мне -я их не продаю!

Я продаю плоды умственного труда. Средний счет намного выше 25000 руб
 
Немного расширилась линейка размеров. Теперь добавились размеры L под рост 182 и XL под рост 176 и 188.
Одежда под эти роста будет только в конце года. Если кто-то хочет заказать свой размер - милости прошу.
 
В чем "нестадартность" Ваших размеров?
Я сам всю жизнь страдаю от производителей одежды: у меня рост 194 и длинные ноги
у меня наоборот... рост 160 и вес под 100
 
у меня наоборот... рост 160 и вес под 100

Тут возможно два варианта:
1. Обрезаем, например размер XL/176 до вашего роста, если объем XL вас устраивает. Тут важно понимать учитывать, что брюки увеличиваются по объему на 10 см в каждую сторону. Поэтому надо смотреть только размер С - ширину куртки.
2. Можно попробовать под вас увеличить размер XL по объему. Но тогда нужно будет понять размер C, который вас устроит. Ну и брюки и рукава куртки можно обрезать под нужную вам длину.
 
Немного оживлю тему.
Я получил результат исследования ткани на паропроводимость из ЦНИИ ШП.
Для начала пояснение:
Существует несколько методик измерения паропровода: A1, B1 и RET. Привычные многим цифры паропровода "10000", "5000" - это методики A1 или B1. Sitka от этих величин уже отошла и в каталогах указывает паропровод по RET. Лично на мой взгляд, RET - самая честная методика измерения. Кому интересно - можете почитать подробнее. ГОСТ в этом плане идет несколько иным путем. Но т.к. измерить ткани по методике RET я не нашел как, померили по ГОСТу. Чтобы было понятно, я приобрел кусок ткани "Алова", она мембранная, классический ламинат, с характеристиками 5000/5000(пароотвод как раз 5000 г/м2*сутки). Из этой ткани сейчас шьют очень много разной одежды, в том числе и для активного отдыха.
Итак, для исследования сдавались следующие ткани:
1. Мембрана Алова.
2. Ткань DS, из которой сшит мой костюм Silgar Alfa DS. Кстати, паропровод ткани DT от костюма Silgar Alfa DT будет иметь аналогичные показания т.к. мембрана и способ ее соединения одинаков с тканью DS.
3. Ткань RT. Это ткань, из которой шились прототипы, их было 3, выжил только один. Это нужно только для моего понимания.
4. Ткань FT. Это ткань, из которой будет делаться одежда с фотореалистичным камуфляжем. Через недельку я выложу фото одежды из этой ткани.
5. Ткань SFWC. Ткань, из которой сделан костюм Silgar Alfa UDC.

Результат иссл&#10.pngРезультат иссл&#10.jpg

Можно обратить внимание, что паропроводимость тканей, из которых сшита моя одежда кратно превышает аналогичный показатель мембраны Алова. Я бы взял мембрану ЯхтиЯхт или Састу, но там мембрана не клеится, а сшивается с тканью верха, что искажает результаты.
 
это "ни о чем" для активного отдыха. норма от 10000/10000.

Согласен. Но другой-то у меня не было. Если есть квадратный метр гортекса, например Pro, присылайте. Я за собственный счет сдам его на исследование.
Если посмотреть результаты, то мои ткани лучше Аловы в 3 раза минимум. Т.е. можно смело умножать 5000 на три. Тогда мы получим очень хороший пароотвод.
 
Немного оживлю тему.
Я купил 4 отрезка ткани Goretex разных "марок". Отдал на исследование в ЦНИИ ШП.
Результат иссл&#10.jpgРезультат иссл&#10.jpg

Некоторое пояснение к картинке. 2L, 3L и 4L - это количество слоев в ламинате Goretex. Т.е. ткань 2-х слойная(ткань верха и мембрана), 3-х слойная(ткань верха, мембрана и подкладка), 4-х слойная(ткань верха, мембрана, подкладка и подкладка).
Собственно, выводы, которые Вы можете сделать самостоятельно, заключаются в том, что не весь Goretex одинаково полезен, т.е. хорошо "дышит".
Ну и ткань, которая используется в одежде Silgar, не сильно уступает Goretex по паропроводимости ;)
 
что не весь Goretex одинаково полезен, т.е. хорошо "дышит".

Сори. А Goretex должен дышать? Я думал он не должен пропускать воду и ветер))
Получается У Патагонии самый мощный, но самый душный?))
 
Сори. А Goretex должен дышать? Я думал он не должен пропускать воду и ветер))
Получается У Патагонии самый мощный, но самый душный?))


Конечно должен. Мембраны Goretex есть как "дышащие" непромокаемые, так и непродуваемые(которые windblock). Ткань типа Goretex Patagonia используется для вейдерсов в основном.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу